По городу ходят слухи, что какие то уроды на пристани колют в людей иголки зараженные СПИДом. ((( Как вы думает это слухи? Или все же достоверная информация? И пойдете ли вы на день города на пристань? Или все же выберете место для отдыха более безопасное?
Язва
Это правда. У моей знакомой дочь так ширнули. Только ей вкололи не СПИД, а гепатит С, что тоже не легче, т.к. последствия остаются на всю жизнь.

(Кстати, эта тема обсуждалась в разделе "Здоровье и медицина". )
Skeptik
Поясни, плиз.
Она шла по пристани, сзади подбежали уроды и воткнули в неё грязную иглу?
Skeptik
Потому как ВИЧ вроде достаточно хлипкое создание - добывать и хранить его сложнее...
Skeptik
Или баловалась девочка чем попало или с кем попало... Гепатит и половым путем передается...
Люди, почему вы такие злые? Всё бы вам какую-нибудь гадость сказать... Ни с кем она не баловалась - она довольно скромная стеснительная девушка. Просто в кои-то веки выбралась девчушка с друзьями на дискотеку в ночной клуб, - там её и ширнули... Моральных уродов у нас, увы, везде хватает...
DrAnimal
Это достоверно что ВИЧ "добывать и хранить сложнее.." , т.е. это беспочвенные разговоры о заражение?
Язва
Фигня! За деньги можно достать что угодно. Добывает же народ наркоту... и вирус добыть можно, если сильно постараться... (тем более, что Кольцово рядом)
Язва
Зайдите в раздел про здоровье, я там об этом научные данные приводила с указанием источника. Меньше1%, кажется, вероятнось при уколе иглой. А гепатитом - очень легко заразиться.
Skeptik
====и вирус добыть можно, если сильно постараться...
Это наш ответ сибирской язве. Обгоним и перегоним Америку.:улыб:
Skeptik
Просто одно дело - насобирать игл, оставшихся от нарков в подъезде, и совсем другое - специально бить клинья в Кольцово...

С таким же успехом можно собирать клещей и раскидывать за шиворот народу...
DrAnimal
>Просто одно дело - насобирать игл, оставшихся от нарков в
>подъезде,

а совсем другое дело - вколоть только что откачанную у носителя вич кровь. заражение гораздо реальнее, чем вы думаете. хотя все равно, обещают, что к 2004 году каждый шестой житель новосибирска будет вич-инфицированным.
Skeptik
Да поди чистА хотели побаловать наркотой деФочку.. ну кто-ж знал что там гепатит окажется, мать его за ногу?..
Спасибо, про раздел здоровье я и забыла(
Если бы занала, что там есть подобный топик, этот бы не завела. :0)
Язва
да чё вы тут все шутите, прикалываетесь???
сидите у себя дома и по офисам и ничё не знаете, а потом угараете по поводу "слухов" - уже был топик, и на 9 мая точно кололи, чего тут нереального не пойму??? Конечно колят и будут колоть на ДГ, кудаж они денутся - каждуому решать за себя, но и успокаивать по пусту не стоит - всяко может быть....
Язва
да, есть такое к сожалению. СПИД-террористы не дремлют! Хотя по уму колоть надо не иголками, а шприцами, т.к. на иголке зараженной крови недостаточно чтобы заразить человека. А еще можно заразить кого-нить слюной. Да!! Но для этого надо влить в кровь литра четырк зараженной слюни. К счастью, это практически невозможно.

Меньше знаешь - крепче СПИД!
Beggar
>Бред - два.

вы сможете инфицированному таким образом человеку в глаза это сказать?
subway_man
> а совсем другое дело - вколоть только что откачанную у носителя вич кровь.

Вот именно. Идиоты сильны в своей импульсивности. Это ж носителя ловить надо, все готовить...

СТОП! А гепатит передается через плохо вымытую посуду?
subway_man
Мне многое, что найдется сказать инфицированному таким образом человеку в глаза.
В том числе и "это".
А Вы в глаза сможете сказать ВИЧ-инфицированному о необходимости забора у него крови для каких-то своих целей и осуществить это?
Кстати, и подскажите еще всем, кто и где обещал про каждого шестого в 2004 году?
Язва
Блин, да у меня знакомые есть таким образом зараженные...Мулька эта тянется с зимы точно...Один из первых случаев такого заражения имел место быть в клубе "Бегемот". Девочке воткнули иголку, да еще, гады, с запиской: "Добро пожаловать в клуб ВИЧ-инфецированных"...
Еще на речнике 9 мая тоже девочку одну заразили...Она такая еще молодая, блин, на третьем курсе всего училась...Так универ бросила, теперь дома сидит, в депрессии...
Вообще, за это лето заразили уже 700(!!!) человек...Статистика показывает, что к 2006-2007 году в Новосибирске будет 70% населения больны СПИДом...
Так вот.
Да, и еще: газету "Вечерний Новосибирск" знаете?
Вышла статья после очередного праздника на речном об этих делах...Весь многотысячный тираж изъяли и на следующий день перепечатали уже без этой статьи...Чтоб панику не раздувать...Вот и неудивительно, что не все еще об этом знают.
DrAnimal
Передается через посуду гепатит А.
B и C - нет.
lolo
че то погнал народ, аж вааще....
какая статистика? ты ща на калькуляторе посчитала, помножила да разделила??
lolo
Ага! К 2006 году - 70%, еще через пару лет 100%, да?! А еще через несколько лет все вымрут что ли?!
НУ-НУ.....
lolo
Блин, да у меня знакомые есть таким образом зараженные...
--------------------------------------------

Очень сомневаюсь, что есть, а если и есть то что они заразились именно таким образом. Это старый анекдот про "ветром надуло".

------------------------------------------------
Вообще, за это лето заразили уже 700(!!!) человек...
------------------------------------------------

Точно бред. Когда Украина сбила наш самолет, у каждого третьего на этом форуме (по их утверждениям) были знакомые или родственники, которые в нем летели. А здесь за один месяц лета 700 человек заразили и НИКАКОГО резонанса. Тебя это не удивляет?

------------------------------------------------
Весь многотысячный тираж изъяли и на следующий день перепечатали уже без этой статьи...
-----------------------------------------------

Тоже чушь. Ты как себе это представляешь - изъять из продажи "многотысячный тираж" и за сутки его переверстать и перепечатать?
согласна с вами, и каждый "зараженный" будет всем говорить, "да, я болею, да это случилось там-то там-то и так-то так-то "- ? странно по меньшей мере, просто может круг общения такой, чтобы иметь нескольких знакомых зараженных спидом? - У меня никого нет, хотя может и есть, но мне об этом не говорят, да и другим моим знакомым тоже, больные раком - есть, причем знаю уже два летальных исхода, лично была знакома с этими людьми.
Люди, вы почему себя ведете как ослы???
Вы сам факт заражения что ли отрицаете или что?
Какие вообще могут быть возмущения по этому поводу, если каждый человек высказывает свое мнение и выкладывает вам на обозрение "разжеванную" информацию???
Вам только проглотить остается, к сведению принять.
К вашему сведению, типографии работают круглосуточно, а чтобы перепечатать тираж газеты требуется несколько часов.
Вы, наверное, полагаете, что если это правда, то без сомнения СМИ будут кричать об этом на каждом углу???
lolo
ы вы предоставьте факты со ссылками на СПИДовский центр, что, за период с ... по ... было выявлено столько то случаев, причем все или столько-то из них произошли там-то там-то, а так - фактов нет, кроме слухов и ваших знакомых, которые только и делают, что говорят где и как они СПИДом заразились..
lolo
а еще я когда-то давно читала, что инкубационный период у ВИЧ 3-6 месяцев (в среднем) и раньше этого времени (после даты заражения) его в организме трудно засечь.
lolo
Люди, вы почему себя ведете как ослы???
-----------------------------------------------

Да это не мы, а скорее вы с завидной ослиной упертостью заводите разговоры на эту тему. Даже не имея мало-мальского медицинского образования можно понять какую туфту вы гоните. Да, можно получить заражение через воткнутую в песок/сидение/перила иглу, но заражение другой итиологии (заражение крови, например или гнойную инфекцию), а не ВИЧ.

Я не собираюсь "глотать" всякую чушь, даже если она хорошо разжевана, я человек разборчивый.

Типографии действительно работают круглосуточно, но они работают по графику, а любая внеплановая работа всегда сопряжена с проблемами и трудностями. Не так просто остановить отлаженный конвейер.

СМИ кричат на каждом углу даже о том, чего и в помине не было, а тут такая сенсация - в Новосибирске за короткое время преднамеренно заразили 700 человек - и везде тишина почему-то. Если бы это случилось на самом деле, прокуратура бы стояла на ушах, да и медики наши тоже (сокрытие инцидента одно, а предотвращение дальнейших заражений дело совсем другое).
Можно считать тему закрытой.
lolo
1. Относительно жизни ВИЧ вне тела человека существует много заблуждений и неправильных толкований научных данных. В лабораторных исследованиях используются концентрации вируса, которые по крайней мере в 100.000 раз выше встречающихся в природе. При использовании таких искусственно высоких концентраций ВИЧ может оставаться живым в течение 1-3 дней после высыхания жидкости.
Означает ли это, что ВИЧ в естественной концентрации может жить вне человеческого тела до трех суток? Конечно, нет. Лабораторная концентрация превышает природную по крайней мере в 100.000 раз. Если мы экстраполируем данные исследований применительно к естественной концентрации вируса, мы увидим, что ВИЧ может жить вне организма всего несколько минут. Если бы ВИЧ жил вне организма в течение многих часов или дней (в своих природных концентрациях), мы несомненно наблюдали бы случаи бытового заражения - а их не бывает.
Особый интерес представляет срок жизни ВИЧ внутри шприца или полой иглы. Оказалось, что на него влияет целый ряд факторов, в том числе количество крови в игле, титр (количество) вируса в крови, температура окружающей среды. Количество крови в игле частично зависит от размеров иглы и от того, втягивают ли кровь внутрь иглы.
В одном исследовании шприцев, содержащих кровь, инфицированную очень высоким титром ВИЧ-1, оказалось, что жизнеспособный вирус содержался в некоторых иглах через 48 дней хранения при постоянной температуре. При этом жизнеспособность вируса снижается со временем: через 2-10 дней хранения живой вирус был изолирован только в 26 % шприцев. Сохранности живого вируса также способствовали большой объем крови в шприце и низкие температуры хранения. Жизнеспособность вируса ниже при низких титрах, при высокой или изменяющейся температуре и при небольшом объеме крови. Для целей профилактики инъекционной передачи ВИЧ следует предполагать, что использованный шприц или полая игла (без стерилизации) может содержать живой вирус в течение нескольких суток.
2. Поскольку антитела к ВИЧ появляются лишь через некоторое время (от трех недель до трех месяцев) после заражения, проходить это обследование сразу же или через несколько дней после опасного контакта бесполезно.
lolo
Можно считать тему закрытой.
--------------------------------------

Теперь можно.
ничего не закрыта...
~40 человек после дня города обратились с уколами в больницу... даже если несколько человек заразится ( не смотря на ваши %) это же огромное горе.......
graff
Специальный повтор для дебилов:

1. Относительно жизни ВИЧ вне тела человека существует много заблуждений и неправильных толкований научных данных. В лабораторных исследованиях используются концентрации вируса, которые по крайней мере в 100.000 раз выше встречающихся в природе. При использовании таких искусственно высоких концентраций ВИЧ может оставаться живым в течение 1-3 дней после высыхания жидкости.

Означает ли это, что ВИЧ в естественной концентрации может жить вне человеческого тела до трех суток? Конечно, нет. Лабораторная концентрация превышает природную по крайней мере в 100.000 раз. Если мы экстраполируем данные исследований применительно к естественной концентрации вируса, мы увидим, что ВИЧ может жить вне организма всего несколько минут. Если бы ВИЧ жил вне организма в течение многих часов или дней (в своих природных концентрациях), мы несомненно наблюдали бы случаи бытового заражения - а их не бывает.

Особый интерес представляет срок жизни ВИЧ внутри шприца или полой иглы. Оказалось, что на него влияет целый ряд факторов, в том числе количество крови в игле, титр (количество) вируса в крови, температура окружающей среды. Количество крови в игле частично зависит от размеров иглы и от того, втягивают ли кровь внутрь иглы.

В одном исследовании шприцев, содержащих кровь, инфицированную очень высоким титром ВИЧ-1, оказалось, что жизнеспособный вирус содержался в некоторых иглах через 48 дней хранения при постоянной температуре. При этом жизнеспособность вируса снижается со временем: через 2-10 дней хранения живой вирус был изолирован только в 26 % шприцев. Сохранности живого вируса также способствовали большой объем крови в шприце и низкие температуры хранения. Жизнеспособность вируса ниже при низких титрах, при высокой или изменяющейся температуре и при небольшом объеме крови. Для целей профилактики инъекционной передачи ВИЧ следует предполагать, что использованный шприц или полая игла (без стерилизации) может содержать живой вирус в течение нескольких суток.

2. Поскольку антитела к ВИЧ появляются лишь через некоторое время (от трех недель до трех месяцев) после заражения, проходить это обследование сразу же или через несколько дней после опасного контакта бесполезно.
Я "краем уха" услышала информацию, что соответствующие инстанции заинтересовались упорным распространением безосновательных слухов о заражении во время праздников людей (по разным данным от 40 до 700 человек) ВИЧ инфекцией. В данное время ведется выявление людей, сеящих панику и тех, кому это нужно.
да пжлалста всех сдам кто и больнице работает с телефонами

dosss
Skeptik
Отвлеченно: Не могу я себе представить:"довольно скромная стеснительная девушка " на дискотеке в ночном клубе. Или у меня представления о скромности и стиснительности другие?
Nastik
А фишка в том что здесь имеется в виду зависимость: f(x)=x0*e^(-x), которая обращается в ноль тока при x -> бесконечность.

Хотя конечно все это гон. СПИД есть это трудно отрицать, но вы посмотрите на прогнозы, которые делались в 1992-1994 годах, все должно стать ясно.
CoolUser
// Отвлеченно: Не могу я себе представить:"довольно скромная стеснительная девушка " на дискотеке в ночном клубе. Или у меня представления о скромности и стиснительности другие?


именно другие!
человек ясно и конкретно сказал: дело было НА ПРИСТАНИ а не вклубе! это раз.

два. если ты действительно думаешь что в клубы (и тем боле на набержную) только проститутки ходят - то мне нечего с тобой обсуждать
CoolUser
///Не могу я себе представить:"довольно скромная стеснительная девушка " на дискотеке в ночном клубе. ///

По-Вашему получается, что скромные девушки не танцуют? Или в клубы только желающие "подсняться" ходят?
Знаете, сидели сегодня с подругой и обсуждали эту тему. Здесь было высказано мнение, что это нужно наркоторговцам, что отчаявшиеся люди бросятся употреблять наркотики...
И вот, моя подруга высказала интересное мнение, что это может быть нужно работникам медицины (тем, кто имеет отношение к различным опытам, типа Кольцово)... Т.к. на людях запрещено проводить опыты, а тут люди сами будут на все соглашаться, лишь бы у них появился шанс вылечиться.... К наркотикам еще не факт, что все заразившиеся прибегнут, а вот лекарства будут покупать все!
И вообще, судя по масштабам, это уже похлеще, чем сибирская язва в США...
А если СМИ и власть эти слухи не опровергает, то появляется гораздо большая вероятность, что так оно и есть.
Nastik
может быть обязать каждого работника администрации НСО и мэрии Н-ка по утрам читать всякий бред на НГС?? а то откуда они еще всякую хрень узнавать будут?

Предлагаю объявить конкурс на то, кто придумает самую лучшую версию того, кому это нужно:улыб:
Первый претендент уже есть
То что колят иглами - это уже неоспоримый факт. Знакомая моей мамы работает в больнице, говорит, что к ним обращаются для проведения исследования после уколов иглами, правда в основном, в транспорте в толкучке....
Я не знаю, чем там заражают, но иглами колят точно....
И весь город это уже знает. А работники мэрии уж и подавно.
Nastik
и что, все они оказываются зараженными ВИЧ?
irena_vb
нет, конечно.... Слишком рано еще об этом судить... Про заражения ВИЧ (что его реально выявили после укола) я еще ни разу из более-менее официальных источников не слышала....
Nastik
более -менее официальний источник это уборщица тетя Маша в мэрии? Более потому что она в мырии работает, а мее, потому что всего уборщица?...
Nastik
Вы сами, не зная того, ответили на все вопросы.