Загрузка процессора 100%
10993
18
Друзья, у меня остались только вы, я уже всю голову сломал решая свою проблему. :help.gif:

Купил ноутбук, вот прям сегодня, и спустя час пишу своё сообщение.

Характеристики MSI:
ПроцессорIntel Core i7 7700HQ
Процессор, частота2.8 ГГц (3.8 ГГц, в режиме Turbo)
Оперативная память8192 Мб, DDR4
Графический контроллерnVidia GeForce GTX 1060 — 3072 Мб
Объем HDD1000 Гб, 7200 об/мин (Разбитый зачем то почти пополам)
Операционная системаWindows 10 домашняя
Разрядность ОС64-bit

Ну т.е. как вы понимаете не геймерский зверь, но и не калькулятор. Мне для работы нужно еще, планирую SSD воткнуть и оперативу увеличить, но суть не в этом.:хехе:

При включении проц грузится в диспетчере задач на 100% и вентиляторы крутят как ненормальные, оно и понятно и эти блин 100% даже не колеблются. И по диспетчеру вообще не понятно что так дико может нагружать весь проц, на новом компе, не одной программы я не ставил еще. :help.gif:

Побежал в автозагрузку и вырубил всё кроме звука, перезагрузил, эффекта нет, проц загружен на 100%.
Что делать?
побежал удалять проги, которые установлены, оставил дрова на видяху, звук, вебку, блютус и т.д. Ну т.е. оставил нужное, перезагрузил, жопа, не помогло проц на 100% и хоть бы раз зараза такая 99% показал.
Что делать? :шок:

Я: Google, google ты могуч, ты всё знаешь наизусть, аль откажешь мне в ответе, что с компом моим? :appl:
Google: Постой, комп твой видно запылён, а быть может заражен.
Я: Google, google ты дурак? Комп мой новы и никак, пыль так сильно не забилась и зараза не пробилась.

Чтож на вирусы проверю ,чем черт не шутит. Качаю утилиту доктора веба, проверяю. Вирусов нет!

Блин Чёйта такое? Это что-то гарантийное? От чего так проц с ума сходить может?(((( :cray-1:

Помогите Пожалуйста :help.gif:
Cursiv
Комп новый им никто не пользовался, соответственно там не может в принципе быть такого, что нагрузит проц на 100%. Даже не каждая игра его так нагрузит, проц то не древний. Блин да ни одна программа его так не загрузит, даже сони вегас при рендере только на 99% и то это значение будет колебаться, ну может еще некоторые стресс тесты для процессора. А тут стабильно 100% без колебаний, только потому что я включил компьютер.
Cursiv
Ну так переставься с раздела восстановления - глядишь поможет.
Cursiv
Вангую что это Служба обновления виндовс, а так коль бук новый и там все чисто, восстановите ОС, как уже советовали выше. И ещё, коль ssd планируете ставить, не забудьте что у вас иаздел восстановления виндовс на родном жёстком диске.
Злыдь
Спасибо, помогло! Гугл даже на это не намекал.
Cursiv
Характеристики MSI:
Процессор Intel Core i7 7700HQ
Процессор, частота 2.8 ГГц (3.8 ГГц, в режиме Turbo)
Оперативная память 8192 Мб, DDR4
Графический контроллер nVidia GeForce GTX 1060 — 3072 Мб
Объем HDD 1000 Гб, 7200 об/мин (Разбитый зачем то почти пополам)
Операционная система Windows 10 домашняя
Разрядность ОС 64-bit

Ну т.е. как вы понимаете не геймерский зверь
Фигасе требования к геймерским зверям выросли! Мне кажется, любой здесь присутствующий скажет, что у вас именно игровой и именно зверь за вменяемые деньги (не беря в рассмотрение совсем уж сумасшедшие фигатроны от эльенвэр и подобных).
Alex_Golovin
П. 9.

Ну а что здесь звериного? За игровую часть в большинстве игр отвечает видео карта. А она тут всего лишь 1060. Я тут системник продаю, там GTX580, она по производительности Аналог 1050. Ничего звериного в ней не вижу, ведьма 30-35 фпс на средне-минимальных. 1060 да, по лучше, но и игровой зверь. Проц хороший, самый подходящий для работы. Игровой зверь это если брать видиокарту всё что лучше, 1080 включительно. А так обычный игрововой. При старом долларе такие сборки назывались средними 30-40 тысяч.
Cursiv
Спасибо, помогло! Гугл даже на это не намекал.
Что именно? не понял.
Cursiv
Ну а что здесь звериного?
Оскал капитализма.
Ну а если серьезно, то ведьмак на 1060/6 тянет FHD на высоких всегда и даже ультрах (кроме редких сцен). Но это вы про десктоп. В ноутах "немножко" другие процы и карты, хотя индексы те же. Маркетинг всепобеждающий.
ivаn_zh
Служба обновления виндовс
эта служба грузит проц на 100% - гениально! :biggrin:
alextnt
Было подобное из -за процесса sppsvc. Решил тем, что оффнул в реестре активацию продуктов Майков
Cursiv
Это у тебя винда походу обновляется.
DYUMON
нужно смотреть через диспетчер задач, какой процесс грузит проц, и от этого уже дальше думать. часто это могут быть вирусы или майнеры какие-то
DYUMON
Это у тебя винда походу обновляется.
Орнул, ну ты ванга))) С каких пор это обновление винды весь цп занимает?))
Vaniok
С каких пор это обновление винды весь цп занимает?
C 22 июля 2009 г.
Vaniok

Орнул, ну ты ванга))) С каких пор это обновление винды весь цп занимает?))

Такая сейчас реальность...
Full
Ха ха! Ну вы блин даёте! :ха-ха!: У меня дома древний комп стоит, мать Asus P5Q SE, 3 Гектара памяти, так при обновлениях максимум 25-30% ресурса проца забирает. При этом открыт Хром, практически нет тормозов.
Директор_Мира
А вы давно пробовали обновить комп со свежепоставленной из MSDN-образа винды? Без установки KB3138612 она вполне может тупить до 16 часов со 100% загрузкой, прежде чем поймет, что ей обновлять. Выключение/перезагрузка обнуляют таймер. Насмотрелся на это на работе. Обновление производилось из WSUS.
Full
Буквально недавно Винду переустановил. У меня есть OEM лицензия и оригинальный образ от Мелкофота. Все обязательные обновления устанавливаются без проблем и без 100% напруги для проца. Да и раньше ни разу не видел, чтобы при обновлениях была 100% загрузка проца, да ещё так долго, аж 16 часов!!
Другое дело, что бывал бесконечный поиск обновлений, но это уже другая песня.