Выбор ноута до 35-37тыс руб
36076
14
вообщем выбираю ноут с запасом на будущее - до 35тыс руб - ну край это 37тыс руб
офис, фильмы, инет и немного игр
1. SSD+HDD (идеально бы SSD128 + HDD1Тб)
2. оперативка 8гб
3. DVD не нужен
вообщем хотелось бы посмотреть что есть что купить с более новым процессором: предпочтение отдаю интелу, но амд варианты тоже рассмотрю
4. магазины для покупки: e2e4 и или dns-shop
5. dos - никаких операционок(терпеть не могу эту предустановленную шляпу) :спок:

вообщем какой выбрать?
alextnt
А вам точно пофигу на экран? Его размеры, разрешение и тип матрицы?
Так же вопрос про магазины - выбор только из этих двух? У них просто выбор по вашим хотелкам в пределах вашего бюджета вообще никакущий. В ДНСе, например, только вот такая хрень, да еще за 38300 Следующее предложение уже стоит 40к, и это всё тот же 14" всё с той же 1366х768.
В открытках есть вот такое за 37300, что и в бюджет не входит, да еще и А9 Впрочем, есть и такой же райзен, как в ДНСе, за те же 38300
М.б. ситилинк?
Alex_Golovin
и немного игр
А что по видеокарте? Точно достаточно встройки?
В ситилинке же цены начинаются с 27900 на вот эту модель с А9, у которого хоть экран 15.6" FullHD.
А так я бы выбрал вот эту модель с четырёхядерным райзеном 2500 и нормальным экраном за 35740 или вот такую если вам наличие видюхи всё же важно плюс матовый IPS за 36590.
Alex_Golovin
спасибо, ситилинк тоже рассмотрю как покупку, два последних выбираю
alextnt
Да, если бюджет позволяет добавить эти 3000, то лучше добавить. Производительность вырастет значительно больше, чем доплата.
Все бенчи однозначно говорят в пользу райзена с полноценными4 ядрами перед переименованным двухъядерным атомом.
alextnt
Я компьютерщик, хотел предупредить по возможности апгрейда. Многие современные ноуты идут с впаяной оперативной памяться, а часть из них и с впаянным SSD. С него придётся ценные данные регулярно копировать, поскольку в случае поломки, диск невозможно вытащить как у старых ноутбуков.
alextnt
Второй момент по встроенной графике, сейчас самая мощная у АМД. У меня дома ПК на процессоре Райзен 2200G со встроенной видеокартой Vega 8. Успешно тянет многие игры. У Интела только стабильность немного выше и драйвера получше.
alextnt
Третий момент, если будете набирать много текстов, то смотрите на клавиатуру. У всех 3 предложенных моделей она "литая" с верхней крышкой (для удешевления производства). А в случае поломки, придётся приобретать весь блок в сборе.
Если будете часто открывать/закрывать, то смотрите петли, это самое слабое место ноутбуков, наряду с прогибающимся корпусом у бюджетных моделей.
BuRuNduK741
Нет уже никакого смысла задумываться об апгрейде ноутбука. Ноутбук сейчас - это как смартфон или планшет. Вы же не апгрейдите смартфон? Пять лет поиспользовали и сменили целиком.
Сейчас, в общем-то, даже с большим системником надо обходиться так же: продать через 5-7 лет и взять новый.
BuRuNduK741
Интересно, по какой методике вы оценили "более лучшесть" драйверов интел? А в абсолютных цифрах это сколько? Ну, типа, "драйверы амд - 2869 очков, в драйверы интел - 2940 баллов"?
про "более лучшесть" встроенной графики это и так понятно, но у многих ноутов есть еще и дискретка, которая еще лучше. Так что тут не всё так однозначно: встройка амд или интел + нвидия?
alextnt
У меня ACER , 4 гб. Уже 3 года, не жалуюсь. Цена в приделах.
alextnt
Если выбираете для работы, то оперативной памяти берите побольше. 4ГБ сейчас уже маловато для работы в нескольких программах или браузерах одновременно. Сейчас браузеры все больше и больше памяти едят, и тенденция тут нарастающая. К примеру модель ноута Maibenben XiaoMai 6 по некоторым характеристикам не уступает своим основным конкурентам, а видеокарта GeForce MX150 даже лучше. Ну и выигрывает в цене!
alextnt
Та да, думаю, что греются одинаково, хотя технологии и шагнули вперед)
alextnt
Смотри на алике, там периодически бывают скидосы офигенные, кроме того есть Tmoll тот же алик только склад в Москве, там тоже есть что посмотреть.