Как бросить курить?
1435
22
Очень часто бросаю курить, естественно после очередного
возобновления этой вредной привычки. Курить начинаю даже не после определенного стресса, иногда наоборот.Заметил, также, что начинаю курить после того, как здоровье улучшилось после перерыва курения. Начинаю курить и самочуствие вновь ухудшается. Возможно нужна психологическая помощь,- ведь не кодироваться же мне.
Не начинать. Как известно, это лучший способ.
Интересный совет на эту тему есть у Вита Ценева (http://psyberia.ru)
http://psyberia.ru/misc/013
И вообще - если по поводу психологической помощи, то можно и к нему обратиться, я думаю.
Влюбитесь, уважаемый! :-))
Помогает! (иногда)
Странно... если хватает сил не курить хотя бы пару дней, то зачем потом то начинать? возьмите себя в руки, не общайтесь временно с курящими и т.д.
Купите в магазине книжку по Тай-Цзы. Практикуйтесь в стиле ЯН месяцев 6-8. Само пройдет.
ты практикуешь тайчи?
как давно?
как гимнастику или как боевое искусство?
самостоятельно или есть инструктор?
Я сегодня первый день как бросил курить.
Для себя такой вот способ вывел. Давно заметил,
что совсем не тянет на курево с утра пока не поел.
Потом-все! Не могу удержаться. Ну так вот.
Решил неделю не есть. В смысле не нажираться до
отвала. А как девушки на диете, кефирчик там, то сё.
Пока что держусь.
ЗЫ За 10 лет курения не одного дня не курил, поэтому даже полдня самостоятельного воздержания-уже результат. А за неделю, думаю
можно преодолеть основной барьер.
ЗЫЗЫ Когда в следующий раз захочешь сорваться,
вспомни, как болят легкие к вечеру после пары
скуренных пачек, как задыхаешься после 30-40 м
бега и желтеющие зубы. Может удержишся.
День не курить это конечно достижение. 10 дней это подвиг ..... но борьба на этом не закончится .... настраивайся на месяцы ..... как сказал мне знакомый курильщик со стажем (он кстати бросил) - только после 2 лет начинаешь осозновать бросил ли ты курить окончательно или всё ещё висит на волоске :-)) ...... Удачи тебе в нелёгком начинании ...
Бросать курить сложно, но, в принципе, возможно. Есть никотиновые жвачки, пластыри и, по-моему, изобрели что-то типа специального фильтра-насадки для сигарет, который не пропускает смолу, твердые частицы и проч. Что до самого процесса отвыкания от никотина, то описана масса методик более или менее действенных. Но. Тут существует несколько нюансов, требующих особенного внимания. Первый. Бросить курить не удасться быстро. Это может занять от полгода и более. Второй. Если Вы еще не бросили курить, значит, Вы еще не совсем захотели бросить. Например, существует категория людей, для который курение - это настоящий ритуал, а не обыкновенная зависимость от никотина. Советую покопаться в себе и выяснить, почему Вы курите и что Вам это дает. А зная причины, проще справиться с проблемой.
Uragan
на последнего.

а может кто знает. как все таки правильнее (полезнее штоли), постепенно снижаль кол-во сигарет, доведя их до нуля. или резко бросил и все?
мой рекорд НЕкурения - 2 года, а потом одна сигаретка после стресса и понеслось....
последнему

скорее лучше резко - раз и на всегда ... чего тебя учить ... стаж НЕкурения 2 года это уже показатель того что бросить в принципе можно .... а вот давать поблажку организму в виде одной сигаретки после стресса нельзя!!! .... лучше воТки стакан выпить или два ..... лечение алкоголизма это другая тема для обсуждения ...
лично я бросил сразу ..... 1 января 2004 г будет 2 года стажа некурения ...
Надо найти себе занятие, заменяющее тягу к сигарете - влюбиться, или еще чего... Мне помогли избавиться от этого баловства турпоходы в горы, и занятия в тренажерном зале. :безум:
а потом одна сигаретка после стресса и понеслось....
Блин, вот это самое обломное. Говорят, что курильщик как и наркоман не могут быть "бывшими". После бросания они находятся как бы в ремиссии. Я тоже бросал, не курил год, потом закурил одну сигаретку и как будто и не бросал вовсе, а также курил весь этот год. Подозреваю, что и через десять лет воздержания, ощущение будет такое же.
мнение
мне вот тоже так кажеца.
причем про то как лучще бросить буквально недавно вышел спор с друзьями ))) по мне так лучше сразу, но есть мнение, что это не совсем полезно для организма (если здесь вообще можно говорить о пользе)
Ну, да. :улыб:Так же как и менять сорт сигарет тоже считается вредным и прикуривать от спичек. :ухмылка:
мнение
Объясни физику процесса, когда вреднее прикурить от спички, чем от зажигалки или прикуривателя, скажем?
ak
Сразу оговорюсь, что не претендую на абсолютную достоверность. Просто слышал как-то.
Дело в том, что когда мы прикуриваем от спички, мы невольно вдыхаем в легкие часть серы с головки во время первой затяжки, что гораздо вреднее той же смолы. Поэтому советуют после зажжения спички подождать, пока прогорит головка, а потом прикуривать. Но на улице да еще и на морозе это не всегда удобно. Горящий газ из зажигалки абсолютно безвреден. (Насчет бензиновых не знаю).
мнение
Дак не каждый же, чиркнув спичкой о фосфорную стороны коробки сразу же ее пихают, пышущую горящей бертолетовой солью, к сигарете. Лично я не успевал - в бытность мою курения - давал всегда разгореться.
ak
Не разгореться, а именно прогореть. Закуривать надо уже где-нибудь на трети спички.
на последнего.

а может кто знает. как все таки правильнее (полезнее штоли), постепенно снижаль кол-во сигарет, доведя их до нуля. или резко бросил и все?
Второй вариант. Помогает.
Попробуйте конфетки, есть така называемые "Монпасье".Очень помогают, говорят.
Перебивают тягу к курению. И еще обычные жареные семечки тоже перебивают эту самую тягу.
Моя подружка только так и избавилась. Не курит уже 6 лет.
ak
У меня знакомый пытался как только захочется закурить - сразу же щелкать семечки. Теперь вот и дымит как паровоз и семечки килограммами изводит. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: