Жор
1680
15
На меня напал жор. Я ем все и помногу, сладкое могу заесть чем-нить более существенным. ((
Я ем, ем, но чувства сытости не испытываю. Хотя чувствую, что съела много, но тем не менее, хочу есть еще и еще. ((((
В чем может быть корень проблемы? нехватка витаминов? Или это психологические проблемы?

Может кто сталкивался с подобным обжорством?
Язва
Бывает такое :O(
Вы, вообще, покушать любите? Я люблю :O) Т.е., для меня это удовольствие. А когда хочется удовольствия? Когда не хватает положительных эмоций :миг:
Lulok
Для меня, если честно, уже процесс еды перестал быть удовольствием.(
Язва
У подруги было такое, когда она противозачаточные таблетки пила. Тоже ела постоянно и хотела. Могла за вечер кастрюлю плова навернуть. Таблетки пить бросила и жор прошел.
У второй подруги перед критическими днями "яма желудка" открывается. Она на работе целый день чего-нибудь жует дня три -четыре.
Язва
На стресс хронический такая реакция может быть...
А как стресс может быть хроническим?
Если хронический, то уже не стресс, а некое привычное состояние души.
Язва
Хм... со мной такое бывает после праздников. когда за столом позволяешь себе лишний кусочек, который, в принципе, уже поперек горла. Объем желудка - величина не постоянная, если много жрать пару дней - может и растянуться, потом чувство насыщения наступает замедленно. Обычно начинаю строгий контроль - не больше 200 гр. (или мл.) за раз, не чаще, чем раз в три часа. Через пару дней - боже мой, стаканом чая сыта! объем желудка подсократился, однако...
Язва
Cовсем не хочу вас пугать, но есть такое заболеваие булемия... Оно очень редкое и передается наследственно...
Проверьте гормоны...
Язва
>В чем может быть корень проблемы?

Климактерическое обжорство.
Anna
гормональные я не пью, с критическими днями вряд ли связанно.
мадааа, а что делать-то? к какому врачу идти? Какие анализы сдавать?
Язва
///Для меня, если честно, уже процесс еды перестал быть удовольствием.( ///

Что так? Не умеете вкусно готовить? Или перестали вкусно кормить?
Язва
Настоящее чувство голода - это когда хочется съесть просто кусок хлеба, а вот когда хочешь плов, или борщ, или жаркое, в общем что-то конкретное - это чревоугодие. По поводу ненасыщения нужно проконсультироваться у врача, т.к причиной нескончаемого голода могут быть разные вещи: от переедания, до неправильной работы поджелудочной железы (сама когда-то падала в "голодные" обмороки через час после обильного обеда). Недостаток витамина В тоже дает такую картину. Если Вы употребляете в пищу продукты быстрого приготовления (лапшу, бульонные кубики, супы), то завязывайте с этим немедленно. Я до сих пор удивляюсь, почему эти ядохимикаты рекламируют как полноценный продукт.
Язва
попытайтесь отвлечься раз-другой от мыслей о еде... Потом все встанет на свои места. Желудок снова привыкнет с нормальному количеству пищи.

Ведь мы голодны тогда, когда думаем о том, что пора поесть...

А если подойти к этому серьезно, то я склонна предположить, что это авитаминоз.
Язва
> Может кто сталкивался с подобным обжорством?

Конечно, бывает такое :-)

Перестань готовить. Готовь столько, сколько нужно для того, чтобы сесть всей семьей поужинать, и на добавку не хватило. Не покупай ничего лишнего, не бери с собой денег больше, чем нужно на самое необходимое.
Язва
на предмет глистов провертись...