стыдно сказать
4278
31
люди, подскажите. У меня живот постоянно пучит в течении уже недели. Говорят, может быть дисбактериоз. Что делать?
Аноним
В первую очередь сдать анализ. Дополнительно нужно уже сейчас начинать принимать препараты, содержащие бифидобактерии (Бифидум (производства "Вектора", не стОит принимать аналогичный продукт фирмы "Веста" - это полная фигня!), бификол, Хилок-форте, Мезим-форте. При этом необходимо временно прекратить употребление алкогольных напитков и очень жирной пищи. Остальной курс лечения Вам подскажет гастроэнтеролог. Желательно обратиться к нему как можно раньше, потому как дисбактериоз - дело нешуточное. Если запустите, потом можете целый год лечиться...
Skeptik
Т.е. это точно дисбактериоз?
Аноним
Ну теперь голодай в течении недели. Все пройдет. Серъёзно. Дешево и сердито:улыб:
Upjohn
Я вот тоже хотел так сделать. Попить бифидокефирчику, поесть овощей-фруктов. Может действительно, не все так страшно?
Аноним
Ну, я не врач, чтоб диагнозы ставить. Но по всем признакам похоже на то... Но Вы не паникуйте, а сдайте анализ (он выявляет содержание порядка 15 разных полезных и вредных бактерий). Без анализа Вам ни один гастроэнтеролог ничего конкретного сказать не сможет.
Skeptik
А анализ это "это самое" нести на анализ или кишку глотать?
Аноним
ДУРЕНЬ!!! КАК РАЗ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ!!!

От них пучит ;)))
Upjohn
А кефир-то можно? С булочками? Или плов там. Я ж помру.
Аноним
"Это самое". Если выяснится, что с кишечником всё в порядке, значит, дело в желудке или ещё в чём. Тогда могут и трубку заставить глотать. Но, судя по симптомам, у Вас, скорее всего, всё-таки первый вариант.
Аноним
Кефир можно, желательно бифидо (или любое кисломолочное - молочное нельзя), можно чай без сахара, особо приветствуется зеленый. О плове забудь - жирное не стоит. Можно есть отварное, в частности отварные овощи (только не зеленые). Булочку разрешаю )))
Skeptik
Извините, не понял про вариант. Дело в кишечнике или в желудке?
Аноним
У Вас где пучит? В кишечнике или в желудке? Вот там, где пучит, там и проблема. Но я ещё раз повторяю: я не доктор, поэтому не могу определять Ваш диагноз со 100%-ной уверенностью.
Аноним
Привози ей свой живот, она определит с 97% точностью ;))
Так ты кто, Аноним? ))
Upjohn
Все понятно. Спасибо, люди добрые. Если что вспомните, не стесняйтесь, пишите. Я пойду лечиться.
По поводу имени. Думаю оно вам ничего не скажет. Когда-то я был под ником PA$HTET, но совсем не долго.
Аноним
Если у тебя только пучит, а не бурлит, не факт, что это дисбактериоз...
Выпей угольных таблеток, от них вреда не будет... (одня таблетка на 10 кг веса).
Constanta
Если звонкий звук, когда по животу хлопаешь, то это излишек газов - спросить в аптеке какой-нибудь ветрогонный чай, ну или просто чай с мятой попить... Но лучше бы, конечно, сдать анализы.
Крыска
Спасибо за ответы. Не ожидал, право, такой реакции. Видимо, наболело :)( Сходил в аптеку. Посоветовали мне там смекту, хилак-форте и еще какой-то сироп для восстановления микрофлоры. Почти уже купил хилак-форте. Но решил повременить. Кто-нибудь пробовал его?
Аноним
Я пробовала. Хороший препарат. При регулярном и правильном (согласно инструкции) использовании даёт неплохие результаты.
Аноним
Конечно, грешно смеяться над больными людьми..., но всё же хорошо что ты сейчас в зал не ходишь:улыб:А то если бы тебя там при мне начало "пучить" то я бы не смог сконцентрироваться на штанге, придавило бы ещё чего доброго:улыб:Короче, давай там, выздоравливай
Аноним
Мама дорогая....
Как бабки на завалинке.... "мне это помогло, но от чего не знаю".. " я не врач, но посоветую"...
Диета, с ограничением жирного, острого, соленого и овощей богатых клетчаткой (капустка, яблочки... и т.д.)
Дня 3-4 не поможет - марш к врачу.
Слушаюсь, МЭМ!!!!
Аноним
Может, у Вас холецистит?
Ч.Май
Это что ж такое, а?
Что-то страшное?
Аноним
Это - воспаление желчного пузыря, которое часто сопровождается застоем желчи в печени, а иногда и образованием камней. В итоге - тяжесть в животе, метеоризм (вздутие живота), отрыжка, изжога, иногда рвота....
Более грамотно об этом расскажет врач
Ч.Май
Люди. Вчера почти все прошло:улыб:На радостях попил пивка с копченой рыбкой...... Да, рано я стал это дело отмечать. Сегодня опять кефир и голод......
Аноним
Кто ж так лечится? После таких болячек минимум неделю на строгой диете сидеть надо, а то всё Ваше дорогостоящее лечение, извиняюсь, коту под хвост...
Аноним
Сегодня опять кефир и голод......
====================

Сядь на геркулесовую диету. Овсянка ОЧЕНЬ хорошо очищает кишечник и благотворно влияет на весь организм.
Аноним
Нет, оборжаться: тут люди из последних сил всяких советов пытаются ему давать, разве что еще цироз печени не обнаружили, а он пиво жреть флягами! Да вы, батенька, пережрали просто накануне, блин. С плова да пива - разве чего доброго бывает? Вы бы еще трезвонили "чего это у меня после вчерашней попойки голова трещит, ни есть ли это признак чего страшного?"!!

Нет, ну смешно просто, честное слово.
Аноним
СОгласна, по всем признакам похоже на дисбактериоз, лучше сходите к врачу, чем страдать фигней и думать - а что это у меня. Трубку глотать заставят лишь в крайнем случае. И вообще - супчики, супчики есть надо :о)
Да он уже 3 месяца назад все вылечил!
Lemour
Да, ребята, действительно я уже давно вылечился. Поголодал немного, стал разборчив в количестве и качестве еды - все прошло. Если снова заболею - обязательно напишу.
И большое спасибо за проявленную заботу. Вот бы врачи в поликлинике были такие.