Жилой район "Раздольный" кто что знает?
9954
23
Добрый день!
Слышал про жилой район "Раздольный" в Бердске. Говорят что там будем большой район со школой магазинами больницей и т.д. кто нибудь слышал про это??

Поделитесь информацией...
rusgps
ну что кто ничего не знает что-ли?
предлагаете все самому узнать?
просто охото узнать вообще кто застройщик? что строят?
цены?
товарисчи...:хммм:
rusgps
кажись обь-регион, чето они там грандиозное замышляют и молчат как партизаны:бебе:
berezka135
далеко от города. за бердском
rusgps
Добрый день!
Слышал про жилой район "Раздольный" в Бердске. Говорят что там будем большой район со школой магазинами больницей и т.д. кто нибудь слышал про это??

Поделитесь информацией...
Уважаемые форумчане! Давайте выясним все про "Раздольный" ! Кто уже приобрел квартиру или заключил ДДУ, или просто владеет какой-либо информацией - отзовитесь! Хотела приобрести квартиру, но строительство идет как-то вяло, да и под сомнением наличие разрешающих документов у застройщика.
moroshka15
Ходила я в офис "Раздольный". Впечатление, что они там сами ничего не знают. При заключении ДДУ указывают номер разрешения несуществующий и при этом уверяют, что так и должно быть. Под большим сомнением данное строительство и у банка ВТБ24. Банк проводил окредитацию каркасных домов, но так как застройщик получил новое разрешение, должна быть повторная окредитация. На данный момент банк ВТБ24 еще никому не дал кредит на покупку квартир в Раздольном. Разрешения на кирпичные дома застройщик еще не получил, а построить их обещает в августе этого года.
Килька
А мы рискнули и приобрели там себе "домик". И без проблем получили в ВТБ ипотеку еще в мае. Периодически ходим на стройку, чтоб посмотреть как протекает процесс. Пока все вроде в порядке ( ттт ). Да, сроки они немного перенесли, но всего на 2 месяца. И планируется сдача не в августе, а в октябре. В договоре четко все сроки прописаны. А если бы "хозяева города" не вставляли застройщику палки в колеса, то многие семьи могли решить свои жилищные проблемы. На самом деле " Раздольный " - это очень хороший вариант для тех, у кого нет возможности покупать жилье в дорогих высотках у того же "СтройРегиона". Площадь квартир и планировка одинаковая, а в "Раздольном" на 500 тыс. дешевле, да еще и земля своя. Очень многие знакомые нашей семьи тоже пошли на риск и приобрели себе новое жилье. Да и потом, я считаю, что покупка строящегося жилья у ЛЮБОГО застройщика - это большой риск.
Elena_2020_Ole
А в каком вы доме приобрели (в Каркасном или кирпичном)? Вроде на кирпичные дома нет пока разрешения.
Килька
Мы в каркасном. А вот наша хорошая знакомая, кстати очень опытный риелтор, в кирпичном.
Elena_2020_Ole
Скажите, а вы основной договор заключили или ппд( или как там) В юстиции заверили? И ваша зновомая, которая кирпичный купила, она договор в юстиции заверила?
Килька
договор пока предварительный. но на его основании основной договор должен быть заключен еще до конца лета. по этому договору мы вносим определенную предоплату ( если можно так выразиться ), столбим за собой конкретную квартиру, а застройщик обязуется в определенные сроки заключить с нами основной договор и провести всю работу по оформлению документов. так же в нем указаны сроки сдачи и заселения.
Elena_2020_Ole
Хочу поделиться своей историей. Я тоже взяла ипотеку в ВТБ 24. Пришла оформяль договор и мне в предварительном указали номер разрешения неверный. Позвонила в ВТБ, а там сказали не надо ничего пока оформлять,так как они еще не окредитовали эти дома и разрешения изменили. Стало страшнова-то. Дело в том, что если к моменту когда срок заявки ипотеки истекет, может разрешения еще не быть. И его не будет, так как коммерческий директор сказал, что разрешение будет получено к моменту сдачи в эксплуатацию. Вроде как будет доп.соглашение. Очнь насторожило. Можно потерять деньги, которые по предварительному надо платить. Хочу очень купить квартиру там и деньги есть, а вот надежда на сроки строительства отстствует. Риск дело благородное конечно, но сколько потом ждать, не понятно.
Килька
даже не знаю, что вам ответить. очень много негатива я слышала о "Раздольном", но и хорошего не мало. мою семью Бог несколько раз отводил от покупки квартир, как позже оказывалось не зря (дома не качественные и много жалоб от жильцов, хотя застройщики достаточно крупные и известные ). остается надеяться, что в этот раз все будет хорошо! )))
Elena_2020_Ole
Желаю Вам удачи и терпения. Пишите о всех новостях. Я то же буду оповещать. Может все еще решиться у них, тогда я то же решусь купить квартиру.
Килька
вчера вечером общались с человеком , который компетентен в вопросах "Раздольного". разрешение на строительство у них есть, но оно только на те дома, которые сдаются в этом году. проблемы у них с водой, но они решаемы и решаются. этому человеку мы доверяем безоговорочно. ))) так что маленько успокоились. наш дом уже подняли. а месяц назад еще и фундамента не было.
Elena_2020_Ole
Это значит, что пока только каркасные дома будут строить, тогда возникает вопрос другой. Строительство первого этапа далжно завершиться и сдаться в эксплуатацию в этом году, но там числяться дома кирпичные. Сдадут ли они те, которые будут готовы без этих или придется ждать пока кирпичные построят???
Килька
насколько я знаю, у кирпича и каркаса разные сроки сдачи.кирпич сдавать должны в декабре, а каркас в октябре.
rusgps
Добрый день! Подскажите,что нового в продвижении Раздольного,а то нам так хочется приобрести там жилье.Можно им доверять или все-таки нет?
bujhm02
Вот и нам очень хочется там жилье приобрести. Каркасные дома строятся медленно, а вот кирпичных пока вообще не видать. Из 8-ми кирпичных домов только-только начали рыть котлован на два дома. Очень МЕДЛЕННО идет строительство.
Напишите, кто уже зарегистрировал в Юстиции Договоры долевого участия?
moroshka15
есть у кого какие новости по поводу сроков сдачи?

Очевидно что обещанный октябрь они уже никак не успевают....
L_Konstantin
смотря что Вы приобрели - по 2-х и 4-х квартирным домам - сроки сдачи перенесены на весну 2013, но реально (я думаю) они не успеют сдать к этому времени. А вот квартиры и студии в трехэтажных домах вероятно будут сдаваться только к осени 2013. Они получили все разрешения, я так понимаю, что с коммуникациями тоже все решено, навезли много кирпичей на стройку, дело идет!
rusgps
коммуникаций нет никаких и наврядли будет.
похоже на разновидность пирамиды МММ.
чисто мое мннение
speedygonsalez
Наконец-то официальные новости и некое подобие пресс-конференции:
http://www.iberdsk.ru/news/11818/
(подробности на их сайте).

Судя по заявлениям и самым ближайшим планам, наконец то у застройщика сформировался явный план, получены все разрешения и они договорились с администрацией Бердска и Голубевым - так что больше проблем не предвидится.
L_Konstantin
Добрый день. Подскажите, что новенького,может у когото уже сдали дома?Говорили первая сдача в конце января.