Отопластика (коррекция формы ушных раковин)
4795
6
Судя по всему у нас в городе уже немало различных центров пласт. хирургии. Но это ж все ж таки операция... В общем подскажите какая из этих контор действительно заслуживает доверия, и сколько примерно стоит удовольствие избавится от небольшой оттопыренности ушей:улыб:Вот хочется и все тут! Интересно есть ли КАКОЙ БЫ ТО НИБЫЛО риск при таких операциях, какие возможные негативные последствия... Буду рад любой информации!
Я хочу сказать, что моя подруга перенесла эту операцию.
Честно сказать ничего не заметно, кроме того что ушки не топорщатся более. Ни шрамиков, ничего бы то не было не привлекательного.
Ну примерно это и пишут везде... Мол шрамик небольшой с задней стороны, и практически неземетен... А где она делала операцию?
Честно сказать не знаю.
Но вы же сами можете позвонить в пару клиник, или сходить на прием. Там вам все расскажут. И, по-моему, бесплатно.
По рекомендации я один раз в жизни ходила, честно сказать мое недовольство, потом не знало границ, а тот, кто порекомендовал, был безумно доволен в свое время результатом.
Заметьте коже то у нас у всех разная. И ее реакции не одинаковы. На ком то как на «собаке» все заживает. А некоторые всю жизнь тональным кремом замазывают.
Я думаю, стоит самолично прощупать почву. И все узнать.
Поднимаю тему. Просто даже не знаю... клиник так много. А гдоперируют действительно профессионалы с достаточным опытом работы.
Taina
Козлов А.В."Золотое сечение"
Мне делали такую операцию в возрасте 10-11 лет (примерно в 1998-99 годы). На то время рекомендовали клинику Шарм (в центре располагалась) - не знаю существует она или нет сейчас. Оперировал врач с располагающей к себе фамилией - что-то типа Добров, Добряков.... Делали под местным наркозом - больно нисколечко не было, но было все слышно - самое противное - это когда убирают лишний хрящик, звуки ужасные и неприятные. Наложили швы, которые позже надо было убирать (в то время видимо еще не было рассасывающих ниток) и оставили на ночь в клинике. На утро - осмотр и отпустили домой. В течение некоторого времени я ходила с тампончиками за ушами, мама периодически их мне меняла, протирала за ушком и все. Чтобы не видно было тампонов за ушами, я носила повязку наушную - типа широкого ободка (только без резинок - чтобы не давило на уши). Потом приезжали в клинику снимать швы - это, как оказалось, самое больное. Нитки будто вросли в уши, и я думала, что без ушей останусь вообще((( В 10 лет я громко кричала и плакала, что мне больно, перепугала всех клиентов у них в клинике. Из-за моего крика врач, видимо, не смог вытащить все ниточки, и потом года 2 у меня сзади из уха время от времени вылезала маленькая белая ниточка, которую мама мне подстригала. С момента операции прошло уже более 10 лет - на данный момент меня абсолютно ничего не беспокоит, я очень довольна своими ушками! В-общем, если сейчас швы делают рассасывающимися нитками - то никаких волнений не должно быть) Единственное, что мне напоминает об этой операции - это то, что не могу спать, подкладывая ладошку под ухо, мне сейчас нужно, чтобы между подушкой и ухом оставалось свободное место - но это может быть лично моя привычка... и спасибо моим родителям, что они вовремя позаботились о моих ушках, очень им благодарна!)))