Земля ветеранам боевых действий
65007
80
Жду землю почти 6 лет, по закону положена, только реально землю не дают и нас очень много таких!!!!
А сейчас еще и многодетных вперед без очереди проталкивают, беспредел полный!!!
Пора нам объединяться и решать этот вопрос!!!!!
Владислав001
Согласен полностью. Я в этом году встал на очередь в Заельцовском, Дзержинском и Областном районах. Номер очереди после 1500 )))) Кроме того в из Заельцовского района пришел ответ что ваши документы учтены но номер очереди мне не сообщили. Как мне сказали к концу этого года будут создавать единую базу очередников и что-то мне подсказывает что 50 процентов ВБД окажутся потерянными, а тот кто останется тот будет в очереди после 5000 ))). Что делать с произволом властей?
volga911
Надо повторить подвиг многодетных, на улицу, и к мэрии, на санкционированный многосотенный митинг, и естественно СМИ все пригласить местные, да уведомить федеральные... Резонанс будет покруче чем у многодетных... Губернатор на волоске висит, думаю напряжется сам и чиновников построит...
Главное чтобы нас много на сайте появилось, для организации движения...
Друзья не проходите мимо этого топика, пишите свою поддержку, чтобы можно было понять сколько нас!!! И чтобы власть местная видела нашу силу!!!!! :спок:
Владислав001
ой, ребята, ваши РСВА-шники уже давно получили отличную земельку и продали.... Из-за нее и переругались в пух и прах, кстати. Многие получили в Порт-Артурском. На болоте.
ой, ребята, ваши РСВА-шники уже давно получили отличную земельку и продали.... Из-за нее и переругались в пух и прах, кстати. Многие получили в Порт-Артурском. На болоте.
Не знаю таких....
Владислав001
да да на порт артурских точно бывших военных много. Сам купил у такого. Власти не спешат раздавать землю ни военным ни многодетным, ибо они практически все её тут же слить пытаются. Причем ценник вломить, чтоб нажится. А по факту получается, что в продаже они стоят по 4...6 лет из за запредельных желаний хозяев по цене (типо мне не срочно я подожду). Никто не готов купить кусок поля без дорог, электричества и пр. и земля просто пустует заваливаясь постепенно мусором с окрестностей. Вот и нахрен властям такое счастье? Да и кстати говоря, насколько я знаю земли в пределах городской черты больше нет. Последняя была на порт артурских и полякова, но там уже все роздано.
Каждый кто воевал в чечне, авгане имеет право на однократное предоставление земли для строительства жилого дома... Нужно взять удостоверение ветерана боевых действий, паспорт, прийти в алминистрацию и написать заявление... мы должны хорошо жить, в своем доме, ростить детей, МЫ это заслужили!!!!!!!!
pavlik_NSK
да да на порт артурских точно бывших военных много. Сам купил у такого. Власти не спешат раздавать землю ни военным ни многодетным, ибо они практически все её тут же слить пытаются. Причем ценник вломить, чтоб нажится. А по факту получается, что в продаже они стоят по 4...6 лет из за запредельных желаний хозяев по цене (типо мне не срочно я подожду). Никто не готов купить кусок поля без дорог, электричества и пр. и земля просто пустует заваливаясь постепенно мусором с окрестностей. Вот и нахрен властям такое счастье? Да и кстати говоря, насколько я знаю земли в пределах городской черты больше нет. Последняя была на порт артурских и полякова, но там уже все роздано.
Строить дом или продать землю, право каждого, солдат заслужил это право, Да и всем остальным не плохо, если будет продаваться много земли, не будет запредельных цен, да и когда земля будет дешевой и строительство дома дешевле покупки квартиры.... крахоборы застройщики снизят цены на квартиры.... Это всем выгодно!!!!!!!!!!
Землю только по этому и не дают чтобы цены держать!!!!!!
Владислав001
А Вы ДРА, Чечня или другое? Инвалидность военная есть?Живете в городе или области?Это я к тому, что уже давно ваши объединились, и не в одну организацию. И земли получают. Говорю, потому что знаю
живу в городе, инвалидности нет, надо семью кормить. Чечня...
Владислав001
да, непросто Вам будет. На очередь- то встать не проблема, но в этой очереди помереть можно. В администрациях есть ушлые люди, которые за деньги предлагают ускорить процесс. Для справки- РСВА это российский союз ветеранов афганистана, во многих городах есть отделения этой организации, в нашем тоже. Так вот ребята из нашего РСВА еще несколько лет назад получили свою землю в очень хорошем месте, пытаются теперь продать за нереальные суммы. Обычные люди получили в Порт- Артурском. Сейчас получают в районе Рыбачего, общество Волна будет называться. Устраивать митинги смысла нет- власти отбрешутся всегда. Скажут, что земли на всех не хватает, что новые земли осваивать планируют, или предложат, например, в районе городской свалки...Без связей и денег сложно будет добиться чего- либо. Можно пойти работать в органы МВД- там быстрее получается с землей. Удачи Вам!
Я вот например купила землю на Полякова (ост. Больница №4) за небольшие деньги как раз у воевавшего в Чечне ( ему дали 8,49 соток без каких нибудь коммуникаций) он уезжал в Санкт-Петербург так вот вокруг еще много участков которые получили ветераны в том числе и ВОВ и эти участки ни продаются и не кем не осваиваются дело труба электричество (подстанцию) нам сказали проведут не раньше 2016 года а между тем на нашем квартале много земли в аренду и она стоит и хозяева не появляются а у нас без малого 79 участков первая линия от дороги еще как то обживается а дальше ............так кое где фундаменты стоят и все государство распределяя землю должно подтягивать и коммуникации а оно землю раздает а дальше делайте что хотите и цена у такой земли соответствующая.
yg29081979
вот- вот, я и говорю- в районе свалки пожалуйста, нате, стройтесь. Главное- государство свое обязательство выполнило- землей обеспечило- а уж какой и где, неважно! Не нравится- мол, не ешьте, другие заберут... А ребят просто жалко- молодые еще и наивные, кричат " я строиться буду", а сколько это стоит- представляют с трудом. Земля- даже не пол- дела, а его малая часть
Лава_Лагуна
Лучше малая часть, чем ничего....
volga911
а у меня у мужа вообще просто письмо с заельцовского р-на - мол, земли нет. обращайтесь в другие районы. ни в какую очередь даже не поставили
Вильнюс
Когда я пришел в заельцовскую администрацию, с меня начали требовать различные справки не указанные в постановлении правительства НСО, (справка с паспортного стола и еще различные справки) были посланы мной в одно место. Когда я попросил показать ссылку в постановлении на основании чего они с меня требуют другой перечень документов. То мадам отвечающая за землю долго искала что то в постановлении и в итоге со злостью крикнула помощнице чтобы она приняла моё заявление. Я думаю после нового года написать им запрос на нахождении в очереди.
volga911
В течении месяца Вам должно письмо прийти о постановке на очередь....
Вильнюс
а у меня у мужа вообще просто письмо с заельцовского р-на - мол, земли нет. обращайтесь в другие районы. ни в какую очередь даже не поставили
Обязаны были поставить... некоторые пишут заявление в нескольких районах, это не запрещено, и ждут где быстрее дадут землю....
Владислав001
оно пришло только без номера очереди
volga911
позвоните мне,я тоже участник боевых действий.объединимся вместе,поделимся инфой,опытом.я мыкаюсь с этим вопросом с 2007г.подавала заявления в ленинку,октябрьку,дзержинку,мошково.в дзержинке до сих пор какая-то муть.позвоните мне обязательно-8-906-906-29-87.у меня есть ответ от президента путина,сейчас жду ответа от мэрии.я объединила 23 человека,все они со мной не могут получить льготную землю,у меня полная папка "отписок".сейчас вообще проблематично получить землю.я пробовала обращаться в общества(афганцев,чеченцев,локальных войн вообще,инвалидов),но в итоге-проблема не решилась,а деньги качают "за информационные услуги".я сама юрист,решила заняться как надо.просто руки не доходили,а сейчас это так достало,я начала объединять вокруг себя людей.решила,будем действовать вместе!на данный момент готовлю жалобу в областную прокуратуру.позвоните,направим сообща.Надо эмоции отложить в сторону и просто писать во все инстанции,получать ответ в установленный законом срок.когда ресурс будет исчерпан,придумаем как и что.
delovaia
Тоже с 2007 за землей хожу.Писал президентам -ответ обращайтесь к местным властям ,а если считаете что нарушают ваше права ,то в прокуратуру.Подавал заявление в прокуратуру-ответ ваше право не нарушено.Согласно постановления по моему 495 ноябрь 2011 местных властей,многодетные имеют первоочередное право на предоставление земли для ИЖС,все остальные льготные категории внеочередное право как то вот так.Были на приеме у Юрченко -пока всех многодетных землёй не обеспечат остальным не светит согласно этого постановления для ИЖС.Приходило письмо в 2009 предлагали землю для ИЖС на Зеленодолинской это за барахолкой- отказался. В декабре пришло письмо из Новосибирского сельского предлагали землю в ДНТ "Чкаловские просторы" под дачи в собственность в районе с. Каменка .С ездил посмотрел тоже отказался.Звоните пообщаемся 331 40 39.
FIN_NSK
Зато в ДНТ Ветеран Афганистана на Краснояровском шоссе вся земелька на продажу по цене от 230 до 330 тысяч рублей за сотку…
Как тут не задуматься - всё ли правильно в этой "консерватории" на Красном проспекте…
FIN_NSK
ок.точь в точь как у меня.видимо,все по одному сценарию.я думаю пора сми подключать.меня так достало все это.я сейчас в мошково состою на регистр.учете.в ответ-тишина.....мне кстати активно по этой теме звонят люди.давайте,ребята объединяться.надо решать проблему сообща.8-906-906-29-87.
geilogmu
да,кстати,меня тоже заинтересовала эта "тема".так обидно что нас кидают,и мы ничего поделать не можем.
delovaia
Вы пишите что Вы участник боевых действий. Льгота по предоставлению распространяется на Ветерана БД. Разные категории.
Student555555
Отвечаю Student555555,что я участник боевых действий,на удостоверении написано"удостоверение ветерана боевых действий".Все в порядке,Вы наверное закон "О ветеранах" не читали,там везде идет речь как раз именно о категории в том числе "участник боевых действий".
FIN_NSK
Приходило письмо в 2009 предлагали землю для ИЖС на Зеленодолинской это за барахолкой- отказался. В декабре пришло письмо из Новосибирского сельского предлагали землю в ДНТ "Чкаловские просторы" под дачи в собственность в районе с. Каменка .
Зря отказались. Землю под ИЖЗ в центре города, естественно, предоставлять никто не будет, место частного сектора - окраины, не интересные для многоэтажной застройки. А учитывая те места, где сейчас уже строятся многоэтажки, понятно, что под ИЖЗ будет еще дальше.

А не дают вам по простой причине - свободных земель под ИЖЗ, тем более в таком огромном количестве в городе просто нет. Сейчас мэрия ведет работу по прирезке части земель Новосибирского района, чтобы там разместить участки для ИЖЗ - вот там и будут давать бесплатно, если вообще будут, потому что много заявок и от тех людей, кто хотел бы купить такой участок на торгах. Будут выделять какую-то квоту, например, в Томске - бесплатникам выделяется 10% от общего количества формируемых участков (при существующем размере очереди очередь последних придет через 19 лет).
Ц12
Правильно говорите, земли в городе попросту нет!!! Где ее взять то?
нинуля28
Заработать и КУПИТЬ....поверьте ...от нашего Государства..халявы Не бывает...
Хитрый Кот
Ребята я похоронил лучшего друга 11.02.2013года,он ждал эту землю чтобы начать жизнь с нового листа.Ему было всего 45,под фразой выполнить интернациональный долг нам дали право убивать (существо разумное).И мы это делали ,а счас мы чувствуем вину перед ними и лично я глубоко сожалею о погибших с их стороны и с нашей и продолжаем терять боевых товарищей.Нас больше не становится, с каждым днем мы теряем своих друзей.
Владислав001
Здравствуйте ВБД, УВК и все остальные тоже. Я сужусь за землю в Тюмени несколько лет. Мне нужны те ВБД, УВК (участники вооружённых конфликтов) для прецедента, кто получил землю под ИЖС по уже отменённому ЗАКОНУ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.04.2000 N 173 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ВЫПОЛНЯВШИХ ЗАДАЧИ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ И РЕСПУБЛИК БЫВШЕГО СССР (ПРИНЯТ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМОЙ 07.02.2000). Кагда будет победа помогу всем, бесплатно. Подробности могут быть только при встрече, ... сами понимаете... У кого есть иная полезная информация предлагаю объединится. С уважением. Пишите в личку.
Светослав
Это Новосибирский форум.Это же федеральный закон статья 16.
FIN_NSK
Здравствуйте. Вопрос ни в том чтобы делить Новосибирский и Тюменский форум. А в наличии информации которая нужна для результата. У меня суды и по 122 закону и по 5 и по Зем кодексу и по нескольким местным законам. Принцип разделяй и властвуй к вам давно применили при издании закона о монетизации. Если есть полезная информация, опыт или люди занимающиеся этим же пожалуйста сообщите. Я бы написал подробнее но у меня даже информация в сжатом виде па десятки страниц. Поэтому, только по делу и встрече. Я не собирасобираюсь пускаться в сетования и тд.
delovaia
Отвечаю Student555555,что я участник боевых действий,на удостоверении написано"удостоверение ветерана боевых действий".Все в порядке,Вы наверное закон "О ветеранах" не читали,там везде идет речь как раз именно о категории в том числе "участник боевых действий".
Отвечаю delovaia, что я ветеран боевых действий,на удостоверении написано"удостоверение ветерана боевых действий". Закон о ветеранах читал, только категорию "участник боевых действий", не видел. Если видели приведите пример(дайте ссылку).
Student555555
В моём удостоверении написано "Участник вооружённых конфликтов" выдано на основе областного закона, во втором удостоверении "ветеран боевых действий" выдано на основе федерального закона. Удостоверений и законодательных актов с термином "участник боевых действий" не встречал. В принципе такая терминология возможна на уровне местных властей или субъектов федерации. Возможен и выпуск каких либо удостоверений с такой терминологией на уровне местной власти. Но это всё было до приравнивания участников к ветеранам на основании закона 5 О ветеранах. После 2005 года местные власти в местных законах пользуются термином "ветеран боевых действий", такой вывод я зделал после просмотра нескольких областных законов. Остаётся просмотреть только местное законодательство той области где вы хотите получить льготы на наличие этого термина.
Светослав
У меня просто "свидетельство о праве на льготы" выданое в 1988г. бессрочное .Вы там писали про личную встречу я и напомнил что тюмень это не новосибирск .
FIN_NSK
На сколько я из практики знаю, администрации требуют удостоверения двух типов участника или ветерана, смотря какая терминология в законе удостоверяющем или предоставляющем льготы. На основании свидетельства может требуют получать удостоверения, но я не могу сказать про 1988 г. как год вооружённого кофликта и важна локальность - место конфликта, потому что не знаю как в законе эта дата и территориальность зафиксированы. Если захотите я вам передам свой опыт общения с властями и судами. Напишите мне на почту на каком этапе вы в требованиях и вопросы. Честно говоря, я не встречал документа такого как у вас на право о льготах, может это какая то особенность в предоставлении льгот Новосибирской области или какойто промежуточный документ выданный командованием. Напишите на почту slujebnii@bk.ru
FIN_NSK
Я нашёл это, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: «Закон Новосибирской области от 14.04.2003 N 108-ОЗ (ред. от 02.07.2009) "Об использовании земель на территории Новосибирской области" (принят постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 27.03.2003 N 108-ОСД)
Статья 15. Случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков
(в ред. Закона Новосибирской области от 07.07.2007 N 129-ОЗ)
Бесплатное однократное предоставление в собственность граждан земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в случаях, если:
1) предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, садоводства, дачного строительства, огородничества или ведения личного подсобного хозяйства осуществляется:
г) инвалидам войны, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий и лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда";»
Светослав
«4 апреля 2003 года N 809-ОД
ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН БЕСПЛАТНО
Принят областной Думой 20 марта 2003 года (в ред. Законов Волгоградской области от 30.06.2004 № 928-ОД, от 10.11.2005 № 1117-ОД, от 04.12.2008 № 1799-ОД, от 06.05.2009 № 1875-ОД, от 23.06.2009 № 1903-ОД, от 25.03.2010 № 2016-ОД, от 08.10.2010 № 2099-ОД, от 14.04.2011 № 2174-ОД, от 03.11.2011 № 2242-ОД, от 16.05.2012 № 53-ОД)
Настоящий Закон принят в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и устанавливает случаи предоставления в собственность граждан бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Волгоградской области (далее - земельные участки) дополнительно к случаям, установленным законодательством Российской Федерации.
(преамбула в ред. Закона Волгоградской области от 06.05.2009 № 1875-ОД)
Статья 1. Случаи бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан
(в ред. Закона Волгоградской области от 16.05.2012 № 53-ОД)
(см. текст в предыдущей редакции)
Земельные участки в собственность граждан бесплатно предоставляются в следующих случаях:
1. Для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов: ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий;»
Светослав
«13 мая 2008 года N 25-ОЗ ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКОН О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Принят областной Думой 24 апреля 2008 года
Земли Воронежской области являются уникальным и наиболее ценным компонентом окружающей среды, составляют основу жизни и деятельности ее жителей и должны гарантированно использоваться в интересах населения Воронежской области.
Глава 1
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Цели настоящего Закона Воронежской области и приоритетные направления политики Воронежской области в сфере земельных отношений
1. Целью настоящего Закона Воронежской области является реализация полномочий органов государственной власти Воронежской области в сфере земельных отношений, установленных Конституцией Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Приоритетными направлениями политики Воронежской области в сфере земельных отношений являются:
2) реализация прав жителей Воронежской области на землю;
Статья 13. Категории граждан, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности
1. Право на бесплатное предоставление земельных участков в соответствии с настоящим Законом Воронежской области имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
1) граждане, на которых распространяются меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", относящиеся к категориям ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы и ветеранов труда, а также членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;»
Светослав
«4 августа 2010 года N 127-З
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКОН О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Принят Законодательным Собранием 3 августа 2010 года (в ред. законов Нижегородской области от 03.09.2010 N 134-З, от 10.12.2010 N 190-З, от 01.06.2011 N 67-З, от 01.12.2011 N 171-З, от 05.03.2012 N 13-З, от 03.04.2012 N 32-З)
Статья 1
1. Настоящий Закон в соответствии с пунктом 2 статьи 28 и пунктом 2 статьи 33 Земельного кодекса Российской Федерации дополнительно к случаям, предусмотренным федеральными законами, устанавливает случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков из земель, находящихся в государственной собственности Нижегородской области или в муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, а также максимальный размер земельных участков, бесплатно предоставляемых гражданам в собственность для индивидуального жилищного строительства из земель, находящихся в государственной собственности Нижегородской области.
2. Действие настоящего Закона распространяется на случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена.
Статья 2
1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной собственности Нижегородской области или в муниципальной собственности, бесплатно предоставляются в собственность для индивидуального жилищного строительства отдельным категориям граждан Российской Федерации, указанным в части 2 настоящей статьи.
(в ред. Закона Нижегородской области от 03.04.2012 N 32-З)
2. Земельные участки из земель, находящихся в государственной собственности Нижегородской области или в муниципальной собственности, предоставляются в собственность бесплатно в случае, установленном частью 1 настоящей статьи, постоянно проживающим на территории Нижегородской области следующим категориям граждан:
6) ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий, инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий;
(в ред. Закона Нижегородской области от 01.12.2011 N 171-З)»
Светослав
В Свердловской области действует Закон Свердловской области от 07.07.2004 № 18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области». Статья 54-7. Случаи, при которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность граждан бесплатно. (введена Областным законом от 20.11.2009 N 103-ОЗ) Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются однократно бесплатно в собственность граждан вне зависимости от места их постоянного проживания на территории Свердловской области для индивидуального жилищного строительства в следующих случаях: и Закон Свердловской области от 27 декабря 2010 г. N 118-ОЗ "О внесении изменения в статью 54-7 Закона Свердловской области "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области" "7) если граждане постоянно проживают на территории Свердловской области и являются ветеранами боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств.", содержащий право ветеранов боевых действий на получение бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
Светослав
Афганистан 1986-1988 ,в военкомате в клеили вкладыш "имеет право на льготы по ст.16 ФЗ о ветеранах. На все вопросы по земле-ответ один в черте города нет земли,ближайший пригород -ответ нет сформированных земельных участков. Писал несколько раз в прокуратуру-ответ ваши права не нарушены.У нас тут в ноябре 2011 новый закон приняли по многодетным,пока их всех не обеспечат землёй для ИЖС всем остальным льготным категориям земля для ИЖС не светит.
FIN_NSK
Надо получить удостоверение на основе этой записи, это первое. Если так не сделать они зацепятся за это позднее. На Ответ: нет сформированных эемельных участков, - напишите чтобы они сформировали именно под вас так как вы льготник. Они обязаны это делать. Прокуратура работает на власть и суд тоже будет работать - если вы ещё не судились. Если скажут что у них нет денег под формирование или в бюджете это не запланировано, то ответте, что они обязаны планировать расходы по выдаче льготникам земли и закладывать их в бюджет. Предложите им чтобы им не нести расходы самостоятельно оплатить межевание, скажите что в услугах установки газовой трубы и подвода электричества, водных и канализационных труб вы не нуждаетесь. Остальные расходы это оплата их жирных задниц. Других затрат нет. Их надо ловить на вранье. Если вы из вышеперечисленных областей воспользуйтесь законом указанным мной выше. Если нет тогда набирайте в трёх поисковиках Гугле, Яндекс и Рамблер к примеру: "Земля для ветеранов боевых действий в (такой то) области" и читайте всё подряд. Если юрист возьмётся за ваше дело, то скорее он испортит свою репутацию перед судьями или специально предаст вас. Найдите кого то чтобы он писал вам бумаги а в суде не присутствовал, тогда могут реально помочь. Если разговор с администрацией не получается тогда скажите им чтобы они дали ответ с указанием планирования расходов на выдачу вам участка в бюджете на следующий год. Сразу знайте с их стороны всё враньё и землю они держат и не формируют именно потому что уже на будующее решено кому они её отдадут и под что.
Светослав
Нету бланков и нету денег в МО говорят в военкомате.
FIN_NSK
Я так скажу: Зло нужно наказывать, пока оно не расползлось до беспредела. На эту чушь которую они сказали, напишите им в ответ что дадите им 5 рублей за свой бланк, и они могут обзвонить таких же как вы и они тоже согласятся им дать по 5 рублей на эти бланки. Просите чтобы они давали вам всегда письменные ответы с подробными пояснениями своих выводов. Это что за ... работает в военкомате, жирёт деньги налогоплательщиков, и своих не ценит. Это предатели Земли. Могу посоветовать только всё фиксировать, пишите все разговоры с ними на диктофон - он есть в каждом телефоне. Потом будет чем доказывать правоту. Они постоянно будут чтото придумывать, но когдато их прямая мысля упрётся в тупик. Вот тогда вам и пригодятся все их ответы и аудиозаписи, чтобы посадить их ....
Светослав
Добрый день, город расширяют, да и губернатор писанулся что до 15 года закроют вопрос по обеспечению нас землей... Кто что думает по этому поводу?
Владислав001
Посмотри последний "прецедент" ,там показывали про многодетных им прошлой зимой выделили участки в Садовом. Весной ,летом они были в шоке от этой земли. Так Юрченко не давно обьявил ,что эту землю у них изымут на нужды НСО,а им предоставят другие учаски.Так что кто следующий на эту землю ? Я уже высказывал своё мнение "на боже ,что нам негоже". Губернатор обьявил ,пока всех многодетных не обеспечат землей согласно его постановления № 495 ноябрь 2011 остальным земли не видать. Был в администрации в январе 2012 так мне озвучили цифру в ~7000 заявлений от многодетных и думаю за год она увеличилась.В августе будет 6 лет как подавал заявления на землю до 2015 осталось не много.
FIN_NSK
В садовом то чем им не нравится? Наверно то, что надеялись землю под ИЖС, а по сути поле под посадку картофеля. Надеялись на коммуникации, дороги, а этого нет, и думаю что придется за свой счет все делать, но не каждый потянет, вот и долгострой для тех кто действительно созрел. А так то место неплохое.
Добрый день, город расширяют, да и губернатор писанулся что до 15 года закроют вопрос по обеспечению нас землей... Кто что думает по этому поводу?
По сути если и дадут то в каком-нибудь "*********". И так как многие просто получат как льготу то и реальной возможности на строительство не имеют(не желают). Вот и придется вытягивать десяти ветеранам за 150 льготников. Коммуникации дело дорогое. Так, что не все так радужно. Дожить до конца строительства не каждый сможет.