Голубые капли Innoxa
1811
13
Всем привет!
Если кто-нибудь пользовался каплями для глаз Innoxa, расскажите свои впечатления плиз. Я много времени провожу за компом и слышал, что это лучшее средство для снятия усталости с глаз. Действительно ли они так эффективны, как о них пишут?
Лучшее средство - это хороший монитор и правильное освещение в комнате. Если этого нет, то хоть что делай, а глаза будут уставать.

Витамины нужно, желательно специальный комплекс для глаз.
Крыска
Мониторов хороших нет. Есть мониторы более вредные, есть менее вредные. Остальное иллюзия.
Крыска
Для этого нужно еще и пребывание в данных условия вобще сократить... :ухмылка:
А насчет витаминов... пил Ченику Форте. Эффект есть, но слабый.
Полностью согласна с Крыской. Я в свое время чаво только ужо не закапывала:улыб:Но это все помогает ненадолго, а потом - просто увеличиваешь дозы и переходишь на более сильное средство, в перспективе, сам понимаешь, слепота :))))
А если серьезно - добавь еще элементарную гимнастику для глаз к тому, о чем писала Крыска. Мне в свое время помогло, правда, чего греха таить, я еще и Visine 2 раза в день закапывала.:улыб:
Попробуйте капли Визин, они снимают усталость, покраснение и раздражение. Пользуюсь ими уже давно, нравятся и во всем устраивают.
Визин пробовал конечно. Но проблема в том, что его капать так часто-то и не требуется, а срок годности у него всего на месяц рассчитан.:( За месяц, понятное дело, максимум одна пятая расходуется...
Тогда делайте маски.

Очень эффективный способ снять усталось ( и не только с глаз).
Спасибо. Но на рабочем месте это увы не способ.
А почему на месяц только Визин рассчитан? Вот он, мой любименький флакончик, стоит у меня возле монитора. Открываю инструкцию и читаю: срок годности 5 лет. Может, в аптеке сразу малогодный не покупайте, тогда на все 5 лет и хватит.:улыб:
Zaitsa
Зарядка для глаз! Настойчиво рекомендую. Боюсь говорить - зрение 0.0 С 7-ого класса как на анатомии рассказали про гимнастику для глаз - стараюсь чуть что сразу ее делать. "Чуть что" выражается в странной сетке на глазах - как будто пыль в них 8)) и чешутся - помогает!
Zaitsa
Про Визин мог и ошибиться конечно - давно он у меня был. Зарядку, понятное дело делаю...:миг:
Но всетаки вопрос был про Innoxa. Пробовал ли кто-нибудь вобще это средство?
Zaitsa
Все, что закапывается в глаза, положено использовать не дольше, чем в течение месяца после открытия... Срок годности - это другое.

Визин нельзя передозировать, иначе только еще больше глаза покраснеют.

yok:

Описанные симптомы больше смахивают на сухость в глазах, может быть на нарушение снабжения роговицы кислородом... Почаще проветривать помещение не помешает. Возможно, даже врачу стоит показаться.

Если монитор совсем уж плохонький, то стоит завести очки с линзами из стекла - глаза будут сохнуть заметно меньше.

Я сама за монитором сижу по 12 часов в день, но у меня контактные линзы с UV-фильтром... И глаза практически не устают.
Крыска
>Описанные симптомы больше смахивают на сухость в глазах
Опаньки... Думал просто усталость. Монитор он тока дома хороший, на работе конечно не блеск. Попробую ваши рекомендации. Спасибо большое за новое видение проблеммы.