Земля в аренду Тлмачево, Обь. Кто брал - отзовитесь!
4378
11
Интересуют реальные случаи оформления в аренду с последующим выкупом земли на территории п.Толмачево и г.Оби. Реально ли это сделать, или все же утопия на бумажке! Кто брал, отзовитесь! Интересует все - реально ли получить участок, оформить, выкупить у Гос-ва. Процедура оформления в целом знакома, на бумаге все очень красиво написано - в кадастровом выбираете участок, идете в Адм.НСО играете на торгах, через 3 года выкупаете, а узнать как на самом деле обстоят дела очень хотеться. Какова вероятность что через 3 года "придет дядя" на эту землю, и т.п. Очень жду ответа от тех, кто уже оформил себе землю в аренду, а может уже и выкупил!
ИнтересноЗнать
идете в Адм.НСО играете на торгах
Только не в администрацию НСО, а в администрацию Толмачево.
Именно так у меня знакомая взяла в аренду там участок.
Только она заплатила сразу за три года аренды.
После строительства дома оформляете участок в собственность.
Все реально.
ilyas
Спасибо за ответ! Рада, что всеже есть кто-то, у кого получилось! Но меня как раз таки из Адм. Толмачева послали в Адм.НСО ))) Эх...хорошо бы было с Вашей знакомой по общаться...
ИнтересноЗнать
Как успехи в оформлении? В какой стадии? Где были?
Да в том то и дело, что пока только брод познаю, чтобы знать с какой стороны в воду заходить))
ИнтересноЗнать
Тоже интересно, хочется узнать с чего надо начинать
alexxnsk1
на госуслугах нашел заявление "о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства " но в электронном виде его отправить чет не получается, надо относить в администрацию района или поселения где хочется получить землю, а выписки ЕГРП и кадастровый паспорт запрашивает орган, предоставляющий услугу по каналам межведомственного взаимодействия (Заявитель вправе предоставить данный документ по собственной инициативе)
Я так понимаю, нужно уже конкретно претендовать на какой-то участок? И как его искать? Или они там сами предлагают участки? Ох… как же сложно женским умишком понять... Еще беспокоит такой вопрос, пусть я возьму участок в аренду, заложу фундамент, начну строительство, решу выкупить, а ведь это опять процедура торгов? и что, у меня может дяденька какой-то взять и перекупить, а я "солнцем палимая" по миру пойду? Или при регистрации недостроя без торгов продажу оформляют? А еще интересно, могут ли прийти и сказать: " Мы тут будем ферму стоить, а вы со своим недостроем и арендой куда хотите, туда и идите"...
Так вы достройте, оформляйте и никто у вас не заберет, сейчас одним фундаментом не отделаешься насколько я знаю, и вообще, интересно, участок с коммуникациями во сколько выходит по такой схеме, может проще купить в месте поудачней. Вы то поди не построиться хотите, а деньжат срубить, а то много таких сейчас, думают в очередях отстоял значит заработал, жду все когда такая практика в небытие уйдет и желающие строить смогут свободно приобретать участки хотябы с минимальной инфраструктурой напрямую у государства минуя различных "льготников" и "ветеранов", дождемся ли :dnknow:
Вы то поди не построиться хотите, а деньжат срубить
Вот как раз таки построить! Просто зарплата не мульоны и в ипатеку лезть не очень хочется! А так, три года хоть какая-то отсрочка, когда можно построить жилье, а потом когда есть где жить, лезть в кредиты и выкупать землю! Вы навеное не совсем поняли, о чем я писала! А так знаете ли жалко будет землю взять в аренду, построить там дом, а потом чтоб погнали с этой земли!
Очень заинтересовала земля под строительство дома в Толмачах!Знающие люди подскажите сколько стоит аренда земли? земля надеюсь не в чистом поле?Поблизости населенный пункт хоть есть? и сколько потом стоит землю выкупить?
Интересно ....Интересно кто тут что расскажет... .Ну оччень интересно ....
ЗЫ: Это пишется у вас тут что ВСЁ так ЛЕГКО... ( при этом умалчивают дружно про102 Ф.З.)...