СНТ "Электрон" п.Рыбачий
320825
724
ЭкоГородок
Ну и где-50 на 50? Сумма и сроки-где?
Ясно одно,и то на словах, что администрация Колыванского р-на, в случае выделения денег областью на строительство дороги, не допустит нецелевого использования финансирования.
Пока только одни мечты намерения и вообще-
ЭкоГородок
А мне понравилось как председатель СНТ "Березка" всеми силами продавливает оплату частями, хотя многие намекают что "пока до них дороги нет - будут платить, а когда дорога будет - не станут"
Я конечно понимаю тех кто с "краю," дорога есть - за что платить, тем более через 2 года как построили дорогу (если к этому времени ее ремонтировать уже не надо будет). И не объяснить им потом что "нам дорогу сделали и за их счет, надо и им помочь".

Так что тем, кто дальше по дороге, пробивайте ПОЛНУЮ смету на ВСЮ дорогу, и сбор ВСЕХ денег, пусть и положить из на отдельный счет, для того чтобы производить оплату 50/50 одновременно с государством.
А так можно дороги и не дождаться.
ЭкоГородок
О 50/50 говорили многие, кроме замминистра и др приглашенных государственных мужей (((
Rex_mindi
Дорогу надо начинать делать с конца, тогда все оплатят.
Графт
Какая разница? Право лево -зависит от того где стоишь.
Будет решение собрания, будут платить все и всё.
Важно то,что будет предшествовать собранию. Пока лишь топтания и шатания.
И зачем переживать о том, что будет. Главное реальное начало.
/п.9 Правил форума НГС: Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. /
Шесть месяцев х 4 выходных в месяц х 2 рейса = 48 рейсов 500р. экспедитор грузчик 300р. отвал 3700 сама машина итого 4500рейс х 48 =216т.р вывоз мусора за сезон. Машина Камаз Совок. Какие 400тыс. у вас не верная информация.
Даже если отсутствует Ваша личная корысть, то почему я, да и не менее половины общества, обязан платить за то, что мне не предоставлена данная услуга?
Берите наличкой с клиентов по маршруту и графику известным Вам.
простодачник
А ведь об этом уже писал Vanyi8:-
-окружить себя «нужными» людьми, создать несколько своих фирм, заключить с ними договоры....
Михайло
Мне думается, что не все из присутствующих на данном форуме из "Электрона". Возможно, кто не знаком с блогом Марины Васильевой, будут интересны следующие ссылки: http://nst-electron.ru/index.php/blogi-i-stati/blog-vasilevoj-mariny-gennadevny/item/98-asfaltovaya-doroga-khronologiya-mechty
http://nst-electron.ru/index.php/blogi-i-stati/blog-vasilevoj-mariny-gennadevny/item/87-intervyu-s-predsedatelem-pravleniya-snp-rybachij
http://nst-electron.ru/index.php/blogi-i-stati/blog-vasilevoj-mariny-gennadevny/item/97-o-doroge
Rex_mindi
Один из множества других проигнорированных вопросов был задан "не какой председатель нужен?", а "кого Вы и ваша инициативная группа, видите в должности председателя правления?"
Ответив на него , станет понятно от куда дует ветер:миг:
Спасибо за очередной вечер юмористической фантастики.
Наша инициативная группа видит в должности председателя правления того, кого выгнали из председательства в ДНТ Эко-городок не хорошие люди.
А ветер дует со стороны ответственного за Связь с Администрацией НСО, общественностью (от туда же)
bd123
Вы шутите да ??
Не хорошие люди ?! :ха-ха!:
Т.е. те люди, что в курсе всех дел, что творились в Экогородке и знали как дела обстоят на самом деле изнутри , получаются не хорошие ... Хм, да щас побежит мужская скупая слеза...
Green_Hawk
А у меня она уже пробежала от радости за всех вас.
Особенность нашего языка: нехороший человек-редиска....Не хороший,позволяет более восхитительную форму.
Не хороший, а настоящий герой!
Работаем под колпаком цензуры.
Green_Hawk
Вы шутите да ??
Не хорошие люди ?! :ха-ха!:
Т.е. те люди, что в курсе всех дел, что творились в Экогородке и знали как дела обстоят на самом деле изнутри , получаются не хорошие ... Хм, да щас побежит мужская скупая слеза...
Уважаемый, если Вы присутствовал, на собрание, то было вынесено решение о расширение правления и смене председателя по тем причинам что у АД Коченёва есть определенные вопросы в торможение развития проекта Эко-Городок, но однако руководителем проекта остаюсь я и мой голос решающий в решение каких либо задач. /п.7/
ЭкоГородок
Красиво сказал...
"и смене председателя по тем причинам что у АД Коченёва есть определенные вопросы в торможение развития проекта Эко-Городок, "

Если помните все читающие тут, фильм был в мировом кинопрокате, назывался "Я - Робот", дык в том фильме главный компьютер коропорации производящей роботы, сказала " Моя логика не оспорима !"
Я к тому, что и эти высказывания, этого человека подподают под это высказывание.:улыб:

"но однако руководителем проекта остаюсь я и мой голос решающий в решение каких либо задач."
Тут я даже теряюсь в коментариях ... Вы милейший видимо забываетесь, как забывались во многих подобных проектах, вы давно читали законодательную библию, а именно 66 ФЗ ???
Да, помню вы говорили вам на него плевать, что собственно и подтверждают ваши высказывания...
Не забыли что у нас ещё пока ДНТ, и решаете не вы и не я, решает общее собрание !!!

И простит меня о всемогущий модератор, тут речь зашла о ДНТ "Экогородок", если желаете можете перенести наши сообщения в нашу тему. Но я бы просил оставить их тут, я больше ничего не буду писать и вступать в перепалку не собираюсь ...
AndreyVladimir
В связи с тем , что выборы председателя правления проходили с нарушениями, а именно:
1. некоторые уполномоченные на момент проведения голосования покинули собрание и в голосовании не участвовали.
2. в голосовании принимали участие не уполномоченные (не имеющие право голоса), но их голоса были учтены при подсчете.
прошу провести повторное голосование посредством заполнения бюллетеня с указанием ФИО голосующего, номер сектора который он представляет как уполномоченный.

/п.7/ Люди имеют право знать всю информацию . От сайта содержащего только часть информации толку мало . Его можно закрывать , и не тратить деньги .
С уважением уполномоченный сектора № 19
P . S . Вы так и не ответили на моё последнее письмо на сайте .
AndreyVladimir
прошу провести повторное голосование
Вы считаете, что сообщение на форуме имеет равное юридическое значение с заявлением и досудебной претензией? :улыб:
AndreyVladimir
P . S . Вы так и не ответили на моё последнее письмо на сайте .
Люди имеют право знать всю информацию . А что за письмо?
И почему (вроде же зима, не по физике как-то) с постоянным упорством у нас что-то всплывает?
AndreyVladimir
Точно, давайте закроем сайт, откажемся от сотовой связи в пользу голубиной почты, с компов перейдем на счеты, переведем бухгалтерию на гроссбухи, лампочки заменим лучинами и керосинками, будем говорить и писать на старославянском, еще ретроградные идеи будут?
На сайте "Электрона" такая жуткая капча, так решил написать сюда.
Для дачник30
Это Ваше право выбирать себе старших по улице, даже по четной и нечетной стороне. И что они ими не стали-то же Ваше.
А если Вы подразумеваете уполномоченных-это наглая и вызывающая ложь клевета .
Моя супруга была в счетной комиссии.
Прекратите обливать всех грязью.
AndreyVladimir
У меня усть большие сомнения по поводу выбора председателя.... ведь согласно уставу нашего товарищества выборы председателя проводятся только общим голосованием членов товарищества

Статья 14. Компетенция общего собрания членов Товарищества
1. К исключительной компетенции общего собрания членов Товарищества относятся следующие вопросы:
- избрание председателя Правления и досрочное прекращение его полномочий;

Статья 13. Высший орган управления Товариществом
1. Высшим органом управления Товариществом является общее собрание членов Товарищества, которое может проводиться как в форме непосредственного (личного или заочного) участия членов Товарищества, так и в форме Собрания уполномоченных.

Но в данном случае в статье 14 данного устава ключевым словом являются " К ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ....." Да и по словам Малышева все основные вопросы решает общее собрание, а в случае нехватки голосов, решение принимают уполномоченные.


Еще один интересный момент...
8. По восьмому вопросу повестки дня слушали Малышева А.Л. : утверждение дополнительного членского взноса для погашения задолженности перед ОАО «Новосибирскэнергосбыт» на основании решения арбитражного суда. Он пояснил, что в 2010 году были заменены трансформаторы тока. Новые трансформаторы имели другой коэффициент трансформации. Но «Новосибирскэнергосбыт» начислял нам по старым коэффициентам. В результате мы электроэнергию потребили, но не заплатили за нее. Суд взыскал с нашего товарищества 2, 3 млн. рублей за период 2010-2012 годы. Для погашения задолженности нам нужно собрать со всех товариществ, подключенных в ВЛ-10, и с «Электрона» по 350 рублей с каждого. Предлагаю утвердить дополнительный членский взнос на погашение долга перед ОАО «Новосибирскэнергосбыт» за 2010-2012 гг. по решению суда.

Председатель собрания Колесников А.П.: Ставлю предложение Малышева А.Л. об утверждении дополнительного членского взноса на погашение долга перед ОАО «Новосибирскэнергосбыт» за 2010-2012 гг. по решению суда на голосование.

Голосовали:
"За" - 470.
"Против" - 15.
"Воздержались" - 10.


Возникает вопрос, а где погашение долга? он как был 2 миллиона , так и остался.....Уж если правление взяло на себя обязанности уплатить долг , то почему он не уменьшился? Взносы то люди платили... Почему нам грозят отключить свет? И если у нас в правление такой "матерый" юрист, который кстати за два года не выиграл ни одного суда, то почему она не подала встречный иск на «Новосибирскэнергосбыт», который начислял нам неправильно? Пока длились бы все эти судебные тяжбы, ни кто нам не угрожал бы отключением электроэнергии, да и суд это можно было легко выиграть( о чем кстати говорил Самусенков А.М.)
дачник30
В очередной раз повторяю, что собрание уполномоченных равноправно общему собранию, в т. ч. и в части избрания председателя правления. Это закреплено в 66-ФЗ. Положения Устава не могут противоречить ни 66-ФЗ, ни вообще законодательству РФ.
Прекратите обливать всех грязью.



Простите, а где вы видите грязь? У меня банальные вопросы, которые возникают , глядя на то , что происходит. 2 года назад ситуация была аналогичная. Вернее не совсем. Там все кричали , что Самусенков вор, быстро его поменяли и что? За прошлый год на дороги не высыпано ни камня, по многим улицам после дождя вообще не проехать... , долг за электроэнергию не уменьшился....И что...? Где работа нового правления? Поставили 2 остановки за бешенные деньги? Отремонтировали снегоход за стоимость почти нового? Я примерно знаю, сколько стоит ремонт снегохода. А где сторожа, электрики? То что на развилке улиц Новый рыбачий 1 и Новый рыбачий 2 висит кусок рубероида на проводах как ковер....., то что на Заречной сорвало крепление изолятора и провод провис до середины столба.....То , что некоторые подстанции заметены снегом, а почему то выставляют счета "зимникам" за расход
электроэнергии ( только не понятно, откуда данные)...... Вы считаете это нормальной работой правления и уполномоченных? То что в апреле не будет света.....Меня например не очень радует перспектива постоянно пользоваться генератором. Мне нравится на даче жить в тишине, а не при шуме генераторов...
может я конечно не прав, но давайте разберемся, кто воры, кто не воры. Любая работа оценивается по каким то результатам. я пока их не вижу. Ситуация только УСУГУБЛЯЕТСЯ. А в правление сейчас главная тема, это передача ВЛ10. Мы 40 лет ее строили и теперь, когда осталось 3 км, отдать ее? Чтоб потом ее взяла на себя какая нибудь коммерческая структура и сделала нам свет по 5 рублей? и вы ни куда не денетесь и будите платить эти деньги....Потому что ни кто за бесплатно ее содержать не будет....
дачник30
Вы, товарищ, не нагнетайте и ерунду не болтайте. ВЛ-10 кВ следует передавать не абы кому, а сетевой организации. И содержать она её будет, как миленькая, потому как будет получать долю из того, что вы все будете платить по тарифу (а СНТ приравнены к сельскому населению) в "Новосибирскэнергосбыт". А вот вы её содержать не будете, соответственно, платить за это тоже. Читайте законы, и будет вам счастье.
IVMIVM
Я понимаю, что уполномоченные, это те,кого избрал народ))))), но не факт, что их мнение совподает с моим. Если это люди "от народа", то тогда они должны сначала выслушать меня..., послушать мое мнение..., и так наверно каждого или почти каждого члена товарищества, а потом от нашего имени голосовать и принимать какието решения на собраниях...
дачник30
Ну так разговаривайте со своим уполномоченным перед собранием, если Вы его избрали. А если не хочет -- переизбирайте. После проведения собрания требуйте, чтобы рассказал Вам о принятых решениях.
IVMIVM
А вы вкурсе, что у сетевых организациях сроки устранения неисправностей до 3х дней. Так что если в пятницу вечером на линии что то случится, свет у нас будет не ранее чем в понедельник вечером.... Устраивает перспективка?
IVMIVM
лично я его не выбирал.... но это не важно. я их даже в лицо не знаю..... и я так думаю, они должны со мной познакомиться, а не я с ними....Все таки они представители наши....
дачник30
Это Вы, похоже, не в курсе действующих нормативов. Если у вас нет резервного источника питания (а это практически во всех СНТ), то это самая низшая категория надёжности электроснабжения -- III. Так вот даже по ней сетевая организация обязана устранить аварию в течение 24 часов. Не устранит -- имеете право требовать с "Новосибирскэнергосбыта" (да-да, именно с него, гарантирующего поставщика, а не с сети!) компенсацию за реально понесённый ущерб (в Новосибирске был случай, когда ТСЖ взыскало по суду с "Новосибирскэнергосбыта" ущерб от вышедших из строя лифтов из-за перенапряжения).
дачник30
Если Вы его не выбирали, то с чего он Вам что-то должен? Это Ваша обязанность была выбрать представителя, соответственно, Вы знать должны были, кого выбрали.
дачник30
Вы думаете, что ваша ВЛ-10 кВ идёт сразу на электростанцию? Она тоже подсоединена к другой сети, которая ещё к другой и т. д. И на любой из них может произойти авария. Краски-то сгущать не надо.
IVMIVM
Да, я не компетентен в этом вопросе. пока не разбирался с этим. но тем не менее нам сейчас надо думать,как остаться со светом весной, а не как передать преславутую ВЛ. В 12 году за свет мы платили 2,50 и так все общества.... кстати и в этом году они также оплачивали энергию....только тогда возникает вопрос, почему мы должны как земля колхозу? долг 2 миллиона не уменьшился....линия ни на метр не отремонтировалась...
дачник30
А это вам уже всем надо разбираться. И для справки: тариф для СНТ сейчас 1 р. 67 к. за 1 кВт • ч. С 1 июля будет 1 р. 76 к. Плюс к этому в вашем случае потери в трансформаторе и ВЛ-10 кВ, но это вряд ли более 10 %.

Зарплату электромонтёра и прочие затраты на обслуживание закладывать в "тариф" и устанавливать его для СНТ незаконно. Это должно быть в членских взносах.
дачник30
Простите, а где вы видите грязь?
1}.....я знаю людей , которые подавали заявление на старших улиц и вся улица голосовала за них, но почему то они ими не стали.
За прошлый год на дороги не высыпано ни камня, по многим улицам после дождя вообще не проехать...
2} Все деньги ушли на зарплату, премии и налоги с них ответственному за внутренние дороги и благоустройство товарищества-Прокаеву Владимиру Валерьевичу.
bd123
в этом году утвердили членские взносы 4000р. давайте сделаем 5000 и сразу составим смету, даже нет, просто 1000 х 5000=5000000 сразу поделим поровну на всех членов правления. хотя поровну нельзя, председателю чуть больше надо. поскольку платежи не единовременные, то значит поделим на 12 месяцев + 13 зарплата.можно еще на премию оставить. а то не хорошо людям за бесплатно работать, они же иногда собираются, тратят свое личное время. все должно быть оплачено...
bd123
вот как оно получается.... Прокаев у нас миллионщик)))), один он за деньги работал, остальные за идею))))
дачник30
Взнос за долги-350 руб. был раскинут на все общества. Они на него проигнорировали.
Прокаеву ввел зарплату Ваш любимчик Малышев. Работать по должности Прокаев отказался лично при мне.
Я гляжу Вы не плохой арифметик. Назовите сумму которая не дошла до той грязи про которую Вы пишете,ушла на зарплату,премии и налоги с них ответственному за дороги.
Из всего, что Вы пишете правильно только то,что взносы должны быть вступительные , членские , целевые , паевые , дополнительные без общего котла.
Почему возникла задолженность по электричеству? Одна из причин-цена kW завышена в 2 раза. И Прокаев категорически не желает выделять потери отдельной строкой. Почитайте данный форум.
И ответьте за людей , которые подавали заявление на старших улиц и вся улица голосовала за них, но почему то они ими не стали.
bd123
В товариществе нет и не может быть паевых и дополнительных взносов.
IVMIVM
Согласен, бездумное копирование.
bd123
Давайте посчитаем....За 2013 год электрон потребил 965480кВт. это одна пятая от всех обществ. значит примерно все общества потребили 4827400 кВт. умножаем это на 98 копеек, даже на 90 копеек. округлим в меньшую.... что получается? 4344660 рублей. это сумма, которая должна идти на потери и трансформацию. пусть оплатили не все. пусть поступило 3000000 руб/год. в общем то неплохая сумма для поддержания штанов (ВЛ-10). или хотя бы просто для погашения основного долга. может конечно я что то не допонимаю, разъясните, будьте любезны...
IVMIVM
ошибка Малышева в том , что он повесил на себя этот долг, а не стал судиться.
дачник30
Вы давно с Луны? Все уже сужено-пересужено. Изучите сайт "Электрона".
ошибка Малышева в том , что он повесил на себя этот долг-ДО СВИДАНИЯ.
Дальше писать не буду-модератор удалит диагноз.
IVMIVM
66-ФЗ от 15.04.1998
Глава1
статья 1
вступительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы на оформление документации;

членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;

целевые взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования;

паевые взносы - имущественные взносы, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива на приобретение (создание) имущества общего пользования;

дополнительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива на покрытие убытков, образовавшихся при осуществлении мероприятий, утвержденных общим собранием членов потребительского кооператива;


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146111/
© КонсультантПлюс, 1992-2014
bd123
Простите, а где вы видите грязь?
1}.....я знаю людей , которые подавали заявление на старших улиц и вся улица голосовала за них, но почему то они ими не стали.
За прошлый год на дороги не высыпано ни камня, по многим улицам после дождя вообще не проехать...
2} Все деньги ушли на зарплату, премии и налоги с них ответственному за внутренние дороги и благоустройство товарищества-Прокаеву Владимиру Валерьевичу.
Премию выдали всем членам правления а не именно В.В.. Васильева М.Г., Шушарина .Е.Н. Прокаевв В.В. те лица которые учувствовали в жизни общества, было ещё два человека, когда поныли что участие это полная ж....,они перестали учувствовать в жизни общества и вышли из правления, им естественно банан. Объяснять и отчитываться сколько мы с энергетиками ездили принимали и делали ревизию ВЛ10 не буду, денежных средств за 2012г я с НСТ Электрон не 1коп. не получал. В 13году была назначена ЗП в 10т.р. с вычетом налога на руки 8.7р. как зама пр. . Мусор цена вывоза 4500 один рейс в него входит 500р. экспедитор который закидывает Ваше де..., мусор,300р. отвал, 200р. девочка контролирующее в выходной весь процесс, 3000р машина КАМАЗ Савок котрый в течение 5 часов лавирует среди наших ссуженных переулков, ломая зеркала и царапая машину. Где объясните обогащение? Это цена чисто символическая, так как я сам проживаю в этом обществе. Спросите за сколько в Ветеране вывозят контейнер в 5куб., который стой неделю и воняет-5т.р. А мы за раз вывозим 10-12куб. Решать Вам, нужно вывозить мусор либо нет, откажемся 216т.р в бюджете +.
Теперь по поводу Малышева А.Л., который якобы украл 1мил. руб., смылся и торгует дер. член..... на рыке. У него умер отец, на его родине на, р. Волга, мать в плохом состояние. Он решил, что его семья выше чем наш геморой в Электроне и решил сохранить хотя бы то , что есть. ревизионная комиссия не нашла не каких трат в его карман. Поэтому давайте не будем обсуждать человека за то, что он принял, данное решение уволится с председателей. Мне искренье жаль, что НСТ Электрон на сегодняшний момент является заложником ситуации по ВЛ10, линию которую строил завод, на котором работал мой дед.
ЭкоГородок
Ну исходя из того что там выше описано, эта ВЛ10 потянет на дно. Если законодательно дачники не могут иметь её в собствености и зарабатывать с неё, то может передать её в РЭС ?
Green_Hawk
Ну исходя из того что там выше описано, эта ВЛ10 потянет на дно. Если законодательно дачники не могут иметь её в собствености и зарабатывать с неё, то может передать её в РЭС ?
Дык вроде процесс пошел
AndreyVladimir
Люди имеют право знать всю информацию .
ЭкоГородок
...давайте не будем обсуждать человека за то, что он принял, данное решение уволится с председателей.
Но как Вам удалось заморочить головы правлению и уполномоченным, отменить довыборы в правление и внести Малышева А.Л в вечные члены правления, как того Героя пограничника?
AndreyVladimir
Ну так читайте внимательно, что сами процитировали: паевые и дополнительные взносы могут быть только в потребительском кооперативе, а у вас ТОВАРИЩЕСТВО, где таких взносов нет.
Rex_mindi
Vanyi8, кого Вы и ваша инициативная группа, видите в должности председателя правления, и с чего вдруг мы все окажемся у разбитого корыта, да еще в такой конкретный срок - два месяца? В чем нечестность и корысть неких людей (и кто они?) якобы посегнувших (каким образом кстати?) на Электрон?
Завтра-16 сам Vanyi8 предложит себя. Назвав нелегитимным собрание уполномоченных.

/п.6, п.7/