Вопрос к моим не крутым коллегам!!!
1590
26
В продолжение борьбы с крутизной начатой нашими упитанным коллегами хочу спросить.

Как бороться с облысением???

Попрошу высказываться поактивнее!!
Наших милых дам в том числе!! Как вы боретесь с озвученным явлением у ваших любимых, мужей и любовников?
Как бороться с облысением???
Попрошу высказываться поактивнее!!
Наших милых дам в том числе!! Как вы боретесь с озвученным явлением у ваших любимых, мужей и любовников?
во-первых, все зависит от возвраста. Может, уже и лечить не надо.....
а во-вторых, почему дамы должны бороться с мужским облысением?

Это к тем, кто знает чем пользуются , говоря Вашими словами, "любимые, мужья и любовники".

Мне знакомо некоторое средство от Шварцкопф. Достаточно дорогое.
Но вот гарантировать, что оно подходит всем без исключения не могу. Такого не бывает.
Некоторые пробуют чесноком, некоторые настойкой стручкого перца, но помогает или нет не могу сказать :-)
Мужчинам - меньше пить (пива), больше спать (в смысле отдыхать), витаминчиков попить.
Или родиться женщиной.
Много Вы видели лысых женщин?

А если серьёзно, то гормоны всё это мужские.
И ничего с облысением не сделаешь. Только вот клиника "Транс-Хайр". Но этого я, например, не понимаю. Мужчину выбирают не за шевелюру, а за что-то другое.
Все знают, что у Кобзона - парик. И что - его меньше уважают? А Розенбаум, Жванецкий...
Негусто. Печально. Чеснок и перец. Чеснок вовнутрь? А перец? Не спросите у тех некоторых? Пожалуйста! Я Вас умоляю!
А почему бы дамам не побороться?? Борятся же мужчины с дамской упитанностью! Или вы думаете что дамы сами со своей упитанностью борются?
Боже! Святая наивность!

Как называется средство от Шварцкопф? Кому оно подходило уже Исключения меня не интересуют
Галинка
Почему так пессимистично? То есть Вы уже боролись с облысением все таки??? Но результатов не достигли? Так так.
Какими были ваши средства?
Галинка
......Мужчину выбирают не за шевелюру, а за что-то другое.
Все знают, что у Кобзона - парик. И что - его меньше уважают? А Розенбаум, Жванецкий...
Согласна. Хотя, конечно, если эта проблема начинается в 30.....
Думаю, нужна консультация профессионала. Просто пока у народа узнаешь кто, да что.... может просто время пройти... а проблема только более заметной стать...
Настойкой перца натирают кожу головы. Смысл в том, что от его разогревающего действия усиливается кровоток в месте втирания и волосы растут лучше (по идее).
Про чеснок не знаю, но боюсь, что его тоже втирают ...
а пресадка? или это тоже туфта?
В парикмахерской по такому поводу предложили купить в аптеке морскую соль развести с небольшим количеством воды и втирать. Если луковицы живые, то возможно восстановить рост волос. Хотя может это другая проблема, но тоже облысение, у женщины небольшого диаметра. Но эксперемент с морской солью не проводился. Один знакомый по этому поводу усиленно втирает себе в голову репейное масло, результатом не интересовалась, Что мне его лысина, когда у нас своя есть.
Моя знакомая от выпадения волос пользуется эфирными маслами. Маски делает, втирает. Говорит:"классно".
карлица
Мне почему-то кажется, что внешними воздействиями проблему облысения не решить, надо лезть во внутренности. Органы, которые рекомендуется проверить - печень, лёгкие, гинекология (у женщин) и пищеварительная система.
У меня была себорея (волосы быстро жирнились, луковицы "забивались", и соответственно я не могла отрастить косу (хотя, сейчас она мне и не нужна - ношу короткую стрижку)) , гинеколог назначила противозачаточные средства с антиандрогенным эффектом - всё прошло (сдавала анализ на гормоны).
А у мужчин зачастую это именно мужские гормоны. Считается, что у лысых мужчин молодость продолжается гораздо дольше, чем у кудрявых.
Как найти тех профессионалов? В деле борьбы с облысением.
ну если уж не центр соответствующий, то парикмахер высококвалифицированный......

Вы просто так интересуетесь или серьезно?
Галинка
От втирания эфирных масел и морской соли молодость может что то потерять?
Серьезно конечно! Проходу лысым не даю. И мне не понятно попустительство со стороны других! Все знают средства, но почти никто ничего не втирает. Даже результатом не поинтересуются!
карлица
Моя знакомая от выпадения волос пользуется эфирными маслами. Маски делает, втирает. Говорит:"классно".
Классно втирает? Или эфирные масла классные? Какие?
Если веришь во всякие такие штуки, то в иконной лавке Покровской церкви продается серия т.н. монастырских бальзамов, в ней есть и специальный бальзам для волос. Мой брат (он массажист) использует его для массажа головы. В результате волосы перестают лезть - опробовано не единожды. Курс 10-15 сеансов.

Думаю, что желающие могут попробовать его втирать и сами, но техника массажа тоже имеет некоторое значение, мне кажется...
При выпадении применяются эфирные масла (аромамасла) "Грейпфрут", "Кедровое дерево", "Лемонграсс", "Сосна", "Эвкалипт". Можно добавлять в шампани по одному или несколько 3 - 5 капель на 1ч.ложку основы (шампуня)
Классно втирает? Или эфирные масла классные? Какие?


Это зависит от Вашего типа волос: нормальные, сухие или жирные. Кроме того от наличия/отсутствия аллергических реакций. От темперамента в конце концов. И уж если Вы избирете именно этот способ борьбы с выпадением волос, то масла должны быть медицинской очистки.
Классно втирает? Или эфирные масла классные? Какие?


Да, чуть не забыла. Почти нет смысла обогащать маслами шампуни, ибо время их воздействия будет очень мало. Действенные методики - это маски, массаж с маслами, а кроме того контрастный душ, ополаскивания, мягкий уход за волосами, ароматичское расчесывание.
Лысого только клонирование спасет.
попробуй фитобергин (как-то так он зовется) от шварцокпф - дорогая штука в принципе - около тылячи шампунь + ампулы для втирания в кожу головы - но помогает оно многим

ЗЫ видел в продаже в магазине напротив часовни, на первом этаже,
Граф
не... все это суета, недостойная настоящего джентльмена... если уж пришла пора лысеть - стригись коротко... милиметров 5... и экстерьер сохранишь... и семейный бюджет...

PS
может еще и на Брюса Уиллиса окажешься похожим...
>>>Как бороться с облысением???


У меня у знакомого человека... в связи с нарушением обмена веществ волосы редеют..
Я ему дарил Виши... капсулы, шампунь и еще чего то...
говорит, что пока весь комплект использовал - все было получше, когда курс закончил, вроде как погуще стало, но стали опять больше выпадать... Правда там нудно каждые полгода цикл проводить.. может после двух-трех раз эффект будет побольше..
Signature
Точно! У меня отец именно так и делает. Выглядит очень достойно.

Хм, а Уиллиса и вправду похож.... (мама вклинилась )))