Alexandro319
1. Ещё никто не получил доки приватизации земли.
2. Договор аренды земли СНТ закончился и 3 недели назад сданы доки на продление аренды (продлят или нет никто не знает)
-----
Дорогой Answers вы можете опровергнуть всё выше мной здесь описаное разместив ксерокопию свидетельства о приватизации хотябы одного участка садов приобья:смущ:
Ваш второй пункт. Продлен договор аренды: http://www.садыприобья.рф/18.htm
На сайте не только список должников, но еще важные для нас документы и информация находятся:улыб:

Ну чтож, появляется возможность опровергнуть всё выше Вами здесь описанное примерно через месяц, т.к. сдаются завтра документы в юстицию на оформление первого права в собственность.
Answers
А где отчёт о потраченых деньгах???:смущ:
интересный моментик взносы в год 2360 рублей если на всех жителей то сумма около 1,8 млн. рублей
аренда земли по договору аренды за 11 месяцев 133 тысячи рублей. 1800000-133000=1667000.
вопрос кто утвердил взносы 2360 с участка где отчёт о расходах? извечный вопрос ... где деньги Зин???
Alexandro319
А где отчёт о потраченых деньгах???
Я думаю, что на эти вопросы можно получить ответ в правлении, а не на форуме.

И, к вашему удовлетворению, опубликована новость на сайте http://садыприобья.рф/ о том, что в СНТ "Сады Приобья" получено первое свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок с приложением скана свидетельства!
Answers
Хочу донести до сведения всех садоводов , что опять создана инициативная группа ( да сколько можно) . Сегодня мне уже звонил один "инициатор" в 20-30 вечера и требовал погашения всех задолжностей!!!! иначе мою землю отдадут другим людям , а мне выплатят 1 тыс. руб и до свидания( а я за землю платила не монго, ни мало аж 150 тыс.). Если есть еще случаи таких инициатив , прошу откликнуться . И давайте привликать правоохранительные органы, т.к. эти инициаторы -добровольцы так долеко могут зайти.
irinapodzorova
а почему задолженность не хотите оплатить?
geilogmu
Задолженность , извините , за что , за воздух и снег????
irinapodzorova
а что за задолженность? мне вот вообще никто не сообщал...я там практически все лето ездил...пни выкорчевывал...и полная тишина была...да и в офис сколько раз приезжал, тоже самое... И вообще, с таким подходом руководства...если еще и инициаторы говорят о возврате 1 рубля...ну так это вопрос спорный...я готов отдать свой участок обратно, пусть только сумму всю вернут, у меня там маленько...
DaSka
Кто может сказать, когда будет собрание в обществе?
Angelina55
При нынешнем правлении в ковычках - Н И К О Г Д А.
schmitt
Да, интересненько........ пять лет Обществу, ни отчетов о сделанной работе, ни самой работы НЕ ВИДАТЬ.

Только кассир исправно работает все пять лет.
Angelina55
Ошибаешься! Работа на самом деле проводится и, не малая. Только тайно, чтобы садоводов не шокировать её объемом. Скажу шепотом: "Товариществом руководит председатель-подпольщик. Продолжу еще тише, такие люди рождаются раз в сто лет, его зовут Кисловский-Ленин". Только это секрет, садоводам не рассказывай, могут потребовать отчета за потраченные собранные платежи. И про дороги не рассказывай никому пусть люди думают, что мало денег собрали, пусть им будет стыдно, пускай еще поскребут по сусекам, а то вдруг "ВОЖДЬ" захочет олимпиаду вживую посмотреть. Можно я некоторое время председателя буду звать ВОЖДЁМ племени инЧуЧуНов, для конспирации.........
Angelina55
У нас те-же вопросы.Мы почти собственники,ПОЧТИ - это значит все взносы оплачены СЕРТИФИКАТА нет, на руках кадастровые паспорта и членские книжки.Предлагаю объединить усилия, собрать свое собрание. /п.3/
vndain
Какая-то загадочная тишина, телефон не отвечает, сайт закрыт. Кто-нибудь знает-что с нашим обществом и куда ушли деньги???
Serge54
Вроде работают, были там 11.02. Планируют проводить собрание по поводу установки столбов под электричество.
Serge54
адрес сайта поменялся....но я не могу на него зайти))) мож не правильно набираю
irinapodzorova
Правильно что звонят!!! Вы же не расчитались за свет и дорогу, а строить надо на что то....заплати и спи спокойно!!!....а в органы вас и так вызовут....А на счет свидетельства все получено в юстиции
_Танюсик_
слышал ,случайно, что собрание планируется в четверг 17.04.14 в ДК Прогресс.Правда?Нет?
ЖекаНск
Да нам тоже позвонили сказали 17.04 в дк прогресс в 18,00 собрание будет. Про какое то повторное межевание сказал... по электричеству что то решать... Только вот какое повторное межевание, если свидетельство о собственности уже получили???
ЖекаНск
рабочий сайт: снт-садыприобя.рф
_Танюсик_
может я что то не так делаю?Но не работает.
Delfin
Уважаемые садоводы! Создана группа для членов общества СНТ "Сады Приобья" https://vk.com/sadypriobia
Присоединяйтесь!.
Проект внутреннего энергоснабжения дорабатывается, т.к. изначально предложенный проект на 90 % оказался неудачным.После утверждения проекта:Ростехнадзором, ЗАО РЭС, Новосибирскэнерго(через 2 недели).Далее подписание соглашения с компанией Мега проект на строительство внутреннего энергоснабжения СНТ. Начало работ планируют начать к середине июля. Компания Мега проект уже закупила первые опоры линии электропередачи. В начале- середине июля председатель планирует организовать собрание с членами всего общества на площадке СНТ, для разъяснения хода работ Мега проект и порядка оплаты работ подрядчика. Напоминаю, подрядчик приступит к работе до выплаты аванса!!!
По дорогам пока??? Ведутся переговоры.
Следите за информацией на оф. сайте нашего СНТ: снт-садыприобья.рф Кстати, офис сегодня переехал.
  • Заброшенный вид СНТ "Сады Приобья".

  • План СНТ стерпевший годы климатические осадки.

  • Улица 20 за 21 участком выкопали котлован. Возможно

  • Рядом с нашим обшеством развернута стройка таунха

клипса
Уважаемые садоводы! А я Вас действительно уважаю. Безумно рад, что в нашем обществе появилось лигитимное правление. Буквально на днях готов был оплатить 50% стоимости внутреннего электроснабжения. Но что-то остановило, какая то недосказанность. Например посещая управляющую компанию по месту жительства вижу стенды на которых размещена полная информация о ее работе, в том числе в открытом доступе документальная обоснованность тех или платежей (эта информация имеется на сайте компании). Поэтому хотелось бы обратится к народно избранному правлению товарищества - разместите пожалуйста утвержденную расходную смету по строительству внутреннего электроснабжения. Поймите, скрытность порождает слухи и домыслы а в результате страдает дело. Так же хотелось видеть расходную смету внешнего энергоснабжения. Я вас уверяю только полная информация о платежах может увеличить поступления целевых взносов.
Delfin
[b][b]Веду реестр членов СНТ «Сады Приобья»[/b][/b]
sntreestr@mail.ru
Уважаемые садоводы! Для внесения в реестр прошу выслать свои данные на эл. адрес: sntreestr@mail.ru
1 ФИО
2 тел
3 эл. почту
4.№ улицы, № участка.

Данная информация необходима для оперативной связи в экстренных ситуациях и для решения общих вопросов в СНТ «Сады Приобья».
Вся информация конфиденциальна и без Вашего согласия разглашению третьим лицам не подлежит.
Есть маленькие просьбы:
1.Если Вы готовы к активным действиям? Подтверждаете свое желание на счет объединения в независимую инициативную группу ? Если да, то E-mail и сотовый сообщите мне пожалуйста 2. Самовыдвижение приветствуется! Критерий - наличие переживаний за судьбу своего (нашего) СНТ.
3. К вновь избранным старшим по ИГ- E-mail и сотовый сообщите мне пожалуйста.
Delfin
Согласна с garden2014. Члены правления, обращаюсь к Вам! Возмущает тема Протокола №12.. Взыскание долгов!!! Ребята,, неужели Вы не поняли, что взносы многие не принесут. По причине воровства ранее сданных взносов! Где деньги? Где отчетность?Где строительные работы которые оплачены (дороги)? Вы документы видели? Где оплата с РЭС?
клипса
Доброго дня.
"Возмущает тема Протокола №12.. Взыскание долгов!!!" Вы видели сколько должников?На собрании говорилось что сумма задолженности только по членским взносам более 3млн.руб.Строительные работы?А на какие средства их вести если люди не сдают деньги?По дорогам,Вы наверняка были на общем собрании и слышали о ситуации с дорогами.
maskit
Да! Выборы правления радуют, за многие годы проведено первое собрание.
Надеюсь, в новое правление вошли те люди, которые реально переживают за общество.
Сайт СНТ "Сады приобья" очень скудный в плане информации.
Заголовки: "ПОСМОТРЕТЬ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ", "ОФИС ПЕРЕЕХАЛ", "НЕ РАЗВОДИТЬ КОСТРЫ И НЕ ЕЗДИТЬ ПО ЧУЖИМ УЧАСТКАМ".
Это все хорошо. Хотелось еще увидеть и такие заголовки: "ПОСМОТРЕТЬ РОАСХОДНЫЕ СМЕТЫ", "ПОСМОТРЕТЬ ДОГОВОР С ЗАО "РЭС О ВЫКУПЕ МОЩЬНОСТЕЙ", и много многое еще другое, что волнует садоводов.
Я очень надеюсь, что новое правление обратит на это внимание и наконец, начнет раскрывать информацию и доводить её до каждого садовода публичным путем через сайт.
ЖекаНск
За какие заслуги платить членские взносы если в СНТ порядка нет? За просидку штанов и то не заплатишь, т.к. председателя всегда нет на рабочем месте (или может я так попадаю, когда его нет)!!! Сколько раз приходили, звонили в офис. Дмитрия Николаевича нет на рабочем месте. А зарплату в 20 тысяч получать надо ему.. Про дороги на собрании слышала. Как насчет аффилированных компаний? А вы вообще были на участке? Что сделано с 2008г по настоящее время, заметили? И сколько денег от нас поступило в кассу? Сейчас уже я не осуждаю неплательщиков!А то, что общее собрание провели, так это для успокоения народа. Хотя, что нас успокаивать , все итак смирно сидят на попе.
клипса
А кто знает сколько у нас таких работников "" ?
Штатное расписание, на каком собрании утверждали или это уставом прописано.
garden2014
А ведь действительно ценник должен формироваться из предполагаемых затрат, причем обоснованных. Заплатил вступительный взнос - расходника не видел, заплатил за дороги - расходника не видел, заплатил за выкуп электрических мощностей - расходника не видел, заплатил за оформление участка в собственность расходника не видел. Пока не увижу согласованного проекта внутреннего электроснабжения со сметой и договора с подрядчиком на выполнение работ деньги не З А П Л А Ч У. И вообще сорока на хвосте принесла весть о том, что за выкуп мощностей должны были заплатить раза в четыре меньше - хотелось бы увидеть договор с сетевой организацией, чтобы увидеть сумму общего платежа, чтобы прикинуть размер платы с участка - пока не увижу деньги на внут. эл.снабжение - Н Е З А П Л А Ч У. Кстати заглянул в обсуждение нашего садоводства в контакте - оказалось наш председатель в "пяти озерах" тоже покуралесил, дружной компанией 1600 садоводов на нормальные деньги развели (девушки раскопавшие это - я ВАМИ горжусь!). И вообще на собрании избрали правление или подпольщиков. Почему не избрали ревизионную комиссию? ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ ВЫ ГДЕ? Работать собираетесь? Вы должны править председателем а не он вами. Где расходные с м е т ы? Что будете бубнить на очередном собрании?
клипса
Да был,с апреля месяца практически каждый день.Что делается?Честно,кроме испорченных проселочных дорог ничего.Можно сколь угодно долго рассуждать , но пока нет денег нет и дел . Ну нашли компанию которая построит в долг внутренние сети,ну и что?А за какие средства внутренние сети подключат в внешним?Если должники погасят долги,средства появятся.И с бОльшой долей вероятности свет у нас будет.
Мангол
Я думаю они уже пробубнили, Протокол №11 Очередного Общего собрания членов садоводческого некоммерческого товарищества «Сады Приобья» 17 апреля 2014 года .
Повестка дня:
1.Отчет по финансово-хозяйственной деятельности за период с 2010г.-по 2014г.
Вопрос 1
Слушали: И.О. председателя СНТ «Сады Приобья» Кислоского Д.Н.

Постановили: Доработать отчет за 2014 г., необходимые договора, сметы и размеры взносов показывать на сайте СНТ «Сады Приобья» )))))))))))))))))))))))) :ха-ха!: тоесть за три года отчитались МОЛОДЦЫ ВОТ ТАК НУЖНО РАБОТАТЬ.
В правление выбрали семь человек: Крохина Е.Н. Коваленко Ю.Н. Дайнеко Е.Н. Ждановича А.В. Зарубина С.А.
Якуба К.Е. Григорьева А.В.
Протокол №12
Внеочередного собрания правления садоводческого некоммерческого  товарищества« Сады Приобья»
Г.Новосибирск, Красный проспект 220 к.1 оф.206                        25.06.2014
Присутствовали члены правления в составе: Жданович А.В. Коваленко Ю.Н. Крохин Е.Н. Титоренко О.Ю.
Кисловский Д.Н. Григорьев А.В. Зарубин С.А.
По-моему есть разница, откуда в правлении появились Кисловский Д.Н и Титоренко О.Ю. не понятно, при этом
Титоренко О.Ю. присутствовал а Титоренко О.Н. голосовал ??????
Секретарь собрания: Григорьев Алексей Васильевич наверно был пьян или руки тряслись, что не те инициалы и фамилии написал, хотя я не сманиваюсь, отговорку придумают.
Да и почему на сайте нет телефонов членов правления, хотелось по общаться с народными избранниками, может они видали расходные сметы.
ЖекаНск
Да испорченные дороги это плохо, но скоро и таких ИСПОРЧИНЫХ не будит.
Не ужели, за два год не нашлось средств хотя бы раз в год их подровнять и местами подсыпать.
Те корявые начинания по отсыпки дорог большими камнями, за годы перемешались с грязью и в результате опять НИЧЕГО НЕТ.
ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, цитата пользователя ЖекаНск "И с бОльшой долей вероятности свет у нас будет." Вы знаете Я лично не хочу проверять теорию ВЕРОЯТНОСТИ за счет своих средств. Еще цитата А за какие средства внутренние сети подключат в внешним? Уважаемый ЖекаНск вы лично видали договор с РЭС о внешнем присоединении, какая стоимость присоединения, какие условия, и т.п. и т.д. По теории ВЕРОЯТНОСТИ НИКАГО ДОГОВОРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ. Согласно Устава СНТ все приобретаемое имущество принадлежит членам СНТ и ставится на баланс самого СНТ, лично Я КАК СОБСТВЕННИК хочу знать сколько я заплачу в РЭС и прочие организации. Внутренние сети Вы проект согласованный во всех инстанциях видали??? Как я понимаю из написанного, здесь на форуме и в Контакте такого проекта, нету. Возникает вопрос: на какую стройку и на какое присоединение мы собираем деньги.
Я думаю если правление перед садоводами, не открывает информацию, ну что же будим ждать исков от СНТ в суде. СНТ как не крути, придется в суде все показывать и расходные сметы и договора много еще чего, чтобы доказать долг садовода и когда они начнут проигрывать суды по теории ВЕРОЯТНОСТИ ОНИ ОПЯТЬ БУДУТ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ САДОВОДОВ (на иски, юристов и прочие)
ЖекаНск
Хорошо,. Компанию по проводке внутреннего энергоснабжения нашли. Огласили сумму проекта с учетом выполняемых работ = до 27 млн. руб. Вопрос: "Откуда взялась эта сумма, если проект до сих пор не согласован?"На глаз прикинули, откаты просчитали И решили? Да сколько можно воровать? Пора и остановиться. Вчера ради интереса сходила на независимое собрание СНТ"Пять озер", так на нем член этого СНТ сказал, что протяжка внутр. энергоснабжения им обойдется 6,5 млн. (около 1500 участков у них). Все понятно, что без денег ничего не построится, но надо вести контроль целевого назначения средств. У меня нет доверия председателю Членов ревизионной комиссии я тоже не знаю.
клипса
За какие заслуги платить членские взносы если в СНТ порядка нет?
Членские взносы идут на развитие общества,оплата аренды и прочее.Если никто не платит,о каком порядке идет речь?Возможно вы альтруист,но бесплатно сейчас никто ничего не делает.
Сейчас уже я не осуждаю неплательщиков!
А я осуждаю.Почему я ,оплатив все, не должен получать тех благ за которые заплатил из за человека(группы людей) который не хочет и не собирается платить?
Посчитал тут на досуге.251 участок-не платили вообще. 53 участка-не платили за подключение э.э. 220 уч-не платили за дороги.При желании можно посчитать сумму задолженности перед СНТ.Думаю суммы хватит и на дорогу и на выкуп мощностей , и на забор,и на скосить траву и на прочее.
ЖекаНск
К своей арифметике обнародуй и приложи договор с ЗАО "РЭС" - увидим общую сумму платежа по договору. Сумму платежа по договору разделим на количество дачных участков - получим сумму платежа с одного участка. Соответственно увидим сколько денежных средств председателем уже украдено и сколько он запланировал украсть из кассы Садов. ДОГОВОР - ЭТО ДОСТОЯНИЕ ВСЕХ САДОВОДОВ. ПРАВЛЕНИЕ ОБНАРОДУЙТЕ ДОГОВОР. Когда люди узнают правду - решат своим кошельком доверять председателю или нет. Вернемся к твоим незамысловатым исчислениям 251+53=304 садовода оплатили за выкуп электрических мощностей, далее 304х30 тыс.руб.(округленно)=9 миллионов 12 тысяч рублей. Сколько всего необходимо средств оплатить в РЭС узнаем только тогда когда увидим Д О Г О В О Р.
Мангол
Есть ли на расстоянии в пределах 500 метров от границ земельного участка, предоставленного Вашему СНТ, линия электропередач напряжением 0,4 кВ?
Мангол
Вернемся к твоим незамысловатым исчислениям 251+53=304 садовода оплатили за выкуп электрических мощностей, далее 304х30 тыс.руб.(округленно)=9 миллионов 12 тысяч рублей. Сколько всего необходимо средств оплатить в РЭС узнаем только тогда когда увидим Д О Г О В О Р.
это НЕ ОПЛАЧЕННАЯ сумма.Читайте внимательно.
ЖекаНск
Действительно если обратиться к официальному сайту Садов, то за мощности оплатили около 12 млн. руб.
ЖекаНск
В таком случае стоимость подключения к этой ЛЭП составляет 550 рублей, умноженных на число участков в вашем товариществе. За эту сумму сетевая организация, в чьей собственности находится данная ЛЭП, обязана выдать технические условия и довести до границ вашего товарищества ЛЭП. Ну а дальше вы уже сами. Если это ЛЭП 6 / 10 кВ, то придётся ещё и трансформатор ставить.
IVMIVM
/п.9/
Вы ничего не путаете?
Обычно 0.4 находится в ведении не сетевой организации,а собственника.И он ничего никому не обязан.
ЖекаНск
Вы же не уточнили, чья это ЛЭП. Что касается сетевой организации, то в населённых пунктах 0,4 кВ, как правило, в собственности сетевой организации.
IVMIVM
А Вы просто спросили,есть ли ЛЭП)).
Есть проект и там четко указаны границы разграничения . Обычно,на чьи деньги строится,того и собственность.
ЖекаНск
Поищите, может, в 500 метрах есть ЛЭП именно сетевой организации.
Delfin
1. Внутри общества установили 20 столбов для электричества.
2. Установлены столбики для ограждения общества.
  • Таунхаусы по соседству.

Delfin
Уважаемые члены СНТ "Сады Приобья"!
6 октября (понедельник) с 18:00 до 20:00 в ТЦ РОЙЯЛ ПАРК по адресу Красный проспект 101,на 1 этаже, возле отдела СВЯЗНОЙ (слева от входа). Состоится сбор подписей под коллективными письмами председателю и в ЗАО РЭС, касательно оплаты целевых взносов. БЫТЬ ВСЕМ! При себе иметь членскую книжку.