Эпамы
11375
25
Читала бумажку - долго смеялась... Восстанавливает мировые процессы, понимаешь:улыб:
Говорят - помогает, хотя скорее всего помогает вера.

Что это за средства? Гомеопатия, колдовство, или откуда уши растут - расскажите, кто знает.
Крыска
Это, якобы, на основе прополиса. А прополис, дескать, все излечивает - это мне говорила одна дама апиотерапевт. Сиречь - медолечец.
Крыска
Эпамы - гомеопатические средства.
Как мне сказала знакомая-медик, они (гомеопатия) не тестируются клинически как "нормальные" лекарства. Их можно рекомендовать к применению только как био-добавки, результат гарантировать никто не может. А помогает, скорее всего, именно вера. Да еще и реклама широко идет - мол, новая панацея, вот народ и употребляет.
Был случай интересный: пришла я как-то раз к нашему местному аллергологу (поллиноз у меня). А он возьму и припиши мне какой-то из эпамов. Так вышла я от него, почитала, что он мне рекомендовал - и плюнула на все это дело, потому что основное в рецепте была как раз гомеопатия, а аллергикам категорически не рекомендуется принимать средства на травах и прочем природном продукте, бо они обостряют. Такие вот дела.
Крыска
Эпамы - хорошая вещь. Знаю несколько человек, которые принимают. Вроде не жалуются.
arudakov
А на что можно жаловаться, если "препарат" прошел сертификацию, т.е. признан как минимум безвредным?
Крыска
: Говорят - помогает, хотя скорее всего помогает вера

гомеопатические методы лечения тестятся на мышках ( и крысках:улыб:и дают результаты:улыб:
а кстате, аллергию традиционно лечат уколами, содежащими микродозы аллергена, но эта доза идёт по нарастающей, поэтому,
это не читый гомеопатический метод получается.....
Крыска
Можно жаловаться на отсутствие положительного эффекта после применения.
Крыска
На счет мировых процессов -это сильно!!!
Об эпаме я хорошего мнения.
У меня ребенок пошел в первый класс со стопроцентным зрением,через полгода учебы не видел даже верхнюю строчку у окулиста .
Я ему 2 месяца в глазки эпам-1000 капала и так пить давала.Правда все это вместе с черничными киселями,курагой,изюмом,витаминами,рыбьем жиром в больших количествах.Естественно сразу комп и телевизор под запретом.Но зрение нормализовалось.

Состав.Прополис,мускатный орех,ромашка,пустырник,хмель,брусника,ноготки,мята,облепиха,почки березовые,хвощ,валерьяна,василек,корни пиона,спирт этиловый,глицерин,вода питьевая.

Ничего вредного вроде там нет.Только если его принимать -надо долго и постоянно.И не держать вместе с другими лекарствами.
Anna
Ну вот когда пьют горстями все, что только можно, что-нибудь да помогает... И это, наверное, правильно...
А тот эпам, что я разгладывала - для суставов, не помню номер, 37 что ли... Мама моя пила. Допилась до страшной аллергии. Вроде бы не с чего ей было быть, кроме этого эпама. Но вроде как ходить стало легче.
Потом опять хуже стало... Ультразвук, анальгетики, уколы, и в конце-концов опять эпам. Толку - ноль.
А помог массаж - массажист сразу же сказал, что сильное ущемление в копчике. Улучшение наступило после второго сеанса.
Мораль - нужен правильный диагноз, а не всякая чушь типа нормализации мировых процессов...
Крыска
Вот именно, уважаемая! Надо разобраться, что к чему, а потом уже... Тут дело во врачебной ошибке, похоже, а не в составе лекарства. Вообще-то прополис мало кому вреден.
Крыска
Так я и не говорила,что эпам-это панацея от всех болезней.
В моем конкретном случае он ребенку помог.
Но сильно сомневаюсь ,что он поможет от защемления,поноса,апендицита и кучи других болезней.
Просто повышает иммунитет и укрепляет организм.
Anna
Вот именно. Именно для повышения иммунитета. Очень хорошо помогает ребенку при простуде. Тоже могу подтвердить. А рекламу вы посмотрите: подсолнечное масло без холестерина!!! Да где ж вы в растениях вообще холестерин видели? Его там и быть не может. Это я к вопросу о рекламе Эпама, если дурак необразованный пишет, тут уж ничего не поделаешь
Джессика
Прополис еще мало кому вредил! Повторюсь.
Ч.Май
Саш,там кроме прополиса еще куча разных трав,и аллергия может быть на что угодно.
Согласна, не вредил. Штука хорошая:миг:Но вот про индивидуальную зарадку каждого флакончика Мсье Скворцовым, кажется, бред
Джессика
А он это, видимо, для рекламы делает! Главное там - проплис. Хотя и он, похоже. не панацея.
Джессика
>Но вот про индивидуальную зарадку каждого флакончика Мсье Скворцовым, кажется, бред

Не, он-то как раз говорит, что именно это и главное в эпамах.

Знаю многих, кто именно свято верит в то, что эпам помогает от всего.
Лет 20, если не больше, они пропагандируют его.

Между прочим, среди медиков тоже хватает верующих. В эпам.

Мне трудно это понять, но факт.
Джессика
>Именно для повышения иммунитета.
Интересно, кто б обьяснил что это такое?
Человек - высокоорганизованный и сбаллансированный организм, любое вмешательство в деятельность его отдельных составляющих приводит к непредсказуемым последствиям.
Ведите нормальный образ жизни и не лезьте туда всякой гадостью, не ищите на свою Ж приключений, чтоб потом к врачам меньше обращаться.
Сергей
А что есть нормальный образ жизни?
А что такое вмешательство? Когда Вас заразили гриппом, ветрянкой, скарлатиной и пр.? или когда Вы купили в магазине некачественный продукт? или когда Вы в дороге простыли? или когда вас энцефалитный клещ цапнул? или когда попали под снег, одевшись не по погоде из-за прогнозов синоптиков?
Ч.Май
>А что есть нормальный образ жизни?
Тот, при котором ты и твой организм чувствуют себя комфортно.
(90-60-90 - это жертвы современной моде, при достижении которой страдает здоровье)
Джессика
>А что такое вмешательство?
Тут как-то статейка из медицинского журнала пробегала, в которой обсуждалось влияние регулярного применения стимуляторов «повышения иммунитета» на организм… Вывод такой: пущай организм сам борется с напастью, если же не справляется – то к врачу, значит он болен. Приводили примеры последующих онкологических заболеваний, возможно, спровоцированных использованием этих препаратов
Крыска
Из личного опыта.
В прошлом году поимел сильнейший насморк, просто спасу не было. Но работать надо было. Дело было на Сиб. ярмарке, ко мне жена пришла проведать. В углу сидели знахари с Эпамом, давай жену охмурять, я послушал и решил, что за 55 руб. не обеднею, авось поможет. Колдовским методом мне рассчитали дозу и пообещали, что полегчает сразу. Я вообще в сказки не верю, но тут действительно конкретно полегчало, смог с людьми работать. И мы дома уже третий пузырь (Эпам-7) всей семьей используем. Гораздо лучше, чем нафтизин, пиносол и т.п. Правда, в первый момент продирает здорово, но слизистую не выжигает даже при частом применении. Нужно закапывать и с водой несколько капель пить.

Лично знаю человека, которого кусал клещ, оказавшийся при досмотре энцефалитным. Знакомый врач прописала ему Эпам-7. Пил лошадиными дозами, неделю с высокой температурой помаялся, и все прошло. Даже больничный не брал, на ногах перенес (аврал как раз был на работе). Прививку не делал.

А вот в чудодейственную заряженнность Эпама не верю.
Сергей
Помнится, где-то я читал, что пчеловоды живут дольше и меньше страдают раком именно потому, что регулярно жуют прополис. Мол, он и от гриппа лечит, и кровь чистит, и раковые клетки на начальном этапе из организма выводит. Так что как к нему относиться?
Хотя и соглашусь насчет того, что сейчас много всякой дряни, которая анонсируется как абсолютно безвредные добавки и т.д.
Угу, Прополис штук полезная;)) Я дочке в свое время только им кашель вылечила. Ничто не помогало
Крыска
Я знаю человека, который разработал ЭПАМ, вернее это произвожство СОРАН, несколько институтов, и Перфилев Сан Саныч - во главе, как глава компани - действительно помогает, действительно лечат, даже самых больших скептиков.