Товарищи, сразу говорю, что в планшетах я блондинка, правда экономная. Нужен I pad 2 в подарок, знаю, что они бывают: только с Wi-Fi и Wi-Fi +3G. Понятно, что первые существенно дешевле. Вопрос: есть ли смысл покупать только с wi-fi. Пользоваться им будут, думаю, для поиграть, для почитать, в контакт/почту залезть. И на какой объём памяти целиться? Заранее спасибо за ответы.
Однозначно нет. Не вижу смысла в нем, без возможности доступа в сеть из любой точки.

Либо да, если есть устройство, к которому он будет цепляться по wi-fi для выхода в интернет, но зачем этот геморрой нужен?
Ну дома-то Wi-Fi поставить, я думаю, не проблема. Во многих местах в городе он тоже есть, нет? Я просто слабо себе представляю, что это такое :dnknow: . Единственное, на даче, наверное, проблемой будет.
Сколько стоит wi-fi роутер? Тысячи полторы, а разница между 3g и без оного - около 3 т.р. Не понимаю в чем смысл выкраивать копейки при покупке вещи далеко не первой необходимости за >20 т.р.
действительно, разница больше, но все-таки не десятка, в среднем 5

http://market.yandex.ru/search.xml?text=ipad%202&hid=91009&srnum=3450

и все равно, я бы брал только с 3г, т.к. это мобильное устройство, которое без доступа в сеть абсолютно бессмысленно. Возможно, на его родине бесплатный Wi-Fi есть в каждом здании, у нас же вы знаете много таких мест, кроме фудкортов крупных тц?
Alexander_
А на айфонах есть функция раздачи инета по вафле?
Если да, то смысла в 3же на планшете нет, т.к. яблопланшет обычно к яблофону прикупают...
Ну, или у будущего обладателя сего потрясающего девайса есть смарт на андроиде, который по вайфай сможет раздавать трафик.
Резюмирую. ИМХО, для подарка лучше с 3же. А вот для себя я ваще не куплю iPad. Разве что за 4-5 тыщ для опытов...
Если iPad будет чисто домашней игрушкой, то 3G - это лишнее. А если с ним гулять ходить будут, то 3G крайне полезен.
действительно, разница больше, но все-таки не десятка, в среднем 5
Да реально разница в 10-ку! Те цены, которые на яндексе - они только на яндексе, я проверяла. :хммм:
Буду думать, как одаряемые будут его использовать, в смысле где.
Вы не могли бы перевести то, что вы написали для блондинок :смущ:. Спасибо.
Он про это http://center-ipad.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=739
И про то, что на ипаде свет клином не сошелся и можно взять что то типа этого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7353297&hid=6427100
Да реально разница в 10-ку! Те цены, которые на яндексе - они только на яндексе, я проверяла. :хммм:
Во всех крупных магазинах типа терминала, техносити, открытых технологий - всегда цены совпадали, насчет мелких интернет магазинов - не знаю, не покупал там ничего
Совсем забыл, есть мнение, что сегодня будет анонс ipad 3, так что если брать ipad, то уже 3 когда появится.
И про то, что на ипаде свет клином не сошелся и можно взять что то типа этого
Да я-то полностью согласна. По мне так фигня - фигней, но в подарок хотят именно Ай пад. :dnknow:
Так что если брать ipad, то уже 3 когда появится.
Так а брать 2 или 3? :dnknow:
Так а брать 2 или 3? :dnknow:
Есть мысль, что когда выйдет 3, на 2 цены упадут.
Но в подарок тогда уже может захотеться не 2, а 3.
Но в подарок тогда уже может захотеться не 2, а 3.
Сплюньте! :миг: :biggrin:
Т.е., думаете, цены прямо завтра упадут? :смущ:
Слушайте, а 1-й АйПад, его совсем не надо брать? :смущ:
Учитывая что их год как не производят, где вы их найдете? Б/у в подарок?

Теоретически цены на 2 айпад скорее всего снизятся, но не у нас.
Вот анонс нового айпада появился http://mobile-review.com/fullnews/main/index.shtml?36394#36394
В РФ официально в этом месяце его не будет 100%
Т.е., думаете, цены прямо завтра упадут? :смущ:
Таки-да - в Америке упали на 100 долларов!:улыб:

А первый айпад по-моему в качестве подарка как-то уже несолидно.
Учитывая что их год как не производят, где вы их найдете? Б/у в подарок?
Ну так яндекс маркете он есть, причем далеко не один :dnknow: . :безум:
Подарите конвертик с денежкой, а там сами разберутся.
Слушайте, а 1-й АйПад, его совсем не надо брать?
Нет, не надо. Понятно, что есть разница в цене, но и разница в производительности весьма заметна.

Т.е., думаете, цены прямо завтра упадут?
Если и упадут у нас сколь-нибудь заметно - то не ранее, чем через 4..6 месяцев.
KSergey
Ну, мне кажется, Вы зря так...
Первый можно уже взять меньше чем за десять...
А отличия? ИМХО, незначительные для тех, кто хочет, например, выбрать что ему (ей) нужно - iOs, Android или еще что. В любом случае, за десятку айпад первый, даже без 3же вполне нормальное приобретение ИМХО.
Ал
для тех, кто хочет, например, выбрать что ему (ей) нужно - iOs, Android или еще что.
Речь про подарок, читайте внимательнее.
Впрочем, мы, конечно, не знаем фин. возможностей ТС.
Подарите конвертик с денежкой, а там сами разберутся
Хотят Айпэд, а не конвертик :хммм:
Короче за неделю мониторинга рынка и доставания всех окружающих на заданную тематику пришла к выводу:
Отсутствие 3G - не критично, ибо роутер спасает, а обходится явно дешевле. Есть мнение от пользователей даже, что 3G слишком медлителен на фоне WiFi, а потому толку от него не много. Даже попалась мне парочка продавцов ,которые сказали: не парьте голову, берите с WiFi.

Я пыталась так же коситься в адрес Самсунга и Асуса. Самсунг мне расписали, как самый лучший планшет всех времен и народов, а Асус, меня (когда он был еще ноутбуком) устраивал на 150%. Но поскольку эта хрень мне нужна в подарок девочке: Самсунг взять не могу, т.к. хоть по всем приладам он и удобнее Айпэда, но страшен, как черт. Правда, очень уж страшный.
А у Асуса мне понравилось все и внешне и док станция (тем более, что марка эта меня ни разу не обидела) и т.д., но блин, - оно весит 1.2 кг :eek: :безум: .
Так что походу штуковину эту я возьму без 3G и будет это айпэд.
ЗЫ: А если честно, смотрю я на эту херню и думаю, вот нафиг оно надо, по мне так только лишний вес в сумке и выкинутые деньги, не больше. :bad:
Есть мнение от пользователей даже, что 3G слишком медлителен на фоне WiFi
Блин, так это ежу понятно.
Самосвал тоже больше бензина ест, в сравнении с легковушкой. Только какой смысл их сравнивать по этому критерию?
Я не в смысле уговариваю, вы просто сравниваете несравнимое. Оно не быстрее/медленнее, оно для разного.

Вот едите в машине по городу - где там WiFi? а вот 3Г - оно есть. Ну либо отдельно 3Г роутер мобильный потом докупить, если и правда приспичит, вполне вариант, порядка 2т.р. стоит.
Но я НЕ уговариваю за 3Г, просто хотелось пояснить.

вот нафиг оно надо, по мне так только лишний вес в сумке и выкинутые деньги, не больше
У вас ведь был ноутбук - вы ведь его как-то использовали, верно?
Ну а вообще - вполне можете в качестве подарка прочитать девочке лекцию о том, что это все баловство. Она проникнется, уверен.
Вот едите в машине по городу - где там WiFi?
Всмысле где? Везде. Не поняла вопроса. :dnknow:
Ну либо отдельно 3Г роутер мобильный потом докупить, если и правда приспичит, вполне вариант, порядка 2т.р. стоит.
Дык а я про что? И я про это же, мне просто 90% продавцов говорило за то, что без 3G Айпэд использовать невозможно, а посколько я мало того, что не сильна в компьютерах, но мне еще и такая техника не нравится в принципе я им верила на слово вместо того, что бы разбираться в этом.
У вас ведь был ноутбук - вы ведь его как-то использовали, верно?
Да, вместо домашнего компа - только стационарно (я честно говоря не понимаю, как эту штуку можно носить - она же весит немеряно. Один единственный раз летела с ним в самолете (после покупки) прокляла все на свете.
Ну а вообще - вполне можете в качестве подарка прочитать девочке лекцию о том, что это все баловство. Она проникнется, уверен.
Пробовала - не помогает. :хммм:
WiFi - локальная сеть, в пределах дома ( +соседи:улыб:), офиса, кафе и т. д.
WiFi раздается локальным раутером, который подключен, как правило каким-то кабелем, к интернет-провайдеру.

Поэтому устройство WiFi будет прекрасно работать рядом с раутером и совсем не будет метрах в 100 от него. Можно "прыгать" от одной WiFi точки до другой, но не везде они есть, и обычно защищены паролями.

3G - это покрытие сотового оператора, в последнее время почти повсеместное в больших городах. Грубо говоря, везде, где у вас ловит телефон, у вас будет какой-никакой интернет, пусть не 3G так 2G.

Если устройство не выносится за пределы дома, то 3G совершенно лишнее. А вот если хочется ехать в маршрутке и лазить в инете, то 3G необходим. Есть такой еще вариант, чтобы 3G смартфон, который носят с собой, "раздавал" интернет по WiFi, и таким образом iPad тоже будет на связи.
Есть такой еще вариант, чтобы 3G смартфон, который носят с собой, "раздавал" интернет по WiFi, и таким образом iPad тоже будет на связи.
Зачем? :dnknow: "Яйцо" от МТС, например, намного проще и явно дешевле :dnknow: .
Зачем? "Яйцо" от МТС, например, намного проще и явно дешевле
Так лишь о том и речь!
Я просто не с курсе разницы цен, но вы-то уже знаете, как я понял.
"Яйцо" стоит порядка 2 т.р. Если айпэт с 3Г стоит заметно дороже - смысла нет, если не дороже - почему бы сразу не купить "все в одном".
(Ну а потом еще выклянчивать у сотового оператора micro-SIM карту для айпэда:миг:Впрочем, вроде это уже давно не проблема.)

Пробовала - не помогает.
Тут главное не сдаваться! :бебебе:
Я за конверт, если конечно не хотите стать злейшим врагом девачки, подарив этот никчемный девайс, да еще и без 3г, который потом хрен продашь, только об стену..)
JJMIKA
Зря Вы так...
Познакомится... Поймет... Продаст не за копейки...
JJMIKA
если конечно не хотите стать злейшим врагом девачки, подарив этот никчемный девайс
:eek:
да еще и без 3г, который потом хрен продашь, только об стену
А вы частом "никчемными девайсами" не торгуете? Больно уж речь и её содержание на продавцов подобной фигни похожи :миг:?
Без 3G вообще смысла нет покупать - как в инете то ходить ?! :dnknow:
Вчера знакомая дочке купила б/у i-pad первый 16Gb/3G состояние нового на гарантии за 12т.р.
я помогал настраивать, всё подключать - быстродействия вполне достаточно, по поводу 16Gb - имхо, больше то и не надо - основные проги и игрушки влезут, а больше то и не надо..:улыб:
Chuck_Norris
Без 3G вообще смысла нет покупать - как в инете то ходить ?!
WiFi.
Но, по-моему - это неудобно, т.к. вифи есть не везде, быстренько "воткнуть 3Г модем" в айпэд - невозможно в принципе. (К слову, SD-карточка в него тоже в принципе не втыкается и никогда не воткнется. Это часть религии, которую необходимо принять, не спрашивая "почему".)
А покупать планшет для использования только дома - странно, на мой вкус. Он как раз нужен, чтобы его таскать.

купила б/у i-pad первый 16Gb/3G состояние нового на гарантии за 12т.р.
А откуда гарантия? или ее перепродавец дал?
А вы частом "никчемными девайсами" не торгуете?
Упаси Господь меня таким торговать :biggrin: Просто случается колупаться, "спасать", когда приносят коллеги\знакомые.
Покупайте из Германии, там IPad 3-ий уже по цене 14тр с доставкой есть. И не будете сильно жалеть если не подойдет))))
KSergey
А откуда гарантия? или ее перепродавец дал?
Остатки гарантии - вроде пара месяцев, но сам гарантийник я не смотрел
Likanin
Покупайте из Германии, там IPad 3-ий уже по цене 14тр с доставкой есть.
Не верю.
Разве что лоченый - но это уже не то.
Посмотрел на цены iPad с 3G и без оного.
разница 5 тыщ! нафик тогда этот 3Г
KSergey
:live: Ну это кому как. Я лучше один раз заплачу эти 5? тыр и забуду про все роутеры вафли и прочие танцы с бубнами.
Каспиец
:live: Ну это кому как. Я лучше один раз заплачу эти 5? тыр и забуду про все роутеры вафли и прочие танцы с бубнами.
Пользовались раньше и тем и другим, вай-фаем и 3G? Не похоже, скорее всего только чем-то одним, раз готовы так легко от вай-фая отказаться.
(Или пользовались только вай-фаем и думаете, что 3G также хорош. Или только 3G, а значит, слаще морковки ничего не пробовали. 3G - это для улицы, ну и чтобы фоновые службы работали, почту проверять, синхронизировать и т. п.)
Manul
Пользовался и вафлей и сейчас планшет с 3G и мне лично гораздо комфортней с 3G.Нравится шаманить.продолжайте это ваше личное дело.таскайте роутер в кармане или мобильник на раздачу Каждому свое.
Каспиец
таскайте роутер в кармане или мобильник на раздачу
Мы говорим на разных языках. Только я, в отличие от Вас, читаю Ваши сообщения чуть внимательнее.
Свежее темы по iPad не нашел :dnknow:
Вопрос вот в чем : был 2-й заряжался часа за 2-3 , сменил на 4-й этот заряжается часов 5-6
Так должно быть? В чем подвох? 30ти пиновая зарядка быстрее заряжала, чем более новая?
andrei4444
IPad 4 - iOS 10.3.3 дальше перестал обновляться
какова вероятность ( ввиду того что сейчас iOS 15), что планшет станет овощем ?