Немеют руки.
2102
17
Что за хрень ?Кто в курсе?

У меня на левой руке второй день немеют ногтевые фаланги, такое ощущение, что рука(левая) отнимается, а пальцы немеют, как будто их иголочками колят.
Очень неприятное ощущение....

Мож смерть моя пришла ? :)))
Тигрица
Возможно нехватка железа.
Тигрица
На массаж походи, или сама позаминай руки. От локтей и дальше.
GonAlex
Да уж приходится..иначе не чувствую ни на руке левой, ни на ноге пальцев:улыб:
Люди!
Подскажите какой-нить сайт, где можно консультацию медицинскую получить..
А то я ненавижу по врачам ходить...
Тигрица
Пальцы рук могут неметь, если есть проблемы с позвоночником. Ты давно массаж делала? А надо хотя бы два раза в год.
Тигрица
Я как меньше шевелиться начинаю - такая же фигня. Еще и ноги немеють. А вот как чем-нить активно-шевелильным займусь - все как рукой снимает.

ЗЫ. Может, дистония подкралась. Проконсультируйся у кого-нить...
DrAnimal
Не сомневалась, что , если Вы мне ответите, это будет что-нибудь вроде оскорбления. К Вашему сведению, я сложа руки не сижу. У меня достаточно физической активности.

Мне сказали умные люди, здесь дело в другом.
Психовать меньше мне надо, выработать на всё пофигистскую позицию...
Тигрица
Тебе бы отдохнуть не помешало бы съездить !!!!!!

Ванны, грязи и все такое.
GonAlex
И не надейтесь даже !!
Тигрица
Иногда нарушение периферийного кровообращения нуждается в стимуляции в виде курса лечения витаминчиками и никотинкой.
Так что независимо от моих нецензурных и данных умными людьми советов лучше к хорошему врачу все-таки сходить.
Тигрица
Остеохандроз. К невропатологу! И смени стол для компьютера... или стул... У меня была такая фигня, когда пришлось много работать за компом, стоявшим на обыкновенном письменном столе... Посуду мыть не могла - тарелки из рук выпадали!!!
Burivushka
Полностью единодушен с вами. Очень важный момент - удобная мебель.
А так же нужно что бы центр монитора был ниже уровня глаз на 7-10 см.

re:Тигрица
Это и есть остеохондроз с ущемлением нервных окончаний, проходящих
в руку.
У меня тоже самое было 2,5 года назад.Советую массаж воротниковой
зоны и масаж руки или рук( если обе немеют).При активном воздействии
и обязательной смене мебели должно пройти примерно через неделю.
Тигрица
Хандроз однозначно.
Массаж.
И висеть на турнике. Только ноги не поджимай... Пусть болтаются.
Крыска
Дак я и не достаю до турника, он же для мужа-сына сделан :))) Однозначно будут болтаться...
Мне иногда вообще на нём повеситься хочется...
Тигрица
Табуреточка есть невысокая? Есть наверняка.
Кольца еще можно - моя мама держась за кольца висит, она ростом 155 см всего...

К массажисту, одним словом, дуй:улыб: Молодому...:миг:
Тигрица
очень серьезно, как бывший студент мединститута, могу сказать следующее: 1. Надо бросать курить, т.к. причина - сужение сосудов, иначе атеросклероз; 2. Диета - ничего жирного, ешь рыбу, морковь;3. Витамины группы В и никатиномид (без рецепта отпускается) 4. Спорт - надо тренировать руки; Если сдавала кровь, то может быть причина - тромб, потом может развиться тромбофлебит - страшная штука, а еще хорошее средство - аспирин, хорошо разжижает кровь.
Тигрица
К врачу, к врачу. Пусть исключат вам феномен Рейно, а потом уже направляют к невропатологу - именно в его поле деятельности, по всей вероятности, находится причина.