Больная женская тема
1433
6
Речь пойдет о лечении молочницы на фоне вагинального дисбактериоза....Вопрос вот в чем: моя подружка сходила к врачу-гинекологу по месту жительства (но ПЛАТНО - не было талонов), после анализов ей выписали ряд препаратов: клотримазол, метрогил-гель и неведомое лекарство ПИ-АЙ-ВИ, которое продается, но не в аптеке, а в некоем физкультурном центре и стоит 257 рублей (!) за неизвестный объем. Почему-то кажется, что ее там приняли за дурочку и выписали ей то лекарство, за которое они получают совместную прибыль с центром. Говорят, такое бывает и нередко (поликлиника направляют в те аптеки, с которыми они сотрудничают).
Надо понять - не стоит ли сходить в другую поликлинику или к другому врачу, потому как она пришла в первый раз на ПЛАТНЫЙ прием, деньги стали брать за все, в том числе сказали, что процедуры, на которые и выписаны перечисленные лекарства, тоже будут платными.
Пожалуйста, поделитесь своим опытом и опытом своих знакомых: какие назначались препараты и возможно ли было лечение по назначению врача, но самостоятельно - в домашних условиях. Ведь ездить процедуры в РАБОЧЕЕ время - это проблематично....
Всем спасибо!
А дефлюкан (или дифлюкам? не помню точно...), что уже не помогает? Правда то же довольно дорого, но зато намертво и никаких дур-процедур, это вообще таблетка! впрочем , для желающих есть вариация - жидкость для пропитки тампонов. Клотримазол то же эффективен, дешев, но вроде как позавчерашний день. А вот это Пи-Ай, это скорее всего от дисбактериоза, но дисбактериоз должен быть очень крутой, потому что у в принципе здоровой женщины он в принципе проходит сам...
Burivushka
Еще раз убеждаюсь,что гинеколог и стоматолог должен быть знакомый, а еще лучше друг семьи:улыб:
Вопрос-то как я понял не про лечение, а про способ заработка врачей. Так тебе что надо, чтобы помогало или какую прибыль получают врачи узнать?
Burivushka
Дифлюкан - напоминает стрельбу по воробьям из пушки. Действие дольше, чем у всех остальных препаратов, но "ничто не вечно под луной" :O(
Burivushka
Пила медофлюкон (стоит дешевле дефлюкана, но пить неделю). Помогло хорошо. С тех пор таких проблем не возникало. (уже около года), а до этого реагировала на курс бисептола или антибиотиков.
Галинка
Мне хватило на два. А потом тоже - после антибиотиков.
Одно лечишь - другое калечишь :O(