Всё равно эту тему создадут.Кто знает какая отдалённость?Какие леса?Можно ли добраться общественным транспортом?
seabee
От города 65 км по ордынской трассе. Если считать междугородние автобусы общественным транспортом, то от автовокзала на ордынском или верх-ирменском рейсе можно доехать до ост. "Новопичугово". От самой трассы до берега километра 3 будет. В самой деревне вроде есть регулярный автобус, который ездит в город и обратно, но было время, когда его отменили, сейчас вроде снова ездит.
Леса там нет, ровная площадка на берегу. В округе встречаются березнячки. Есть полуостров, где вроде смешанный лесочек и грибы-ягоды растут. У посёлка вроде собираются делать пляж, может и песочек привезут. А так в основном там дно у берега илистое, только в районе старой ещё советской базы отдыха был песочек.
Да, вот ещё может Вам важно... Земля там приличная, не глинистая. Ну по крайней мере в самой деревне и на новых улицах, которые ближе к морю, как раз недалеко от будущего посёлка. Думаю, что и в самом посёлке земли такие же окажутся. А вот водопроводная вода очень жёсткая
Все телеоператоры ловят хорошо, даже Теле2. Ну опять же - в самой деревне
seabee
проезжал вчера мимо. огорожена территория, на половине территории стоят столбы с проводами. внутриквартальные дороги отсыпаны щебнем. дорога от Пичугов до СНТ отсыпана крупным щебнем, ехать некомфортно, по полю быстрее и трясет меньше. на всей территории общества увидел ажжж... два дома.
чет народ неактивно заходит:улыб:
за сравнимую цену 30 000 р/сотка лучше купить пустой участок в соседней Боровинке, имхо :dnknow:
Народ, как там дела продвигаются. Есть ли актуальные фото территории. Видел только дорогу. Неужели за ДВА года "КУРОРТ" так и остался бесперспективными дачами на выселках??
Integrator
Воду и электричество провели, для первой очереди, делают дороги внутри, купил участок 3 недели назад, строится далеко не один дом.
Газ обещают к осени, песок для пляжа завозят, как прихватит обещают чистить берег, и делать стоянку для катеров. Когда смотрели на нашей стороне улицы было куплено 3 участка и одна бронь. когда приехал платить (через 2 дня) осталось 2 участка из 10. это не самые дешовые сотки. Как так.
OlegVL
То есть за ТРИ года строится пару домов и все? На сайте пустота и только фото дороги. Интересно в чем проблема.
Может почва плохая, вода сильно близко к поверхности или просто концептуально это обычные дачи в бросовом месте. Собственно как и получилось с первым проектом девелопера.
Integrator
Да я бы не сказал, что бесперспективный. я в прошлом году покупал, много что сделали. За это время все коммуникации к участку подвели, ну кроме газа. По моему неплохие темпы развития. Работа идет это видно, дома строятся.
Max75
Воду каким образом подвели? В траншее на глубине ниже точки промерзания или как на дачах?
Integrator
в предыдущем посте писали, что Два года, сейчас уже Три. :спок:
Integrator
Зимний вариант, где-то метра 3 глубиной
Max75
Ну три от начала разговоров и УЖЕ два как активно рекламируется
Max75
Будете у себя, сделайте фото. Мне и многим это интересно.
Integrator
Ок, на выходные поеду фоткану
Max75
Поселок Пичугово Море Новосибирск - отзыв владельца участка

Хочу поделиться отзывом о работе управляющей компании пичугово море.
Наша семья является владельцем единственного готово участка и дома, где мы уже можем жить.

В поселке сейчас готова дорога и пост охраны, электричество появилось с опозданием на год, воды стационарной пока нет, а средства за подвод коммуникаций мы оплатили сразу без каких то задержек.

Пляж даже на горизонте пока не маячит.

Сегодня нам сообщили, что с лета того года мы должны ежемесячную плату 1800руб/месяц.

За что - никто не говорит. Кто утвердил сумму и какими документами - не озвучивают.

Попытки поговорить с председателем - это нужно настраиваться заранее. Человек постоянно переходит на оскорбления и маты, ему хочется чтобы окружающие ему все подлизывали пятую точку.

Всем, кто хочет купить там землю, советую 300 раз подумать, а стоит ли связываться...

Если кому хочется пообщаться и услышать подробности - пишите, отвечу на вопросы.
Integrator
Ну я в этом году купил, строиться в следующем.
и строить дачу, не понимаю какой смысл покупать там на постоянную?
И приезжаю туда, у меня ощущения что только в этом году они активно продавать начали.
На нашей улице я пример описал.
Я и не питаю надежды что за год они все построят.
Про 1800 это взято с Удачного.
Все по его подобию делается.
OlegVL
С бардаком и отсутствием реализации концепции понятно.
Вопрос по опциям.
За воду и дороги берут 250 штук. В эти деньги газ естественно никакой не входит, обо его там не предполагается. Получается очень приличный взнос только за воду и дороги...
Что значит вода по непостоянной схеме? Деньги вроде берут за постоянную.
Дороги ко всем участкам капитальные? Или гравий сверху земли и все?
Ху из Председатель и где посмотреть на документы Садового товарищества?
Проводились ли собрания счастливой Сотни купивших участки?
Как принимаются решения?, отчетные собрания бывают?
Куда платятся взносы и в какой форме?

Вопросов много.
Они из за того, что на сайте кроме рекламных мурзилок и телефона продавцов нет ничего!!!!
Integrator
Смешные вы, а в офис съезить и все своими глазами посмотреть????
какие собрания??
ОДИН участок только полностью построен и как нам сказали проживают там постоянно, что они хотели, что из-за них одних все работать будет как ОНИ хотят. мне никто не предлагал оплачивать услуги УК, говорили что с нового года или со следующего лета, потому как строятся и другие участки. дороги гравий, крупный.
И никто пока не планирует их укатывать. потому как большегрузы материалы возят и дороги через день не будет. по-моему вы в иллюзиях живете...
в 250 еще и свет входит, и узнайте сколько подключение к сети газа стоит. его тянуть с деревни планируют осенью, но к лету наверное будет)))
OlegVL
А в офисе особо секретный сайт покажут с актуальной информацией? Или председателя предъявят?
Какие собрания?? Ну наверное тех кто заплатил за картинки на сайте.
И что в новопичугово подвели газ? Когда?
Integrator
ДА, печаль, ну и бог с вами. удачи в поиске.
axxler
Поселок Пичугово Море Новосибирск - отзыв владельца участка

Хочу поделиться отзывом о работе управляющей компании пичугово море.
Наша семья является владельцем единственного готово участка и дома, где мы уже можем жить.

В поселке сейчас готова дорога и пост охраны, электричество появилось с опозданием на год, воды стационарной пока нет, а средства за подвод коммуникаций мы оплатили сразу без каких то задержек.

Пляж даже на горизонте пока не маячит.

Сегодня нам сообщили, что с лета того года мы должны ежемесячную плату 1800руб/месяц.

За что - никто не говорит. Кто утвердил сумму и какими документами - не озвучивают.

Попытки поговорить с председателем - это нужно настраиваться заранее. Человек постоянно переходит на оскорбления и маты, ему хочется чтобы окружающие ему все подлизывали пятую точку.

Всем, кто хочет купить там землю, советую 300 раз подумать, а стоит ли связываться...

Если кому хочется пообщаться и услышать подробности - пишите, отвечу на вопросы.
Алексей, подняла ваш договор на коммуникации.
1.Электроэнергию вам подключили 12.12.2013г, т.е. с опозданием на 4,5 месяца. К концу июля 2013г.(как у нас с вами по договору) сети были построены, но к сожалению вопрос технологического присоединения с ЗАО "РЭС" был затянут. Понятно, что вас это мало волнует... Но все же это не год, как вы пишете.
2. Вода есть в поселке, просто к вашему участку она должна быть подведена не позднее 30 сентября 2014г. К этой дате мы точно ее заведем. Кстати, по оплате вы могли взять рассрочку платежа, полная оплата по договору вперед - это было ваше решение.
3. Проект пляжа выполнен, часть песка завезли. Работы начнутся в ноябре, декабре, когда подмерзнет грунт.
4. По оплате - это недоразумение, в п.Пичугово море оплату ежемесячную не берем пока не построены все сети. Просто ошиблись, у нас в Удачном тоже есть улица Лазурная)).
5. По этому вопросу я тоже считала, что мы с вами разобрались и вам были принесены извинения.))
больше напрягло, что человек пишет о том, что какой-то там председатель!!! позволяет себе хамить людям... еще и матом...
Катерина, будьте любезны... прокомментируйте это...
seabee
Заезжали на днях посмотреть, как там все развивается. Леса там нет, берег болотистый.
Электричество протянуто, дороги отсыпаны, территория огорожена забором. Стоит 4-5 дома. Нам данное место совсем не понравилось, желание покупать там участок не возникло.
NalykinaIra
Когда то в Удачном у нас тоже было поле и огромный энтузиазм превратить это поле в уютное место для проживания)) Сейчас там зона отдыха с бассейнами, сквер для прогулок, детская и спортивная площадки, магазин, администрация и это еще не предел. Друзья, не все сразу. В Пичугово море в этом году построим администрацию с детским клубом, надеюсь, что уже зимой будем встречать гостей в зале с камином и горячим кофе. Закупили оборудование на детскую площадку, уверена дети будут в восторге)) Оформили документы на водную акваторию, как подмерзнет грунт начнем работы по углублению зоны для купания 6000 кв.м. По пирсу для лодок и катеров мы на стадии оформления разрешительной документации. Мы многое уже сделали: поменяли назначение земли, получили свидетельства на участки, сделали проекты по водоснабжению, электроснабжению поселка, проект пляжной зоны и пирса, пробурили скважину, построили сети, отсыпали дороги. Всю развлекательную инфраструктуру начнем строить в 2015г.
Офигенный прогресс. В декабре прошлого года два дома было. Уже четыре.
Непонятна идея. Постоянное проживание? Так до города далеко-кто жить будет? Пенсионеры?
Дача? Так все уже есть в Боровинке. Земля дешевле, к городу ближе. Не надо ждать пятнадцать лет, пока хотя бы сто участков заселят.
ХочуИБаста
Я вообще тут никто и просто мимо проходил, но извольте заметить - Вас что туда силком тянут?
Не нравится - ну не живите там)
Колхоз - дело добровольное.
KOD
Извольте заметить? :biggrin: не изволю! :tease:
Вопрос конкретный был. В чем идея, которую они реализуют. Кто целевая аудитория? Мож мне надо, а я не в курсе :dnknow:
OlegVL
Зачот будет, если через три года хотя бы 50 домов стоять будет :хехе:
ХочуИБаста
а зачем 50??))))) по мне чем меньше. тем лучше
чОт отцы основатели крепко задумались :хехе:
Офигенный прогресс. В декабре прошлого года два дома было. Уже четыре.
Непонятна идея. Постоянное проживание? Так до города далеко-кто жить будет? Пенсионеры?
Дача? Так все уже есть в Боровинке. Земля дешевле, к городу ближе. Не надо ждать пятнадцать лет, пока хотя бы сто участков заселят.
А по-моему все предельно ясно. Это проект круглогодичной дачи. Предложение для тех, кто как и мы считает, что в Сибири нецелесообразно летнюю дачу иметь, хочется и зимой отдыхать за городом и весной и осенью нормальный подъезд к дому иметь. Опять же вечная дилемма, где Новый год встречать решена будет.)) Не думаю, что в Боровинке пирс собственный для лодок и катеров есть и пляж. На выставке дачники из Боровинки подходили к нам, спрашивали будем ли мы их на свой пляж с детьми пускать. Цена же складывается не только от дальности или близости к городу, но еще и от других многих факторов. Например, благоустройство, инфраструктура, развлечения и обслуживание конечно. А по поводу застройки не беспокойтесь, у нас в Удачном темп застройки очень высокий. Поверьте, и здесь "у нас есть интересный план Мистер Фикс"... В следующем строительном сезоне не узнать будет наш поселок))
Сейчас какая инфраструктура есть, что бы оправдать цену?
Зимня дача это мимо. Свет на зиму много где не выключают. В той же Боровинке.
Для Вас мимо, для кого то в цель. Мы привыкли все по себе мерить. А вода, а чистка дорог. В той же Боровинке дачи летние, ну построили вы один капитальный утепленный дом и что дальше. Дорога не чистится, воды нет, охраны нет. Допустим, дача у вас с краю и вы решили вопрос с чисткой дороги до себя и скважину себе сделали, что бы вода была, но и с охраной нужно решать что то. Да и вообще жутковато как то одному без соседей жить.
У меня была уже дача летняя в Нижней Ельцовке, тоже пытались зимой приезжать, чистить дороги до себя, но кроме головной боли никаких положительных эмоций не испытали. 2 раза у нас с дачи выносили все. Весной, осенью не проехать. Пытались всем обществом на ремонт дороги денег сдать, да куда там... Кому то надо, кому то нет. Продали. Наконец-то. Я хочу приехать зимой на дачу, что бы дорога уже была почищена и площадка на участке тоже, пусть и за дополнительную плату. Хочу знать, что соседи со мной примерно все одного статуса, что не будет ругани по поводу нужно ли чистить дороги зимой или нет. Знать, что по звонку принесут дрова камин растопить и пока я еду с друзьями на дачу баню затопят, мангал и веники принесут. И все это под охраной будет, что бы спала я спокойно.))
p.s. Более того, я может Вас совсем расстрою, но по мере того, как инфраструктура будет строиться, цена на землю у нас в поселке будет расти. Данная цена обоснована наличием круглогодичных коммуникаций. Я уже писала, развлекательную инфраструктуру будем в следующий строительный сезон строить. Согласитесь она без сетей ни к чему)) Поэтому сначала сети, затем все остальное. По-моему логично. Мы приглашаем в соседи людей кому интересна именно круглогодичная дача. Кому некогда, да и нет желания проблемы все самим решать. Каждый должен заниматься своим делом. Подходит идея- покупаешь, не подходит- просто проходишь мимо.))
Сейчас стало понятно, спасибо.
Про Боровинку Ваши данные верны в одном-центрального водопровода нет. В остальном ошибочны. Зимой людей много ездит. На порядок больше, чем в Пичугово домов ) Год от года их количество растет.
А чего, водопровод на каждом участке? Сколько подключение стоит? Глубина скважин(ы)?
Логичней позиционировать себя, как общество для комфортного проживания, когда комфорт есть. Что будет завтра не знает никто, бакс уже 38.4 и это не предел. В данный момент, по факту цена участка х2, а комфорт как у соседей )
Да верные данные у меня. Сами дачники жаловались, что лезут и тащат все с дач. И нашего тракториста просили весной дорогу от нас до Боровинки прочистить. Из чего я делаю вывод, что зимой не ездили, а только весной начали приезжать. Вода у нас из скважины 130 метров и водопровод заведен на каждый участок и вода круглогодичная т.е. водопровод пролегает на глубине 2,7 м, через каждые 150 метров пожарные гидранты стоят, улицы освещены. Я это к тому, что я все же не стала бы сравнивать старые дачи "Советское наследие" и новый дачный проект и не только потому, что у нас сети новые, но и по статусу и возрасту дачников различия имеются. Нет, вы только не подумайте, что я против старых летних дач... Есть такой продукт на рынке и кому то он по душе. Но мы в корне другое предлагаем и чуть чуть для других людей.
По поводу позиционирования... Когда дом строится, то идеологию сразу собственникам доносят. Просто мы даем возможность людям войти в наш проект по более интересной цене на стадии строительства. Есть у нас и такие собственники кто купил землю в начале открытия продаж, когда даже сетей еще не было, зато цена была 25 тыс за сотку. Романа Карцева помните? Вчера раки меньше но по три рубля, а сегодня большие, но по пять...))
По поводу завтрашнего дня... Тем мы и отличаемся от старого дачного общества, что там сначала проголосуют за или против, затем деньги соберут/или не соберут. У нас в корне другая ситуация, мы строим на собственные средства и не зависим от поступлений из вне и резерв по финансам на строительство у нас на несколько лет вперед, поэтому мы в своем завтрашнем дне уверены))
И нашего тракториста просили весной дорогу от нас до Боровинки прочистить. Из чего я делаю вывод, что зимой не ездили, а только весной начали приезжать
а может снег перед этим выпал? Иначе, я не понимаю как например мой сосед всю зиму в баню ездил париться. :biggrin:
Про кражи злобный звиздёж, несколько лет не было )
Про возраст дачников Боровинки можно подробнее?
По поводу завтрашнего дня... Тем мы и отличаемся от старого дачного общества, что там сначала проголосуют за или против, затем деньги соберут/или не соберут. У нас в корне другая ситуация, мы строим на собственные средства и не зависим от поступлений из вне и резерв по финансам на строительство у нас на несколько лет вперед, поэтому мы в своем завтрашнем дне уверены))
это и есть ваш главный минус. Фирмы банкротятся, а простые дачники нет. Плюс на собрании странные прожекты типа пристани/пирса вряд ли пройдут. С тысячи дворов пользоваться будут сто, а расходы раскидают на всех.

Хотя конеш понятно, что идеалогия разная. Старые общества для жадных и старых. На моей улице и паре соседних, в этом году домов семь поставили. Совсем озверели тридцатилетние старпёры :tantrum:
Может и снег перед этим выпал. В полемику глубоко не хочу вступать. Мы же с вами диалог ведем не для того, что бы доказать кто прав, а кто не прав. У каждого свое мнение и ваше мнение имеет право быть. Но и мое имеет право на жизнь, ведь так?)) Вы спрашивали, я донесла нашу идеологию. А вот когда у нас пляж будет... милости просим соседи.)) Про пирс, с чего вы взяли, что на всех расходы разбивать будем? Нет конечно. Есть у тебя транспортное/плавающее средство берешь в аренду место, нет завидуешь соседу))
и с чего вы взяли, что мы обанкротимся?
p.s. Соседи, давайте жить дружно :friends:
p.p.s. Злобный звиздеж, это вы в мой адрес? За что купила, за то и продаю.
ХочуИБаста
1. После моего предыдущего отзыва мы с ними наконец-то обсудили наши разногласия, на текущий момент организационных претензий нет, все решаем в рабочем режиме.

2. состояние дел сейчас:

засыпают дороги внутри поселка, доделывают воду, иногда вижу геологов на пляже.
планируют домик правления в этом году поставить, благодаря чему мне светит вода.
от графика отстают, но вообще - дела делаются. но тут же отмечу, что со стройкой по графику походу не работает никто. Это просто данность.

Минусы:
есть участки которые по весне сильно заливает водой, нас благо пронесло.
сильный ветер, об этом тоже надо задуматься.
к стоимости коммуникаций нужно добавить еще 40 000 за подключение к воде, 10 - к электричеству. заранее об этом не предупреждали
не хватает зелени вокруг, но это уже начали решать - уже высаживают деревья
потенциально высокая стоимость обслуживания

Плюсы:
Место классное, вид отличный, городом и не пахнет.
деревня не сильно далеко и не близко, деревня цивильная, много магазинов, в случае чего на даче можно жить не уезжая.
а так - из центра без пробок через петухова ехать ровно час, дорога норм.
безопасность - 2 пункта охраны, все охранники - мне нравятся
чистая вода и пляж - когда это будет - будет супер.
ну и вообще концепция. Учитывая, что дело движется, вполне вероятно, что лет через 5 будет здорово, но лично мне кажется, вполне логичным поднять цену на землю. Это как с новостройками в котловане:улыб:
axxler
к стоимости коммуникаций нужно добавить еще 40 000 за подключение к воде, 10 - к электричеству.
Кто нибудь это может объяснить? Внимание вопрос, а за что же тогда 250 тысяч?
Lilota
за землю, чего непонятного. ахх да, в соседнем снт, до которого 2км, можно за 150 взять участок. так что из 250 - сто тысяч за право жить с хорошими людьми. ну и комфорт... )
axxler
Плюсы:
Место классное, вид отличный, городом и не пахнет.
деревня не сильно далеко и не близко, деревня цивильная, много магазинов, в случае чего на даче можно жить не уезжая.
а так - из центра без пробок через петухова ехать ровно час, дорога норм.
безопасность - 2 пункта охраны, все охранники - мне нравятся
чистая вода и пляж - когда это будет - будет супер.
ну и вообще концепция. Учитывая, что дело движется, вполне вероятно, что лет через 5 будет здорово, но лично мне кажется, вполне логичным поднять цену на землю. Это как с новостройками в котловане:улыб:
прям купить захотелось. не планируете продать? )
скорректирую, как человек десять лет ездящий в те края. в этом году стабильно, два раза в неделю мотался.
среди недели, вечером по петухова шансы 75% встать в пробку на час. от пл. кирова до хилка. если ехать в воскресенье вечером с дачи шансы 100% встать в пробку от верх тулы до хилка. медленно и траурно. часто пробки перед ярками.
дорога отличная, не считая двух участков. опять же в районе верх тулы и от шилово до борового. волны на асфальте шопипец. на легковой еще терпимо, на рамном внедорожнике прям укачивает )
ежели правительство нсо не расщедрится на четырехполосную дорогу от города до борового, через пять лет будет совсем грустно. трафик уже сильно вырос, по сравнению с тем, что было пять лет назад. в пятницу из города поток очень плотный. в воскресенье в город (
вода не знаю где чистая. цветет почти все лето. дно вдоль всего берега илистое, что не добавляет прозрачности воде. отсыпка дна песком вряд ли поможет сделать воду прозрачной )
ветры почти всегда с юга или запада. дожди косые соответственно. может кому в стройке поможет, при планировании расположения входа, окон, скатов крыши.
не знаю как в пичугово, у меня вода пригодная для питья на глубине 30-40 метров. снт на горе. стоит подключаться к водопроводу или бурить скважину каждый выбирает сам.
ХочуИБаста
Так вот и не понятно...за землю мы заплатили 35 тысяч за сотку... комуникации ещё 250.. с какого перепугу ещё какие то доплаты... Мы когда землю покупали, первым делом уточнили, какие ещё доплаты помимо 250 за комуникации... Ответ получили, что больше никаких... Если бы нам сразу сказали, что ещё отдельно платить за все подключения и за право дышать на этих участках, мы десять раз подумали покупать или нет... А то потом ещё будут какие нибудь новости про доплаты... ( Или пусть* сюрприз *будет?) Так дела не делаются... людей сразу нужно ставить в известность... Бред какой то....
Lilota
Не знаю, как в Пичуговом, а у нас земля с коммуникациями подразумевала под собою наличие коммуникаций на границе участка. Ввод коммуникаций в дом по Вашему участку производится отдельно и за отдельные деньги.
Думается мне, что это общепринятая практика.
KOD
Так а зачем тогда с людей сразу деньги брать ? Я считаю нужно тогда по факту... собрался подключаться , плати... Если нет, то нет... на нет и суда нет... Бури скважину , живи со свечками и т.д.... А так получается отдал 250 тысяч, за то, чем ты даже пользоваться не можешь если ещё не отстегнёшь... Короче, как всегда.. везде абсолютный бардак... Почему не говорить о доплатах сразу, тем более когда задают конкретный вопрос... Это что такая тайна... Потом ошарашивать, когда ты уже всё купил... :зло:
Lilota
Сразу - за прокладку коммуникаций в обществе. Если Вы вступаете в общество, то вы совместно несете расходы на все, что решит общество. Если общество решит класть асфальт - с вас возьмут деньги. Захочет сделать аэродром - с вас возьмут деньги. Космический корабль - аналогично.

Вы можете не подключать свой участок к коммуникациям, не платить эти 10 и 40 тысяч, и бурить скважину и покупать свечки.
ХочуИБаста
Вопрос конкретный был. В чем идея, которую они реализуют. Кто целевая аудитория? Мож мне надо, а я не в курсе :dnknow:
нам было надо, летом даже поехали смотреть... Доехали до Борового примерно, устали)))) развернулись, посмотрели земли в Крупском, понравилось больше, стоит дешевле, но тем не менее 250-300тр за участок в 10 соток + электричество, дороги и т.п.... задумались и отложили, по осени взяли участок на объгэсе за те же деньги, но дорога есть и элетростолба два штуки у забора, за участком прудик, вокруг берёзы, черёмуха, калина... Говорить, что мы не жалеем об участке в поле, в 60км от города, думаю лишнее
))
ХочуИБаста
вечером по петухова шансы 75% встать в пробку на час. от пл. кирова до хилка. если ехать в воскресенье вечером с дачи шансы 100% встать в пробку от верх тулы до хилка. медленно и траурно. часто пробки перед ярками.
дорога отличная, не считая двух участков. опять же в районе верх тулы и от шилово до борового. волны на асфальте шопипец
так это не проблема вообще - выезжаешь в поле и едешь без проблем до любой точки:улыб:волны только там да, на нормальной машине укачивает, легковой п... )))