А насморк?
1154
19
Вот всякие разные вещи обсуждаете, а как избавиться от банальнейшего насморка - нет.

Подскажите, плиз, реально сильнодействующее средство от насморка.
А то у меня уже вторую неделю течет, и скопилось столько лекарств, и ни одно - не помогает....:хммм:
yukkie
А чем лечилась эти две недели? Это важно.
Upjohn
В самом начале, как только почувствовала, что заболеваю - ТерраФлю. Подействовало, только насморк остался. Потом в нос закапывала разные капли. Названия всех не помню, типа фервекса, каметона, еще вида четыре, распространенные.... Лук закапывала, алоэ... Сейчас пью колдакт флю - но снимает насморк только часа на два, и то не полностью...
yukkie
Возможно это вирусное - попробуй ремантадин, лишнее не будет. Ударные дозы аскорбинки. У тебя не грипп ли случаем? Ангины нет?
Upjohn
А он от чего?
Не знаю, что у меня, но не ангина точно.
Возможно грипп, только странный - температура в начале только день была, ну и состояние ломки" еще дня два. А сейчас нормально себя чувствую, только течет ручьем и чихаю постоянно.
yukkie
От насморка помогает засыпать в нос Стрептоцид толчёный.
Из народной медицины, на начальных стадиях советуют поджечь вату, потушить огонь и дышать дымом. Не пробовал - не знаю..:)
yukkie
Инфекция какая-то... Насморк столько не длится.
Пей Бисептол например, по 2 таблетки 2 раза в день (съешь всю упаковку), витамины.
Крыска
Бисептол это сульфаниламидный препарат, антибиотик по сути. Применяется при различных видах воспалений. На вирус гриппа не действует. Поэтому толку от него не будет, только нагрузишь имунную систему. А ремантадин - препарат, действующий именно на штаммы вируса гриппа (А и Б типа). Есть и аналоги его, но я их не знаю (импортные - точно).

Помнится несколько лет назад ходил китайский грипп (так его называли). Он проявлялся сильной головной болью, насморком, еще не помню чего там... НО горло не поражалось.
Крыска
Спасибо, только у меня на бисептол непереносимость...:хммм:
Завтра пойду в аптеку, и попробую все ваши советы. А еще я кашлять начала..:хммм:
yukkie
Дома холодно и сыро?... так пока отопление не вкючат - будешь носом хлюпать.... -(
Противовирусные разумно были присоветованы. Можно попробовать что-нибудь гомеопатическое, типа афлубина. Точно не навредишь.
+ шерстяные носки и теплая пижама..:-)
*Дома холодно и сыро?... так пока отопление не вкючат - будешь носом хлюпать.... -( *
Да нет, у нас дома очень тепло, и обогреватель на всякий случай естьь... Да и одеваюсь я тепло, не люблю мерзнуть...
Но все равно спасибо....
Upjohn
Ну-ну.
Ремантадин для профилактики хорош, и то, если почки в порядке, насколько мне известно.
А грипп не длится две недели по-любому. Остаточные явления - еще куда ни шло, но если температура через две недели еще повышается, то это явно что-то не то.
Крыска
Лен, у меня температура не повышается, у меня кашель сейчас появился. А температура (хотя высокая - 39,5) была в самы первый день заболевания.
А что, ремантадин вреден для почек?
yukkie
Да, например, моя мама не может его пить из-за почек.
Да ты инструкцию поищи, в интернете их полно.
yukkie
У тебя скорее всего та же проблема, что и у меня... Хронический вазомоторный ренит (кажется так называется). Я однажды заболела, а потом началось - чуть только ветерок потянет и из носа течь начинает. Мне ничего не помогает - только платок...увы это не лечится...так мне сказал врач - можно только временно снять неудобства. А лучше сходи к ЛОРу и проверься хорошенько - может у тебя аллергия какая-нибудь.
А если, что поможет - напиши - а вдруг и мне поможет...
yukkie
Насморк - это такая фигня, которая при помощи лечения проходит через 14 дней, без лечения - через 2 недели.
Серьёзно.
yukkie
От кашля попробуй жевать прополис, если нет аллергии на мед и всякую апиопродукцию. Прополис хорошо носоглотку от всякой заразы чистит.
yukkie
Конечно попробуй ВСЕ что советовали... тогда обязательно появится куча проблем (желудок аллергия понос(пардон) ) и тогда сопли сами собой оттойдут на второй план... :-)
а вообще гуляет какая-то инфекция дети мы(родители) бабушки...
yukkie
болеем... (забыла дописать слово в прошлом сообщении)
Спасибо большое за советы, только это действительно была инфекция, грипп... Только у меня продолжался дольше, чем у других, из-за слабого иммунитета, наверное.
А вообще попробовала все.:улыб:Ничего не помогало. Только старая добрая Ринза дала небольшой эффект. Насморк прошел вместе с температурой.. правда еще не совсем...