Гомеопатия - верить или нет?
14329
32
Ходили вчера к гомеопату (плохой аппетит у ребенка). Она проверила какие-то точки на руках и ногах с амперметром и сказала, что у ребенка лямблии. Назначила лечение месяца на два, но я как-то не очень верю в гомеопатию (а врача рекомендовали как гастроэнтеролога). Вылечил ли кто-нибудь что-нибудь гомеопатией или лучше обратиться к традиционной медицине (приняв, что у ребенка все-таки есть лямблии)?
Галинка
Вобще-то гомеопатия - метод серьезный, но паразитарные заболевания она, по-моему, все-таки, не излечивает. Традиционные методы надежнее.
Галинка
Вообще, лучше вначале анализы сдать и подтвердить или опровергнуть наличие лямблий... Не уверен, что диагностика амперметром столь достоверна, чтоб мучать ребенка лечением...
Галинка
Слушай сюда. Наша официальная медицина не умеет вылечивать - только лечить. Ни в коем случае нельзя лечить ребенка антибиотиками, тем более химиотерапией, печень высыпется в трусы. Обещаю:хммм:Гомеопатия - серъезное направление лечения и в одном топике всего не расскажешь. Именно по лечению лямблий, гомеопатия дает серъезные результаты, а по поводу метода Фолля - мнения разные, но лучше ребенка пролечить.
Будут вопросы -пжалста :))
Upjohn
+++Гомеопатия - серъезное направление лечения++

Ой ли...Я считала, что её воздействие сродни эффекту плацебо ? :))
Тигрица
Тигра, про гомеопатию даже не начинай, проверено на практике. А то палкой по голове: с Магами нельзя шутить:улыб:А будешь ерничать - применю секретное оружие против кошачьих :))

Гомеопатия это лечение не травами, а информацией о травах, хотя для вас это пустой звук. Но поверьте.
Upjohn
Спорить не буду, но останусь при своём мнении ! :))
Тигрица
Заболеешь (только не любовью), приходи ко мне- поверишь, когда вылечу.:улыб:И вообще, что это у нас столько больных, при таком количестве поликлиник?
Upjohn
Лечение - возможно... Но описаная диагностика вызывает сомнения...
Upjohn
Не знаю, не знаю...например, вот эти таблетусечки "от гриппа" , гомеопатические--я ребёнку покупала...дохлый номер...
Montazhnic
Ты прав, увы, товарисц Фолль подводит нас, но на нём свет клином не сошелся:улыб:
Тигрица
А ты за забором проверяла? Там тоже этого нету...
P.S. Надо знать, что в рот ложить. И кроме того гомеопатия ближе профилактике, и хорошо работает когда заболевание не запущено(если про серъезные заболевания). Это вам не топор, чтобы вжи-ик - и здоров.
Галинка
Подруга с ребенком постоянно лечатся у гомеопата. В том числе, и от лямблий.
ИМХО, за это время можно вылечиться от всего на свете, и с запасом, так нет же, оба постоянно чем-то хворают (в том числе те же лямблии опять), но свято верят во вредность традиционных лекарств и сосут горстями всякие шарики.

P.S. православная церковь считает, что все гомеопатические препараты сделаны с применением наговоров и категорически не рекомендует всякого рода целительство вообще. (в скобках - лечить надо душу)

P.P.S. лично я - не верю. Мне не помогло, когда я пробовала (от гриппа). Моя мама выпила две таблетки чего-то там (антибиотик) и пару месяцев попила желчегонный чай - лямблий как не бывало.
Крыска
Ну во-первых, не к каждому гомеопату можно идти
Во вторых надо знать, какие препараты действительно работают
В третьих, нужна правильная диагностика, а эти горе-гомеопаты, которые работают по Фоллю ... вааще промолчу лучше...

***православная церковь считает, что все гомеопатические препараты сделаны с применением наговоров и категоричес....***
Крыся просто душка:улыб:она так умело мешает то-что вобще не живет в одном стакане, что диву даюсь.

***P.P.S. ***
Вот эти, как вы говорите, гранулки от гриппа, это просто поддержка организма а не панацея. Кроме того , может и вообще хрень к/нибудь, конкретно про них ничего не скажу, но не надо под одну гребенку всё направление валить, угу?
Upjohn
> Вот эти, как вы говорите, гранулки от гриппа, это просто поддержка организма а не панацея.

Вот именно. Нафига тогда писать, что лечит?
Я их каждеые полчаса глотала, в голове уже будильник тикал, еще в промежутке надо было исхитряться поесть и попить, легкое облегчение дали, а как перестала пить, так сразу опять 39 и все прочие прелести жизни. А могла бы спокойно лежать себе и ждать, что все само пройдет - и не мучиться с часами да с пакетиками.

Не верю, вот хоть убей. Вот скажи - таким пациентам, которые не верят, это помогает?
Крыска
Вот и я говорю--плацебо !

(И быстренько убегаю, своё дело сделав :)))
Крыска
Крыся, солншко, это вам не гадание на ромашке "верю-не-верю":улыб:И слово "лечение" вы понимаете как-то однобоко.
А вообще грипп, это мелочь по сравнению с некоторыми другими болензями, которые можно вылечить гомеопатией. Вы что думаете, что я голословно тут пытаюсь доказать её пользу? Сам не верил, сам через это прошел.

А с Тигрой вААще ен знаю как говорить: вроде взрослая киса, а некоторых вещей в упор не понимает, хотя с возрастом должна была-бы.
Montazhnic
А вот с некоторых пор только по Фоллю и провожу диагностику...
Лечение чистой гомеопатией не принимаю, но вот определить по Фоллю, где кроется недуг очень облегчает уточнение диагноза в дальнейшем традиционными методами...
Я так понимаю, ты не пробовал этот метод...Организовать?
Девочка
Надеюсь, что все идиоты, слепо верящие хитрым жуликам, завернут ботинки, не успев размножиться. Это называется естественным отбором. А кроме поддержки таких кретинов, как вы, у гомеопатии больше никаких доказательств в арсенале нет, увы.
Галинка
Не знаю как там на счет лямблий, но после того, как один такой псевдо-врач назначил моему другу гомеопатическое лекарство после которого он умер в 23 года :зло: сказать что я им не доверяю - это ничего не сказать.
Zahodun
Запугали вы меня совсем. Правда я слышала, что с лямблиями чуть ли не 95% населения, но обнаружить их очень трудно (у моей подруги нашли только после зондирования, а так она кровь сдавала, другие анализы, так нигде не обнаруживались). Она, чтобы вылечиться, ложилась на несколько дней в больницу (какие-то токсические препараты, кот. принимать под наблюдением врача), потом делала еще кучу процедур (типа гидроколонотерапии), но то, по поводу чего она пошла обследоваться (красные высыпания) не прекратилось (правда уменьшилось в размерах). Так мне ребенка лечить тоже неохота, но врач гомеопат сказала, что пока проблемы только с желчью, а потом может перейти на печень, на поджелудочную и т.д. Да и ест он очень плохо. Так и не решилась, что делать. Расскажите, кто что вылечил гомеопатией (про шарики от гриппа (агри) тоже могу сказать, что эффекта не заметила.
Галинка
Энтих самых лямблиев лечили ребенку вроде как успешно,а вот экзему у жены победить не смогли:она(экзема) только формы свои меняла всяко разно и окончательно не вылечилась.у друга мама жестокую язву уже пятый год гомеопатическими шариками давит и вроде все благополучно.Вот такая статистика
Галинка
Не сочти за стеб... Ты, может быть, готовишь невкусно (для ребенка)?

Приятельница тоже одна переживала, что дочка есть плохо... пока не увидела, как в гостях та рубает за обе щеки все, что дома ей никто не давал (соленое, острое, с пряностями).

Вот как бывает:улыб:
А у моей подруги лямблий у ребенка вроде гомеопаты вывели. Хотя их действительно сложно обнаружить. И кашель, который считали аллергическим (по поводу чего и послали от лямблий лечиться), так и не прошел. Тесты у аллерголога тоже так ничего особенного не показали. Кашляет все равно.
Крыска
В гостях тоже не ест и даже за компанию с другими детьми (а в кафе требует только мороженое).
Аноним
Примерно так же подобные тебе рассуждали несколько сот лет назад, когда вводились прививки от чёрной оспы. Лучше пусть по четверти населения вымирает, чем делать прививки. И хвостами грозили дьяволовыми, и рогами, дескать, вырастут, коли прививку поставят...
А с каким трудом пробивали себе дорогу переливания крови, антибиотики...да мало ли что ещё...
Да только время всё на места расставило...и вымерли подобные тебе, противники нового...
У гомеопатии явно есть успехи в лечении или поддержки определённых состояний...
Конечно, стоит относиться критично к этому, я очень сомневаюсь в том, что рак или язву можно вылечить гомеопатией...
Да об этом не с тобой говорить...
Галинка
Гомеопатии надо верить это однозначно. Но надо понимать, что это совершенно другой принцип лечения. Традиционная медицена нам предлогает антибиотики, а за тем мы лечим дизбактериз из за приема антибиотиков, а потом и еще чего нить вылезет, и прорцес это бесконечен. :0(((( У гомеопатов же совсем другой подход, и быстрых результатов они не дают, они действуют медленно, но верно, и без побочных эффектов.

По поводу диагностирования лямблий у меня большой вопрос. Я бы порекомендовала сдать анализ. Причем делать этот анализ не все поликлиники умеют. Я знаю что хорошо его делают в Синеглазке. И для верности нужно его раза 2 сдавать.
Тигрица
По поводу детского антирипина хочу сказать, что его есть три вида:
1. Для профилактики
2. Для начинающегося заболевания
3. Для приема во время сильного заболевания.

Гомеопатия не когда не дает быстрого эфекта, и кроме того нужно обязательно продолжать пить гранулы, еще несколько дней после выздаровления.

А эфекта не было скорее всего от не правильного применения. Все же нужно с врачом советоваться.
Я только поняла, что это долго. Врач нам расписала лечение на два месяца, но как его строго соблюдать (пить шарики 4 раза в день за 0.5 часа до еды и т.д.) если ребенок посещает садик. И во второй период нельзя давать сладости, а он каждый день в супермаркете прихватывает то чупсу, то гематоген, и в саду дни рождения и блины со сгущенкой. А если не будет результата (причем я допускаю, что и у взрослых результат от гомеопатии на уровне самовнушения), то скажут, что я что-то там не так сделала. (это как в сказках про Ходжу Нассреддина "Только не думай про обезъяну, про большую волосатую обезъяну")
Галинка
Галина, ребенок ваш, и только вам конечно же решать что для него лучше. Конечно прежде чем лечить ребенка вам нужно взвестить все за и против.
Вот здесь можно почитать ответы гомеопата на вопросы родителей:www.nanya.ru/vstrecha/ Почитайте, поанализируйте. И я надеюсь, что это поможет вам определиться с лечением.

Еще хочу сказать, что хороший гомеопат это залог успеха лечения, если вы доверяете своему врачу, если слышали о нем только положительные отзывы, по чему бы и не попробовать.
На счет приема лекарства в дет саду, я бы попыталась договориться с воспитателями. Взможно даже за подарок. :0))

А анализы вы делали? Или вы доверелись такой дагностике?
***На счет приема лекарства в дет саду, я бы попыталась договориться с воспитателями. Взможно даже за подарок. :0)) ***
Вот нам когда надо было ребенку лекарства давать мы в садике без проблем договорились.

Галинке:
Для диагностики могу предложить биоэнерготерапевта, человек проверенный. Если будет интересно, пиши в личку.
Upjohn
Я, кстати, забыл сказать, что к гомеопатии относится и основная масса пищевых добавок имеющихся в продаже. И в общем то речь я вел о них. Вот только забыл об этом сказать сразу:улыб:А вы что имели в виду?
Галинка
Галинка, по-моему, в гомеопатии больше чем в других традиционных и не очень методах лечения завсит от врача.
Я уже 4 года наблюдаюсь в клинике "Кантарис". Они хорошо лечат именно от паразитов (лямблий, описторхов и проч.) и хронические заболевания. Если не верите диагнозу, попробуйте сдать традиционный анализ крови, если этих самых лямблий много, они и в крови проявятся. Но от лямблий можно лечится вечно, иммунитет у всех нарушен и они появляются снова и снова.
Ребенка лучше лечить у гомеопатов, вреда они не принесут. Но я всегда еще предпочитаю контроль со стороны традиционной медицины.
Что я у них лечу -долго перечислять))) Но самое главное, что помогает, все их достижения я проверяю традиционными анализами.
Галинка
не знаю кто как, а я лично верю, т.к. на себе попробовала, как раз лямблии и лечила -помогло:)
но есть один момент в городе много развелось заведений подобного рода, но не все следует доверять. Самые квалифицированный это на ул. Октябрьская(номер дома не помню) и на Чаплыгина 18, 23-17-28

с наилучшими:)