Усадьба Марьино (коттеджный поселок)
22595
41
создаю тему по поселку Усадьба Марьино.

сайт: усадьбамарьино.рф

проект принципиально отличается от других тем, что имеет широкую линейку продуктов:
1. готовые дома
2. участки со строительным подрядом
3. земельные участки без строительного подряда

коммуникации:
1. электричество - 100% готовность. внутренние сети под напряжением. 10 кВт на 1 участок ( возможно докупить любое количество)
2. газ - 100% готовность, газопровод под давлением. разведен до каждого участка.
3. водоснабжение - готова артезианская скважина глубиной 100 метров. разводка по участку в срок до 01 июля 2013 года.
4. канализация - локально. стоимость 30000 рублей с мотнажем.
5. асфальт до участка - в срок до 01 сентября 2012 года.

предлагаю обсудить, высказать аргументированные замечания и пожелания!
AntonTiunov
Вопросы:

1. Как планируется подключение домов к электрике: Воздух или земля?
2. Почему решили воду разводить после асфальта? Будет вскрывать дороги или делать проколы?
3. Будут ли жесткие требования по забору со стороны улиц?
Andy-G
1. подключение к электричеству - по желанию заказчика. воздух или земля - не принципиально.
2. воду будем разводить до асфальта. Асфальт делаем только ДО поселка. внутрянка только с 2013 года
3. нет, но по фото можно увидеть единую концепцию забора. (выполнен на одной улице длиной 600 метров)
AntonTiunov
4. канализация - локально. стоимость 30000 рублей с мотнажем.
5. асфальт до участка - в срок до 01 сентября 2012 года.

предлагаю обсудить, высказать аргументированные замечания и пожелания!
4. Из чего канализация, какой объем? У меня просто практически своими силами, лишь на некоторые работы привлекались иностранные специалисты, получилось ~30000 р.
5. Вот это новость! Это получается и до Марусино будет асфальт. За чей счет праздник?
nckl
канализация ж/б кольца 2 штуки + горловина+крышка. = 30000 со всеми работами в том числе с земляными.
AntonTiunov
Скажите, а почему решили без подряда тоже продавать? Изначально хотели же общего архитектурного стиля придерживаться? Скорее всего поняли, что у Новосибирцев не хватает денег сразу приобрести дом и в большей массе предпочитают строится поэтапно?
Хотя может я ошибаюсь. Просто непонятно почему так медленно все новые коттеджные поселки застраиваются?
kiril
решили расширить линейку продуктов, чтобы все потенциальные покупатели - стали нашими соседями!
единый стиль и будет. главным образом в заборе на фасадной стороне участка.
по поводу покупателей: у нас всех в головах есть ошибочная мысль, что строить самостоятельно дешевле, нежели при помощи подрядных организаций! поэтому большинство людей стараются своими силами строить дом, хотя это дороже, дольше и менее качественнее.
какие именно медленно застраиваются? в нашем первом проекте все участки проданы и застроено более 60% участков. постоянно проживают большое количество жителей. Проекту Усадьба Марьино всего 1 год, но за этот год строиться более 10 домов!построены все инженерные сети! не могу сказать, что медленно строимся)
AntonTiunov
Похвально, не многие могут похвастаться такими темпами! А вы решили проблему назначения земли? Как будут продаваться дома если они на земле для овощеводства по-моему. Или полная оплата будет после смены РИ? В Марусино говорят вы так и не добились перевода, а это согласитесь немаловажно для потенциально покупателя.
kiril
вопрос решен!
дома будут продаваться со свидетельством о праве собственности на объект и на земельный участок.
AntonTiunov
А что по асфальту? Действительно в сентябре этого года будет асфальт или это опечатка? Не разобьет ли его тяжелый транспорт за месяц.
nckl
Асфальт действительно будет! по договору до 1 сентября, но думаю задержат немного...
хороший вопрос про тяжелй транспорт, но ведь там транспорт не тяжелее, чем в городе?))
AntonTiunov
Транспорт фигня, хоть там и поток еще от "Сибири" не хилый.
А вот бытует мнение (мое личное), что гусенечные тракторы там ездют (хоть сам и не видал), и именно благодаря им 2 раза в год по стиральной доске ездим, пока грейдер не пройдет...:улыб:
После них и асфальт прикольный такой:улыб:кто часто на горный алтай мотается (да и не только) - тот поймет.

НО такой новости безумно счастлив! Респект!
AntonTiunov
привезли и монтируем дом, произведенный коспанией Руска (www.ruskadom.com )
нет таких еще домов по качеству в западной сибири по такой технологии.
стоимость 150 кв.м. с участком и коммуникациями всего 3.000.000 рублей. (внутри зем участок 16 соток= 500тр. и коммуникации=200 тр)
а вот и он: http://www.ruskadom.ru/houses/ruska148/
AntonTiunov
Антон, где будет проходить асфальтированная дорога до Марьино?
nckl
от села Марусино до въезда в ДНП
AntonTiunov
какие у кого мнения по поводу дома? есть интерес? вопросы?
AntonTiunov
какие у кого мнения по поводу дома? есть интерес? вопросы?
Мне очень интересно. Хотя я уже построил дом, жалею, что в свое время таких предложений не было.

Скажите 3 000 000 это со сборкой на участке? Кросме поставки домакомплекта кто осуществляет монтаж?
Lion76
да. это окончательная цена с мотажем. осуществляет строительная компания РСУ-100.
вы покупаете готовый дом, мы помогаем в его регистрации на земельном участке.
AntonTiunov
Посмотрел сайт.
В общем приятное впечатление, но совершенно не понятно " ... 5 км от Новосибирска по трассе Новосибирск-Криводановка...." это где? Может кто в тех краях каждый день, я как-то не очень ориентируюсь.

Добавьте на сайт карту проезда от выезда из города до поселка, плиз...
Lion76
все просто! есть адрес в 2гисе: село Марусино, ул. Максима Горького, д.46, к.2
AntonTiunov
Добрый вечер)
а как бы посмотреть свободные участки в живую, узнать их цены?
какая категория земель? подходит ли под ИЖС?
AntonTiunov
я так понимаю, если мне ни один проект дома не нравится вашего партнера, и я хочу свой вариант, то я могу приобрести участки с № 130 по 191?
+ к стоимости участка взнос 200 т.р?
fenditoy
доброго дня!
посмотреть участки вы можете в любое свободное время. на посту охраны на въезде вам помогут сориентироваться по генплану и на месте. цены каждого участка есть на сайте. для начала я бы посоветовал съездить и посмотреть!
категория земель - сельхозназначения, разрешенное использование - для дачного строительства.
относительно стоимости могу пояснить следующее:
1. участки с подрядом - 30 000 рублей за сотку
2. участки без подряда - стоимость определяется индивидуально от 30 до 50 тр за сотку

по проекту: для нас не имеет значение какой проектной компанией выполнен проект дома. основное- чтобы проект был выполнен с соблюдением всех строительных норм и правил.

ждем вас в гости...
AntonTiunov
спасибо за ответ) а про взнос?
fenditoy
+200 тр - это членский взнос: туда входят дороги, свет, газ, водопровод + если платите еще 35 тр вы получаете и канализацию)
AntonTiunov
спасибо за информацию)
еще раз спрошу про участки со строит.подрядом)

смотрите, мы заказывали проект дома в одной организации, нам его выполнили, проект готов) если мы обращаемся в строит.фирму- вашего партнера, то мы можем купить участок со строит.подрядом, правильно?

И какая строит.фирма с вами сотрудничает?))
AntonTiunov
а есть сайт этой компании?
AntonTiunov
А адрес подскажите) в гисе не выдает информацию(
AntonTiunov
закончили строительство детской площадки!
вопрос: нужен ли каток зимой в коттеджном поселке?
AntonTiunov
специальные условия продажи участков в усадьбамарьино.рф
40 000 рублей за сотку.
успейте купить:
1.асфальт до участка
2. детская площадка + каток
3. освещение
4. центральное водоснабжение
5. газ
6. 10 кВт на участок!
7. собственность - ДАЧНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО.

торопитесь их так мало осталось....
AntonTiunov
также вы можете купить уже готовый дом 150 кв.м. по цене 4 млн рублей ( участок+дом+все коммуникации)
AntonTiunov
Кто-нибудь уже построился у вас? Живут уже люди? А можно фото, что изменилось за год?
polenka
построилось около 15 домов за первое лето. живет одна семья.
сделано много:
полностью электричество разведено и газопровод, построена скважина для круглогодичного водопровода, детская площадка, каток, освещение проездов и улиц, охрана, шлагбаум, гостевая парковка, внешнее ограждение....
Добрый день.
Подскажите на сколько возможна все-таки прописка и планируете ли вы перевод из земель сельхозназначений в ИЖС
Санечка_82
Что вам мешает прописаться в ДНТ ? По закону имеете полное право :-)
просто на сколько я поняла из закона обязательное условие - это нахождение ДНТ на территории населенного пункта :смущ: от сюда и возник данный вопрос
AntonTiunov
создаю тему по поселку Усадьба Марьино.

сайт: усадьбамарьино.рф

коммуникации:
1. электричество - 100% готовность. внутренние сети под напряжением. 10 кВт на 1 участок ( возможно докупить любое количество)
2. газ - 100% готовность, газопровод под давлением. разведен до каждого участка.
3. водоснабжение - готова артезианская скважина глубиной 100 метров. разводка по участку в срок до 01 июля 2013 года.
4. канализация - локально. стоимость 30000 рублей с мотнажем.
5. асфальт до участка - в срок до 01 сентября 2012 года.

предлагаю обсудить, высказать аргументированные замечания и пожелания!
Вопрос по пунктам 3 и 5
Когда будет реализовано? Уже половина 2014 прошло.
Романтин
Так вот и это обещали 23.04.2014 года. Асфальтирование дороги
24 июня Строительная компания "Сибирь" приступила к укладке асфальта на участке дороги от школы в селе Марусино до песчаного карьера. А начали не от школы ,а от поворота где ходят грузовые в карьер.
56t56
А начали не от школы ,а от поворота где ходят грузовые в карьер.
А вот это, кстати, может быть и совсем неплохо. Когда дорога плохая, хоть как то приходится выдерживать указанную там скорость - 40. Будет асфальт - летать будут, как сейчас по укатанной дороге летают :шок: . Пользуясь случаем, хочу обратиться - Уважаемые водители, проживающие в ДНТ Марусино и иже с ними, соблюдайте скоростной режим около школы в Марусино, там же - дети!