поселок Ломовские дачи, рядом с п. Красный яр
31510
66
Доброго дня

рассматриваю участок земли в п. Ломовские дачи, для постройки дома (жить круглый год)

если у кого есть какая-либо информация, прошу поделиться
в первую очередь интересуют:

1. экологичность места. рядом нефтебаза, это смущает
2. наличие газопровода
3. качество воды из скважин


Спасибо
и С Новым годом :santa1:
Хасан ата
тоже рассматриваю этот поселок для строительства загородного дома. лучше туда самому съездить и все посмотреть. по моим параметрам он меня устроил.. причем мой тебе совет ехать летом или весной дабы можно было определить качество дороги:миг:
Хасан ата
А подскажите по ценам на участки?
Matiss
это тупа деревня))) нарезаных участков там не видел..
Хасан ата
Если волнует нефтебаза Красный Яр, то до Ломовских дач, там не близко.
Хасан ата
место не плохое,но дорога отвратительная,вроде и отсыпана но вся в мелких рытвинах зубодробилка и асфальта там точно не будет,зимой не знаю не был,
газа в ближайшее время не будет,вода не минералка.
Хасан ата
Доброго дня

рассматриваю участок земли в п. Ломовские дачи, для постройки дома (жить круглый год)

если у кого есть какая-либо информация, прошу поделиться
в первую очередь интересуют:

1. экологичность места. рядом нефтебаза, это смущает
2. наличие газопровода
3. качество воды из скважин


Спасибо
и С Новым годом :santa1:
Купил там два участка, кому что интересно, спрашивайте
Dmitriy288
Ну так и ответьте на те 3 вопроса. Вы их прорабатывали на момент принятия решения о покупке участков в данном месте?
Matiss
Ну так и ответьте на те 3 вопроса. Вы их прорабатывали на момент принятия решения о покупке участков в данном месте?
Принимал решение о покупке зимой, место очень понравилось, вокруг лес, нефтебаза в дастаточном удалении, само общество находится на возвышенности, были предложения участков прилегающих к лесу, отказался т.к. много земельных работ. Газ проходит в 100 метрах от общества. О воде не чего сказать не могу, но рядом озеро и река "пашинка", так что думаю проблем не будет.
2424241
А почем?
Через агенство цена 350, на сегодня, нужно контачить с преседателем, он же собственник, как договоритесь...
Dmitriy288
А телефончик председателя в личку можно?
Как там вообще место для дачного проживания?
Dmitriy288
Можно телефончик председателя в личку?

Спасибо
Dmitriy288
и мне телефон председателя :смущ:
pretty_blond
а договор аренды на землю председатель уже оформил?
речь про ДНТ "Лидер"?
Dmitriy288
нефтебаза в достаточном удалении - притом в очень приличном удалении. В Гисе можно увидеть,что до Красного Яра пиликать и пиликать.

но рядом озеро и река "пашинка - :eek:, специально вчера гуглила карту, но сколько бы не увеличивала масштаб местности,карта не показала наличие водных ресурсов.
Matiss
Народ будьте внимательны к этому обществу, документам и обещаниям председателя! У меня с ним был негативный опыт. Все, что он обещал, все только слова. Место живописное вопросов нет...остальное под большими рисками
Alexei76
то есть все как всегда.
сейчас ничего нет, но тут будет город-сад.
AKKRILL
Продаем участок как раз на возвышенности, 13 соток. фактически больше в 2 раза. может работ там и много, но зато по границе лес! Участок в собственности уже 2 года. Если интересует, пишите.
nat81
скажите кто нибудь уже построился,предлагают так купить землю,вот думаю
SOL
Прошло два года, но всё же. Вы там купили участок или нет, если да, то как там.
Можно ли что узнать, чего нового на участках, интересует именно посёлок Ломовская дача, а не днт рядом с ним. Место - сказка. (хотя на вкус и цвет).
Дровосек
Была нарезка новых участков, на границе с лесом. Приобрели именно там! Пока только отсыпали дорогу, со светом ситуация следующая: он есть, НО его мало( газ вроде как проектируют.
Shumkovael
Что дорогу отсыпали, я бы говорил с БОЛЬШОЙ натяжкой, ездил до снега по новым нарезкам в конце улицы на право, когда смотрел мне говорили про столбы, ездил две недели назад, столбов нет, а те (2шт) что при мне ставили столбы, так их с какой то помойки притаранили но ко всем жилым домам более менее подъехать можно, на обратном пути подвёз местного до яра, он сказал что постоянно в посёлке живёт домов 6, остальные дачники, дорогу иногда чистят, так как там живут школьники, вот ради них и чистят. Газ будет, как новых жильцов прибавится, есть какая то норма, чтоб за бюджет (вся новая нарезка для дачного строительства, как раз в лесу, где дорогу отсыпали, но в ижс после покупки сами переведёте через сельсовет кубовой) и + царская усадьба войдёт в состав посёлка, а там реально по движению тишина. Половину участков в лесу разобрали как горячие пирожки (там где дорогу отсыпали). Готовьтесь топить дровами лет 5-10. Весной будем посмотреть.
Добрый день! Хочу спросить у участников форума, есть тут владельцы участков из новой нарезки в Ломовской Даче?
Интересует процесс подключения к электричеству. Подавал кто-либо заявку на подключение и каков результат?
Не знаю, вся новая нарезка, земли населённых пунктов для дачного строительства, в ижс переводится самостоятельно в кубовинском сельсовете, там же и про подключение узнавайте, столбы себе если сами поставите (хотя вроде продавец это обещал сделать), то к общей сети подключитесь, местные говорят что зимой с напругой проблем нет, а вот летом нехватат, так что на хорошую мощность не расчитывайте. Я через пару недель в тех краях хочу покататься, посмотреть что происходит.
Новая нарезка уже в категории ИЖС. По электричеству там не очень, как я понял по разговорам местных жителей. Скорее всего необходимо строительство новой подстанции 10/0,4кВт. Тем более вроде активно продаются участки в "Царской усадьбе" которая находится рядом. Интересно сколько займет времени проектирование и строительство новой ТП... Я думаю, чем больше будет заявлений об подключении, тем возможнее, РЭС будет расторопнее в этом вопросе. А еще хотелось бы узнать какая там геология. Хотя бы ориентировочно.
Новая сразу ИЖС? Вы лично видели документы на конкретный участок или уже купили? В прошлом году в царской усадьбе было выкуплено всего 6 участков, сам продавец то же в усадьбе собирается строится.
Эти участки не в царской усадьбе, а на на возвышенности, направо перед усадьбой надо повернуть. Там буквально 7-10 участков. В свидетельстве о праве собственности указанно - ижс.
Это улица что в конце направо за шлагбаум уходит, 12 участков там, правда многие куплены и сдвоенны. И у меня подозрение что Вы уже следующий покупатель, так как изначально - дачное строительство. Земли выделены для ветеранов лесхоза, как дачи, с правом перевода в ижс. Продаются на основании генеральной доверености, Вы становитесь собственником-дачником, переоформляетесь в ижс (процедура прозрачна и законна) и далее можете продаваать землю как ижс, скорее всего Вы такое свидетельство и видели.
Места там конечно красивые.
Места да.. И еще привлекает тишина и отсутствие массовой застройки..
pretty_blond
Добрый день, интересуюсь вышло ли у Вас что нибудь с данной затеей?
В смысле покупкой земли через телефон председателя?
knyagin
Вас что ли, интерисует земельный участок там, в лесу.
Дровосек
Подскажите как сейчас с участками в Ломовских дачах обстоят дела с участками, подключением и заселением? Были там пару дней назад, очень заинтересовались покупкой. Кто подскажет через председателя удалось кому либо приобрести УЧ?
Дровосек
А вы там приобрели участок?
nadysha2
Последний раз был в декабре. На недвижимости, полно предложений и по Ломовской и по Царской усадьбе.
В самой Ломовской, в конце направо, в лесу, один человек (из новых) уже строится, баня уже стоит, судя по бане, строится основательно, Вы до него доедте и поговорите о перспективах.
Газа, лет 5, там точно не видать, по эл. энергии, поставили новый трансформатор, вроде всем хватит.
У меня, участок там есть, но весной буду продавать.
Просто у меня на восток от города, уже есть дача, и в это лето осознал, что это и есть моя земля.
Дровосек
Спасибо. Видели это строение, но чего то не сообразили подъехать, хотя и машина стояла у домика. Газ нам не нужен в принципе, много есть альтернатив. Предложения в основном от Жил**фонда, но хотелось бы обойтись без агентства. Думаю еще поищем может и от собственников найдем. Кстати, не знаете, кто-то писал что через председателя была возможность купить участки, на сколько это реально?
nadysha2
Попробуйте в Царскую усадьбу заехать, там вроде щит информационный висит, там и контакт быть должен. Думаю Константина имеет ввиду, он в Царской усадьбе председателем вроде, а в Ломовской, доверенное лицо первых собственников. В Ломовской, участки остались, что вдоль посёлка идут, за пилорамой, проулок где баня, всё продано (а соседний с "баней" в продаже был). Цена в Ломовской, в два раза выше чем в Усадьбе, а расстояние 300м (категории земли разные).
Дровосек
категории земли какие в усадьбе и в Ломовской?
nadysha2
Ломовская - населённые пункты, для дачного строительства, но кубовинский сельсовет без особых хлопот переводит под ИЖС.
Усадьба - сельхоз, назначение наверное тоже дачное либо огородничество, в любом случае в планах присоединить её к Ломовской, с изменением категории и т.д. В Усадьбе продажи медленно идут, по моим данным там штук 15 участков всего продано за три года.
Ломовскую нарезку, разобрали за пару месяцев.
Дровосек
Спасибо за информацию, очень Вам признательна. Поищем "Ломовские участки" может чего и найдем:улыб:В выходной опять доедем до них, может удастся пообщаться с кем нибудь из жителей.
Дровосек
Скажите, а вы весной только планируете продавать?
nadysha2
Я надеюсь на повышение цены весной, а так не важно.
Если честно, при покупке влюбился в место, расматривал его в качестве круглогодичной дачи, с переездом на постоянное место жительство в будущем, поэтому особо о цене земли не задумывался. Сейчас, задача хотя бы своё обратно вернуть или с минимальными потерями, т.к. как писал выше, свою землю нашёл.
Дровосек
Вообщем едем в воскресенье на просмотр нескольких участков. Надеюсь чего нибудь найдем. Спасибо Вам за информацию :роза:
nadysha2
Есть такие, кто на участке бурил скважину?
nadysha2
Нет тут ни кого с ломовской, воду по качеству, можно попробовать из колонки, в районе магазинчика, её бурила владелица пилорамы.
Поделитесь результатами поездки, что-почём. Кстати контакт "председателя" есть на нгс недвижимость (самое дорогое объявление), написано что последний участок.
Дровосек
Думаю у председателя нет уже как таковых участков. Все идут через агентство и продаются по доверенности от льготников. Мы купили участок 12 сот. в лесу. Нам и нужно было что бы побольше деревьев. В свидетельстве уже будет категория земли ИЖС. И там в продаже 5-6 точно есть. Еще один у самой речки - ущербный, но его сложно участком обозвать :-) но тем не менее он в продаже. Мы их все смотрели. И действительно в Ломовской нарезки не будет больше, т.к. остается там федеральный лес. Ну рядом еще Царская усадьба, но мы туда даже не ездили. Хотя как нам рассказали что когда то она вроде примкнет к Ломовской. Но в это прям слабо верится. Цена в оставшихся участках 100 за сотку, мы взяли дешевле. Кстати, пилораму до осени снесут точно. Вроде как уже получено соответствующее решение, что она там незаконно. Планируют сделать магаз и детскую площадку. Но не знаю что там будет на самом деле. Но пилорамы точно не будет. Вообщем как то так))
nadysha2
Спасибо за информацию и поздравляю с покупкой. Желаю ПРИЯТНЫХ творческих "мук" в проектировании.