Натоптыши
1377
8
Пожалуйста, подскажите способ побороть весьма болезненные натоптыши на подошвах ног!Парить ноги и срезать эти "образования" - помогает ненадолго. У меня они за сутки образуются снова, если носить обувь даже на минимальном каблуке. К концу дня уже хромаю...Но не ходить же всегда в кроссовках.Всем спасибо!
Ягужинская
Вроде бы как помогают аппликации прополиса. Надо их прикладывать на ночь, что ли... Более подробно надо смотреть в спец. книгах.
Ягужинская
У Фаберлик, вроде, был крем от мозолей и натоптышей. Помогает или нет не знаю.
Пользуюсь фаберликовским кремом от мозолей и натоптышей - измазала больше полтюбика в соответвии с рекомендациями; результат - 0:(
Та же фигня:-(((
Думаю, что может помочь - так это "правильная обувь", но правильная она для ноги или нет, можно понять, только купив и поносив с денек....Так что, панацеи вроде как и нет:-(
Ягужинская
народное и опробованное средство, а также от сухих многолетних мозолей:
на ночь хорошо распарить ногу в горячей воде, вытереть досуха и привязать к мозоли корку лимона с небольшим количеством на ней мякоти, или небольшую горбушку лимона. достаточно 4-5 дней, чтобы натоптыш сошел.
еще можно пользоваться пемзой на распаренные ноги, а потом любым жирным кремом на ночь смазывать, при этом лучше привязывать крем, чтобы не испачкать постель.
"еще можно пользоваться пемзой на распаренные ноги, а потом любым жирным кремом на ночь смазывать, при этом лучше привязывать крем, чтобы не испачкать постель."
а я делала то же самое, только после того как намазывала ноги жирным кремом, одевала на них... презервативы.. :ха-ха!: на утро ножки как у младенца....)))
Солца
Весьма оригинально:улыб:
Я знаю что нельзя допускать чтобы кожа ног была сухой. Обязательно кремом каждый день мазать.
У меня та же беда...как только на каблуки влезаю - тут же под большим пальцем образуется эта хрень
Ягужинская
Вполне возможно, что натоптыши образуются из-за шипицы, или подошвенной бородавки, тогда избавляться от нее нужно азотом или лазером.