Можно ли на Com порт повесить PS/2 мышку ?
2760
14
Вот захотел новую мышку (оптическую:улыб:Соответсвенно она PS/2. А у меня только com (usb нет). Есть ли выход ?
Mexi
Вроде как переходники должны быть...
CooL/2
переходники только на клаву, на мыша - нет
Сергей
Ты наверно не поверишь но у меня есть одна машинка именно с таким переходником.
CooL/2
Поверю, одна и у меня была, больше таких не встречал...
Сергей
Переходники есть,их только надо искать...
Не все так просто. На PS\2 и COM разные напряжения питания и мышка должна уметь работать и на том и другом порту.
Если она не умеет (на гениусе проверил) - от переходника толка мало. Если хочешь , я принесу сегодня переходник...
CooL/2
Там не в переходнике дело, а в мышах РС/2, упрощенных настолько, что они утратили способность нормально общаться по СОМ-овскому порту
CooL/2
Значит в принципе возможно ???
Спорить не стану, скажу только то, что у меня гениус один на работе через такой переходник работает, и ничего не жужжит.
Mexi
Такие переходники есть !!!!!
http://www.nix.ru/autocatalog/adapters/adapt_D9FMD6F_4321.html


тока трудно найти!:улыб:
Shaper
Мыши PS/2 и Serial mouse используют различные протоколы обмена данными, имеют различные уровни сигналов и в общем случае не могут быть использованы с интерфейсом другого типа путем использования простого переходника.
---

а частный случай, это когда мышь имеет два (ps/2 & com; ps/2 & usb) контроллера на борту, и сигналы от них разведены в одном кабеле. переходник в этом случае и не переходник вовсе, а добавочный коннектор, так сказать. поэтому, подключать через него обычную (одноконтроллерную) мышку бесполезно, а иногда и опасно.
hidden
В общем ищущий да найдет :)))
И сразу проверит ...
Отдал переходник полукулу. Свяжись с ним в привате и забери.
Если пойдет с тебя - пиво ;-)...
Mexi
таких переходников универсальных нет.... если и есть тоони идут в комплектке с мышой..... потому как если взять левую мышку и любой переходник, они просто не подойдут....у меня на работе гора таких переходников, ВСЕ кто покупали их, возвращали обратно (мы ессесено предупреждали, что он вероятней всего не заработает).....