фармацевтам и женщинам
989
9
Меня интересуют препараты для прерывания беременности на ранних сроках.

как называются, из чего сделаны, побочные эффекты, показания, до каких сроков применять.
Dэn
Ну кто-нибуть хоть что-то посоветуйте!
Dэn
Никто тебе ничего не скажет по понятным причинам, Дэн. А про препараты твоей девочке расскажет гинеколог, он же ее посмотрит и определит показания/противопоказания. А заочно лечат только колдуньи из газет.
Dэn
"задать вопрос на произвольном форуме (не на форуме, пользователи которого так или иначе априорно тебе знакомы) - это как выйти на людную площадь в базарный день, заорать: "МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО МОЙ ЧЛЕН НАЧАЛ ИСКРИВЛЯТЬСЯ ВЛЕВО!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???" - и получить комментарии и ответы от двадцати случайно проходящих мимо человек. Среди них может оказаться и клинический идиот, и озабоченный безграмотный подросток, и умный опытный человек, и женщина-истеричка, и врач-сексолог. По большей части вы не сможете узнать, кто из ответивших есть кто и на чьи слова можно, а на чьи нельзя положиться.
Ваша выстраданная проблема, одна мысль о которой приводит вас в трепет, может обрасти дополнительными страхами; если вы не идиот, то рано или поздно обратитесь к специалисту, если идиот - начнете следовать наиболее приглянувшимся (или наиболее напугавшим) советам и в один прекрасный день, возможно, останетесь безо всякого члена - кривого ли, прямого ли." (www.grani.ru)

это так, для размышления.
Dэn
Ну, вообщем, все те же, что и для стимуляции родовой деятельности... Знаю я женщин, которые их применяли... Одного укола хватало, чтобы вызвать что-то типа месячных. Но была ли то просто задержка или именно ранняя беременность, естественно, непонятно...
Крыска
К врачу! Если задержка есть, то это уже не ранний срок, а как минимум 2-3 недели. И после укола не месячные будут, а выкидыш. Во первых это очень больно, а во вторых, может выйти не все, и потом с кровотечением увезут и будут в реанимации откачивать.
Ну, на фиг, на себе такие эксперементы ставить.
Уж лучше аборт.
Anna
***а во вторых, может выйти не все, и потом с кровотечением увезут и будут в реанимации откачивать. ***
Запросто боты завернет.
Dэn
Препарат называется МИФЕГИН, таблетированный, применяется в м/с № 168, гинекологическом отделении.Механизм-занимает рецепторы гормонов беременности-гестагенов и беременность прекращается.Используется в схеме , под наблюдением врача. Процедура недешевая, но статистика хорошая. на ранних сроках осложнений пока не регистрировали.
Upjohn
> Запросто боты завернет.

Ну не завернули же... И потом родили нормально через несколько лет...
Dэn
Если срок совсем малый, задержка около недели, есть абсолютно безопасное средство, описанное Авиценной: пить настойку валерианки, 3 раза в день по 1 мл. Как ни смешно, работает.