Господа!
У меня есть смутное пока подозрение, что я влетел на сабж, а точнее на гонорею. Хотя предохранялся (но видимо, гарантии 100% нет, да и презерватив надо тоже с умом использовать). А девочка была еще та…
Отбросив моральные и психологические аспекты (им место на других досках, типа БЗ), обращаюсь за советом: где можно современно, безболезненно и анонимно обследоваться и при необходимости столь же быстро, безболезненно и анонимно пролечиться. Вопрос анонимности актуален прежде всего в связи с особенностями работы жены (а ей тоже придется лечиться). Посоветуйте (здесь или приватно)современное лечебное учреждение или конкретного специалиста, умеющего (может, за дополнительную плату) хранить врачебную тайну.
Также с интересом выслушаю (и думаю, не я один) пикантные подробности особенностей протекания болезни и технологии обследования и лечения (желательно, естественно, чтобы это было быстро и не больно). Яндекс толком ничего не сказал.
Благодарю заранее.
Ps. Я вовсе не уверен в диагнозе – может просто надумал – но все равно, обследование не помешает .
pps. Кто думает, что я не Пикачу - ваши сомнения прошу в приват, а не на люди.
Обратитесь в любой платный медицинский центр, например "Авицена", денег конечно много берут, но лечение качественное и комплексное....
Ради бога, сдайте анализы все-таки в КВД. Несколько друзей рассказывали мне истории, когда у них в платных медицинских центрах находили серьезные заболевания, коих в итоге не было.
Человеку нужна анонимность, а в КВД его могут гарантировать?
По поводу триппера точно на работу не будут сообщать.
Могут начать раскручивать "цепочку". Но я считаю, что надо лечиться в нормальном заведении (чтоб не обманули при обследовании и точно вылечили, если найдут что). Он написал про работу жены так, что я подумала - а может она повар или где-нибудь в детском садике работает. Тогда могут точно сообщить по месту работы. Насколько я понимаю, лечение от пола не зависит, и пусть жена пролечится так, как назначат ему.
А я таки советую "Ювентус". Как мне кажется, поприличнее, чем КВД (хотя не был в оном ни разу), и всяко дешевле, чем в Авиценне. Вполне анонимно, доброжелательно и профессионально.
А во всякие коммерческие заведения с активной рекламой, на мой взгляд, ходить не стоит. Да и, не знаю как сейчас, а года три назад у той же Авиценны, допустим, не было своей лаборатории, анализы пристраивали в различные, в том числе и в Ювентус. Врач тогда также в Авиценне работал по совместительству.
Галинка
Лечение от пола зависит. Помимо таблеток и уколов обычно назначаются и местные процедуры, которые, естественно, разнятся у мужчин и женщин. Да и вообще, самолечение ни к чему.
Галинка
C триппером никто ничего раскручивать не будет. При каждом КВД есть анонимный кабинет, где можно анонимно и анализы сдать и лечение пройти.
Тут важна скорость-бактериальные инфекции легкоизлечимы антибиотиками( скорее всего, инъекционными), но до поры-пока не начнутся всяческие осложнения.
Ток это - бога ради не пользуйся спец. средствами, "вышибающими гонорею с разового приема 5 таблеток" (примерно так звучит в инструкции..) - можно получить от грибков до изменения формулы крови с них.

Лучше все-таки сходить к костоправам, что на "гусарский насморк" насмотрелись и дело знают...
DrAnimal
Как я погляжу, знающий народ тут собрался...
Тигрица
Тигра, так это уже десятый топик на эту тему. Про КВД знаю потому, что, когда мы с мужем пытались завести второго ребятенка, то сдавать анализы на всяческую инфекцию и патогенную микрофлору нас отправили сдавать именно туда. Потому как никаких центров в то время не было, а лучше, чем в КВД эти анализы не делал никто. Кстати, уже тогда (конец 80-х), там был этот анонимный кабинет (видела вывеску), наверное потому, что начался катастрофический рост вензаболеваний.
Про то, что у здоровых людей в медицинских анонимных центрах находили всякую заразу, которой на самом деле не было, я слышала от своей знакомой. Ее замужняя племянница спринцевалась лимонным соком (предохранялась от беременности) и в конечном итоге получила закономерный ожог слизистой. В медцентре ей тут же нашли гонорею и хламидиоз. Благо у девочки хватило ума обратиться к своей тетке, которая работала в аптеке и знала практически всех ведущих врачей клиник города. Она схватила племянницу и ринулась в КВД, где ес-нно ничего не обнаружили и посоветовали лечить ожог. Успокоенная тетка решила выяснить, где собака порылась и узнала, что в этих самых медцентрах специально ставили различные диагнозы, чтобы сбыть дорогостоящие препараты для их лечения. Чуть позже, в одной из центральных газет была статья, где абсолютно здоровый журналист решил выяснить чем он "болен". В 5 из 6 диагностических центров у него нашли различные вензаболевания, которых не было и быть не могло. Вот так.
****абсолютно здоровый журналист решил выяснить чем он "болен". В 5 из 6 диагностических центров у него нашли различные вензаболевания, которых не было и быть не могло****
______________________________________

Так он герой, тот журналист! Я потому боюсь обследования, что доводилось мне уже в 1990 году по такому же поводу в КВД обследоваться (в условно анонимном кабинете). И позвольте рассказать вам одну пикантную подробность. В общем, взял добрый дядя доктор железный крючок типа вязального, накалил его на спиртовке до красна, и велел мне положить орудие греха на ладонь. И особо не дожидаясь, когда окончательно остынет, ширнул в меня этот крючок, и начал брать мазок - как мне казалось, запихивая все глубже и глубже. Помню все ощущения прямо как сейчас. Мама дорогая!!! У меня слезы из глаз, а прямо напротив медсестра молоденькая сидит, ухмыляется... Тогда, кстати, всё обошлось (перестраховался, науськиваемый друзьями, лучше меня знавшими объект моего соблазна). И дал я зарок - больше к такому доктору - ни ногой. Но вот снова пробил час расплаты за грехи(((.
Тигрица
Люди! А кто-нибудь лечился от уреаплазмоза? К сожалению, это актуально...:смущ:
так, топик от 17 числа, подозрения возникли еще дней за несколько... вообщем, уже и ходить для обследования никуда не надо, вам жена уже сегодня сама точно скажет :ха-ха!: а она-то голову греть не будет - сразу в консультацию пойдет
Не лечилась, но точно знаю, что лечить необходимо. Не знаю Ваш пол, но для женщины последствия могут быть катастрофическими - либо можно остаться бесплодной, либо (если всё же удастся забеременеть), ничем хорошим для будущего ребёнка это не кончится. (Знаю женщину, которая, пока не пролечилась, не могла забеременеть, но потом всё получилось - дочке уже 5-й год).
У Вас его точно установили? Если организация коммерческая, то я бы проверилась ещё где-нибудь (для подтверждения диагноза).
sabrine
"так, топик от 17 числа, подозрения возникли еще дней за несколько... вообщем, уже и ходить для обследования никуда не надо"
______________________________________________________________

Хотел рассказать после финала всей истории - ну да ладно, ознакомлю с промежутоными результатами... хотя результатов пока никаких и нет.

Значит так - порочащую связь я имел 12-го, а забеспокоился 16-го. 17-го написал топик, 18-го просмотрел ДубльГИС и подобрал коммерческое заведение неподалеку от работы (удобно). Заведение достаточно известное, с какой-то там наградой от Сибирской ярмарки (хотя я хорошо знаю, как там награды раздают:)) - но пока я его называть не хочу. Позвонил туда, узнал, что венеролог принимает после 18-00 (вообще изумительно с точки зрения конспирации), всё анонимно. Записался на 19-е.
Должен сказать, что коммерческое заведение я однозначно предпочел КВ-диспансеру по причине того, что в государственных лечебницах сама атмосфера располагает к унынию, страху и боли.
Доктор сразу отмел мой собственный диагноз, сказав, что во-первых, это может быть не обязательно гонорея, а какая угодно гадость (а может и вообще ничего не быть - потому что кроме дискомфорта я пока ничего не испытывал). По поводу презерватива он сказал так - что он хорошо защищает только от СПИДа, потому что заражаемость СПИДом сама по себе очень невысокая. А, к примеру, от сифилиса он защищает только процентов на 30.
Далее пошло его "коммерческое предложение" - пройти быстрое или полное углубленное обследование, на мой выбор. Я выбрал полное, хоть это и дольше, дороже и неприятнее (но груз ответственности перед семьей обязывает).
Подробности рассказывать не буду, скажу лишь, что хуже всего - это укол-"провокация" - теперь я по-настоящему чувствую себя больным и разбитым, причем болит всё тело - и мне совершено непонятно, неприятные ощущения у меня ТАМ от последствий укола или от заразы. А мазки (несколько дней) - это, совершенно терпимо, видимо, в 90-году мне просто попался доктор-живопыр (в КВД, кстати - но не в Н-ске). В понедельник иду на прием, тогда и узнаю диагноз. Не расстроюсь, если зря деньги заплатил:) . По поводу жены - доктор сказал, что ей пока анализы сдавать не надо.
Доктор попался разговорчивый, и как бы ненароком рассказл ему о упомянутом выше журналисте. А он засмеялся, и сказал, что откуда тот журналист знает, что он здоров был. Может, он лет 10 назад где-нибудь в бане какую-нибудь спирохету подцепил - и не заметил, и жил с ней припеваючи. А в тех 5 заведениях из 6, где у него нашли что-то - там просто тщательно проверили," глубоко копнув" - а в оставшемся как раз спустя рукава обследовали.
Кстати, в 90-м году в КВД меня точно обследовали с меньшей тщательностью (но с большим варварством).

Остальное расскажу позже - если только у меня не СПИД или меня как особо заразного тут же в сифилятник не закроют.
Чегой-то быстро твои анализы готовы получаются...
Какими методами-то ищут? Самый достоверный, по-моему - бак. посев, так его быстрее, чем дней за пять не делают, а обычный срок - неделя, дней десять.
А мазок, кстати, за 15 минут готов. В нем, правда, кроме лейкоцитов трудно что-то найти.
А от провокации ничего болеть не должно, тем более ТАМ. Место укола разве что...
Rustymusty
У меня взяли анализы на метод ИФА. Кто-нибудь знает что это такое и насколько он эффективен? Врач сказал, что он на все основные ИППП идет.
ИФА (иммуноферментный анализ) - это выявление в крови и секретах антител к инфекциям.
Метод, вроде бы, весьма чувствительный, однако возможны ложноположительные реакции.

Вообще-то всегда рекомендуется исследование несколькими методами, т.к. к сожалению, достоверность почти всех сомнительна.

А вообще то, в инете очень много информации. Вас, насколько я понял, уреаплазма волнует:
http://doktor.ru/urolog/disease/mplasm.htm
http://www.venerologia.ru/venerologia/ureaplazmoz.htm
http://www.xs.gay.ru/heals/ippp/ureaplazmoz.html
http://www.medsan.ru/html1/10ueaplaz.htm

P.S. Кстати, пробежался по сайтам, в основном для диагностики уреаплазмоза рекомендуется не ИФА, а ПЦР и бактериальный посев.
Rustymusty
Ну что ж, немного поговорим о медицине, не стесняясь некоторых физиологических описаний - благо тема данного форума это не только позволяет, но и даже к этому обязывает:)
__________________________________________________________
"Чегой-то быстро твои анализы готовы получаются...
Какими методами-то ищут? Самый достоверный, по-моему - бак. посев, так его быстрее, чем дней за пять не делают, а обычный срок - неделя, дней десять. "
__________________________________________________________

По-видимому, бак.посев - это глубокий мазок, который у меня взяли на первом же приеме (сказали, что это на хламидии). У жены как-то брали мазок на бак.посев (по совершенно иному, более "мирному" поводу), с уточнением, что это поиск хламидий, но официально обозвали бак.посев, так что я думаю, у меня взяли то же самое. На гонорею - простые, не столь глубокие мазки - 4 раза, в первый день сразу, и потом три дня после провокации. И еще, разумеется, сдал кровь на ВИЧ и RW. Кстати говоря, когда я сдавал анализы в 90-м году, в КВД - там вообще результат был на следующий день. Брали обычный мазок (как я уже говорил, варварским способом), мочу (на хламидии) и кровь.
_______________________________________________________
"А мазок, кстати, за 15 минут готов. В нем, правда, кроме лейкоцитов трудно что-то найти."
_______________________________________________________

Поэтому и делают провокацию - за три дня всякая зараза в организме поднимается и вылазит в каких может выделениях и проявлениях. Для усиления эффекта советовали есть острое, соленое и пить по 2 бутылки пива за вечер (то ж самое я до того в интернете прочитал).
_______________________________________________________
"А от провокации ничего болеть не должно, тем более ТАМ. Место укола разве что... "
________________________________________________________

Как мне объяснили, реакция сугубо индивидуальная, и зависит не только от особенностей организма, а и от скрытых инфекций. Поэтому у меня развились симптомы настоящего хорошего ОРВИ, с температурой 39 и начинающимся кашлем. При этом место укола болело так, что я хромал. В субботу все прошло. Естественно, что при высокой температуре в той или иной степени болит ВСЁ тело, в том числе и ТАМ (во-первых, воспаляются лимфоузлы у основания самого органа, во-вторых, воспаляется слизистая внутри). Поэтому в ряде случаев от провокации, вопреки вашему высказыванию, ТАМ просто не может не болеть - я хоть и не врач, но пациент, иногда понимающий, что и почему у меня болит.
Кстати, до сих пор я не увидел явно выраженных известных симптомов гонореи ("у лихого молодца звонко капает с конца"). Остался все тот же непонятный дискомфорт. Который, как я уже говорил, может быть объяснен как вялотекущей формой половой заразы (основания так думать достаточно серьезны, потому я и обследоваться решил), так и той самой скрытой простудой. А теперь еще и слизистая травмирована неоднократной сдачей мазков, и это будет чувствоваться еще несколько дней (для сравнения - в 90-м году последствия одного только мазка ощущались около двух недель). И это неудивительно, ведь слизистая мужской уретры менее защищена от инородного воздействия и, чем та слизистая, с которой берут соответствующие мазки у женщин (да простят меня женщины) - потому что природа и предположить не могла, что мужчине что-то можно догадаться туда засунуть (у женщин же такая возможность природой предусмотрена:)) Последнюю фразу прошу всерьез не воспринимать - это абсолютно ненаучное имхо:)

В общем, чего гадать, сегодня вечером мне должны объявить диагноз. Думаю, завтра (или даже сегодня же вечером) я не постесняюсь о нем здесь сообщить - как и о назначенном лечении (если в нем возникнет необходимость:))
"Лежу я в больнице, гляжу в потолок, а доктор на вилке мой болт поволок"...
К счастью, эта песня не про меня:)
Когда я услышал диагноз и предлагаемое лечение, то спросил у доктора, как он считает, радоваться мне все-таки или нет. Он сказал, что думает - радоваться.
А диагноз таков: самое распространенное венеричекое заболевание. Вопреки бытующему мнению, это не триппер, а хламидиоз. И известно стало о его широкой распространенности только с середины 90-х годов, когда появились современные высокоточные методы диагностики. Оказывается, ранее выявлемость хладимиоза составляла чуть более 20%! (Вспомните того самого журналиста, который считал себя здоровым, а у него в 5 из 6 мед.центров нашли всякие гадости - наверное, шестым был КВД с дедовским методами диагностики:).
Обнаружены были хламидии в том самом глубоком мазке на специальное желтое стекло, с исследованием по упомянутому уже в этом топике методу ПИФ и еще какому-то. Обычные мазки, в том числе и после провокации - чистые, более никакой гадости не оказалось. Да и сам хладимиоз не ярко выраженный. Доктор сказал, что будь трихомониаз - дело обстояло бы куда серьезнее, в плане лечения. А половой хламидиоз, кстати, для окружающих абсолютно не опасен.
Лечение мне назначено самостоятельное, так что нельзя упрекнуть доктора в заинтересованности потрясти из меня еще денежек. 3 раза в день по 1 табл. Вильпрафена, в течение 10 дней. Курс для меня одного (3 стандарта) стоит около 1400 руб. Жене, по-видимому, тоже придется принимать эти таблетки, ну и обследоваться само собой (на завтра записалась), анонимность гарантировали - можно назваться Пушкиным А.С., характер работы - поэт. Паспорт не спрашивают. С учетом приемов врача, сдач всех анализов (у жены должно быть меньше - провокация не нужна), курса таблеток для двоих, и через месяц после лечения повторных приемов и анализов - общие затраты будут не менее 6 тысяч. Жена сказала, что такова цена минуты удовольствия ("не минуты, а больше" - засопротивлялся я:)). Если б хламидиоз был обостренным, а тем более осложненный еще какой-нибудь инвазией, то доктор сказал, что дополительно назначил бы иммуноукрепляющие уколы.
Я думаю, что от приема этих таблеток конкретно пожгу микрофлору - ну а что поделать. Почитал инструкцию - волосы дыбом. И тонзиллит лечит ("от бронхита, тонзиллита, от полипа и от гриппа - помогут вам наши козявочки"), и пневмонию, и простатит, и тот самый триппер, и упомянутый где-то неподалеку уреаплазмоз, и даже сифилис ("гармонист спиртом сифилис лечит, что в киргизских степях получил" (с)Есенин). Короче, всю растительность губит. (Но с животными справиться не может - например, с простейшими - трихомонадами.)
Естественно, что мы с женой обратились за подробной информацией к Яндексу. И узнали много интересного, о чем я кратко постараюсь здесь сообщить.
Открыли хламидиоз только в 1907 году. Проявляется в течение одной-двух недель после заражения - в виде зуда или дискомфорта (как у меня!!), могут быть выделения как при гонорее, а в большинстве случаев человек вообще ничего не замечает. По истечении 2-3 недель вообще симптомы пропадают, и хламидии просто паразитируют, иногда продвигаясь внутрь организма, что чревато бесплодием, простатитом и т.п. - для мужчин, доктор сказал, в принципе хладимиоз обычно мало опасен, а для женщин в большей степени. Ввиду малозаметной клиники, большинство зараженных о хламидиях и не подозревают, и болезнь разносится далее по половым партнерам. Презерватив далеко не гарант безопасности. С распространением точных методов диагностики (а это буквально последние годы), выявилась картина повальной зараженности. Хламидиоз бывает разных форм, в том числе и легочный, и пародонтозный, и хламидиоз животный и птичий (орнитоз), некоторые из которых передаются человеку. Так вот, некоторые исследователи полагают, что с хламидиями в организме живут 20% (!!) населения (с чем некоторых из читающих этот пост и поздравляю:)). Более того, почти каждый когда-то переболел хламидиозом верхних дыхательных путей (с клиническими проявлениями обычной ОРВИ, и однозначно неточным диагнозом - но не обязательно хламидии остались в организме, они могли быть убиты антибиотиками при лечении как бы ОРВИ).
Современные методы диагностики дают 95-98% вероятности определения (при соблюдении технологии и использовании качественного диагностического реагента). А современные лекарства также обладают высокой степенью излечения. В интернете упоминается все тот же Вильпрафен в комплексе с названными уже мной имунноукрепляющими средствами, с последующим обследованием не ранее чем через месяц после курса лечения (во время приема таблеток категорически исключить спиртное и, само собой, не жить половой жизнью)
Вот так, оказывается, сколько еще заразы водится вокруг нас, и внутри нас:)

ps Кто подскажет, как смягчить последствия дисбактериоза, неизбежного после приема такого антибиотика, - заранее спасибо.
Вспомните того самого журналиста, который считал себя здоровым, а у него в 5 из 6 мед.центров нашли всякие гадости - наверное, шестым был КВД с дедовским методами диагностики:).
--------------------------------------------------------------------

Успокойся. В каждом последующем медицинском центре у него находили новые заболевания, напрочь отметая предыдущие диагнозы.
Вопрос не по теме, но мне одно интересно: как жена не убила? Да ещё столько денег на лечение теперь... Хотя, вполне возможно, что хламидиоз был давно.
Галинка
"Вопрос не по теме, но мне одно интересно: как жена не убила?"
_______________________________________________________________

Сначала, конечно, побила, и даже попинала, - но потом простила, потому что знает, что я ее люблю, и она меня, дурака, любит, и понимает, что измена измене рознь. Одно дело осознанный секс с другой, давно вожделенной, женщиной, - и совсем другое - по пьяни с некстати подцепившейся шалавой.
Но эта тема уже сотни раз обсуждалась на БЗ.
_______________________________________________________________

"Хотя, вполне возможно, что хламидиоз был давно"
_______________________________________________________________

Вполне возможно. Доктор тоже сказал, что это не исключено, судя по не острой выраженности хламидиоза. Это могло быть поймано, например, от той "ошибки юности", после которой я в КВД проверяться бегал, в 90-м году (много народу, говорят, заразила - по слухам, весь букет имела, но награждала выборочно - кого триппером, кого сифилисом:хехе:... разумеется, я об этих слухах узнал, лишь когда "знающие" люди меня на путь истинный наставили).
А коли тогда толком проверять не умели - вполне могли и проглядеть. А с хламидиями можно всю жизнь жить и не знать об этом.
Но я, кстати, не стал уверять жену, что это случилось именно тогда (до свадьбы). Я сказал правду :спок:
А у меня не нашли вообще ничего. А искали уреаплазму и далее по списку. Вообще и сама вероятность заражения была крайне низка (всеж-таки издения №2 работают ). Уровень лейкоцитов 2-4. Это вообще мало или много? Кто знает?
Балин, напиши по секрету (можно в приват), где лечишься. Чегойта мне оно не нравится.

Половой хламидиоз не опасен для окружающих? Да ну нах...
Хронический хламидиоз лечат одними таблетками? Да, по моему, наоборот, именно хроническую форму нужно расшевелить иммуномодуляторами (циклоферон и т.д.) и уже потом душить антибиотиками. Да и местное лечение (инстилляции КИПферона, например) не помешало бы.

А смягчить действие антибиотиков:
- во-первых, поддержать печень (эссенциале) во время приема антибиотиков
- восстановить кишечную микрофлору (бифидобактерии в различных видах - Бифиформ, бифидокефиры и т.д.)
Ну и чего голову греешь? Не нашли и хорошо...
А уровень лейкоцитов зависит и от срока воздержания, между прочим...
Rustymusty
"Половой хламидиоз не опасен для окружающих? Да ну нах..."

ну, это всего-навсего мой вывод на основании прочтенных материалов от Яндекса. Само-собой, я могу сильно ошибаться:)

"Хронический хламидиоз лечат одними таблетками? Да, по моему, наоборот, именно хроническую форму нужно расшевелить иммуномодуляторами (циклоферон и т.д.) и уже потом душить антибиотиками. Да и местное лечение (инстилляции КИПферона, например) не помешало бы."

Я ж не сказал, что это именно хронический хламидиоз. И доктор этого не сказал, а только в ответ на мой вопрос об этом ответил, что может быть - но они не карательные органы, чтобы проводить дознание, когда я согрешил:). К тому же факт дискоморта, как признака, присущего данной инфекции, имел (да и до сих пор имеет) место (иначе я бы и не стал эту всю бодягу затевать). По поводу местного лечения - я еще при сдаче первых анализов спрсил доктора, какое будет лечение у предполагаемых зараз. Он тогда ответил, что гонорее может хватить пары уколов, а вот, к примеру, хламидиоз придется лечить посерьезнее - таблетки, уколы и эти самые инстилляции (я еще уточнил, что это такое:)). Так что про инстилляции доктор в курсе:)
Однако теперь он сказал, что хватит только таблеток, потому что уколы и пр. назначают, к примеру, когда хламидиоз отягощен другими родственными заразами (что чаще всего и бывает). Но мне повезло, у меня "чистые хламидии". Не думаю, что он упустил бы возможность содрать с меня побольше за расширенное лечение, будь в этом реальная необходимость.
А как насчёт бытового пути передачи? Есть ли у Вас дети и, если есть, то не надо ли обследовать их?
Галинка
Право, не знаю. Жена сегодня идет к гинекологу (туда же:улыб:- не знаю, правильно это или нет), она это вопрос непременно задаст.
Бытовым путем хламидиоз не передается. Дети могут заразится от больной матери только во время рождения или (предположительно) при совместном купании в маленькой емкости (ванне).

Дорогой Пикачу, а Вас не предупредили, что 100% вылечить хламидиоз практически невозможно?
Сама проверялась на него (гинеколог направление давала). По крови - хламидиоз у меня есть - титр (или как там это называется) большой, а вот методом ПЦР "там" не обнаруживается. Врачи сказали что-то про лёгочную форму, и про то, что лечить не надо - больше будет вреда от лечения. Так и живу...
Галинка
Вот и я про тоже. Хламидии не только в крови, они в мышцах, костях, практически во всех тканях организма. Откуда их выгнать и замочить практически невозможно. А лечение назначается серьезное: почкам, кишечнику и печени приходит полный ездец.
Вот и я про тоже. Хламидии не только в крови, они в мышцах, костях, практически во всех тканях организма. Откуда их выгнать и замочить практически невозможно. А лечение назначается серьезное: почкам, кишечнику и печени приходит полный ездец.
Читал в интернете статью о влиянии хламидиоза пародонтозе (статья научная, изобилующая латынью и непонятными аббревиатурами - стоматолог какой-то написал для коллег). Так вот, речь шла о генитальном хладимиозе и его влиянии на развитие пародонтоза. Излечение пародонтоза у большинства наблюдаемых пациенток произошло после курса лечения хламидиоза, с применением этого самого лекарства - вильпрофена (или как там его, уже не помню), 2 раза в день по таблетке в течение 10 дней (мне назначили 3 раза в день), а потом в течение 3 дней еще иммуноукрепляющее что-то. Так что все-таки хламидиоз практически излечивается (хотя в этом следует убеждаться последующими анализами). Доктор сказал, что это лекарство самое последнее и самое эффективное, как правило излечивает.

"Хламидии не только в крови, они в мышцах, костях, практически во всех тканях организма"

Я, конечно, не специалист, но со стороны вижу этот вопрос следующим образом: Эти таблетки не только для лечения половых инфекций. Инструкция утверждает, что лекарство попадает куда надо, и действует на клеточном уровне. Разносится, надо полагать, по крови (а не всасывается, как свечка, слизистой уретры :)) - т.е. попадает в мышцы, кости (правда, не встречал в интернете упоминания о костном хламидиозе), практически во все ткани организма.
А знаешь, что чуствует человек, сожравший ВОСЕМЬ доз цепролета?

Не, кровью не блюет, но приятного мало...

Так о чем это я?
Мощные антибиотики могли пристрелить на корню вместе с хламом и тех, кто за пародонтоз в ответе был. А народ и поверил. А это - всего лишь совпадение. :ухмылка:
DrAnimal
Чтобы не было неприятно после цИпролета и не пахло пенициллином от тебя, нужно кушать одновременно что-нить вроде супрастина, тавегила, диазолина и т.п. таблеточек. И пить кефирчик. :ухмылка:
Напишу, раз уж эта тема затронута...
Друг мой почувствовал неладное и пошел сдавать анализы, а я, чтобы поддержать его в этот трудный момент, сдал анализы за компанию. Так вот, у друга ничего не нашли, а у меня нашли гонорею и микоплазмы :шок:
Должен сказать, у меня были нежелательные контакты в прошлом, но никаких неприятных симптомов я не ощущал и поэтому не обратился к врачу. Вот теперь не знаю, чему верить, бакпосеву, или собственным ощущениям. Не хотелось бы лечиться от того, чего нет на самом деле. Пикачу, ты не мог бы написать, где проходил обследование, мне в приват?
Вот так, сходил "за компанию"
Меня сегодня девушка "обрадовала", ей гинеколог сообщил,
что у нее трихомониаз(кому голову отрывать, пока вопрос).
Я тут же позвонил в один из частных вен. кабинетов, где мне пообещали
комплексный анализ на все, кроме вич и сифилиса за 380р. Это как и что
делать собственно, есть ли гарантия анонимности в КВД? В какой идти, в
районный или как? Не хотелось бы ставить в известность близких,
анонимность важна.
Grab
Господа! А все таки, помогите! Я в панике! Появились признаки не свойственный трихомониазу, постоянные выделения, которые подсыхают к вечеру, незначительное жжение при мочеиспускании в районе головки. Что это может быть? Какие последствия после посещения муниципального КВД(сообщения на работу, учебу, родным)? Девушке дали направление для меня куда-то на пр. Дзержинского, она в этом районе живет, я в центральном. Куда мне обращаться? Я боюсь что частные кабинеты в мат. плане не потяну, сколько это может стоить, очень оглашения не хочется. ПОМОГИТЕ! Я с такой фигней сопьюсь, у меня депресняк. Help.
Grab
Диспансеры сейчас никуда не сообщают и никого насильно не лечат. Если, конечно, не СПИД. Вообще в вашем случае важна только диагностика и лекарства, а они что в диспансерах, что в фирмах одинаковые.
Grab
Пить тебе недолго осталось, а депресняк после приема в диспансере пройдет. Дело-то житейское. Нельзя оттягивать начало лечения. Лечиться обязательно вместе (в смысле одновременно). Совершенно обязательно строго выполнять ВСЕ предписания врача. Иначе не только деньги зря потратишь, но и хроником станешь. Лечение хронических трихомон гораздо дольше и дороже.
Mihansk
А диспансеры они по районам или есть какой-то общегородской?
Grab
Расскажу, как все было и не известно чем все кончится.
Сначала, после указанного выше сообщения от девушки я думал, что
потусуюсь пока, накоплю денег на Ювентус и полечусь, но тут с
легонца, потекло у меня с конца :-) Тут же паника, что делать, как
быть ?!?! Нашел в инете(сайт ДО), что в КВД № 4 Октябрьского
района(F**K им) открылся профилактико-лечебный кабинет
типа для борьбы со СПИД'ом), все шоколадно расписано анонимно,
бесплатно и для всех. Приехал в тот же день к ним. Говорят, район
твой не октябрьский, так что либо плати бабло либо тусуйся
в центральном. В 2ГИС КВД центраша я не видел, поплелся в областной
и попал в точку, обслуживают все правобережье. Отдал направление,
послали к доктору. Доктор супер, после него и депресняк кончился и в
целом жить легче стало :-) (спасибо, Бирюля К.Н.!).
Потыкали мне в орган краешком стеклышка(мазок), отправил сдавать
кровь из вены, всадили в задницу укол(болело 3 дня, на мой вопрос по
этому поводу, доктор сказал:"Надо чаще мять" :-) ) велели в этот
день напиться пива и водочки можно немножко и есть тяжелую
пищу(жаренное, соленое ), выполнил все в точности(самое приятное во
всем процессе), еще два раза брали мазок, потом вынес вердикт:
трихомониаз :-( (что и предполагалось, в принципе). Причем, сказал,
что лучше бы сифилисом заболел(тьфу-тьфу-тьфу), так как лечится
легче. Это правда?! Одно радовало, что больше ничего нет.
Выписал лекарств на 1100, утомительный процесс поиска денег(т.к.
студент и родных в курс дела не вводил, приходится теперь даже
таблетки дома в коробочке прятать и пить в тихушку и на уколы ходить)
описывать не буду.
Прописал:
Цифран
Тинидазол
Никомедовский метронидазол
Тактивин и Sol Vit B6 колоть
Мазь какую-то и 6 презервативов для нее и еще кучу шприцов.
Процесс лечения идет, о результатах доложу позже, если кому
интересно.
Кстати пообещали анонимность, типа их за это по УК могут
преследовать, но могут быть исключения, если вызывать придется.
Вот и все.
Grab
Цифран
Тинидазол
Никомедовский метронидазол
Тактивин и Sol Vit B6 колоть
Мазь какую-то и 6 презервативов
------------

Вроде как еще рекомендуют попить параллельно и после курса этих ядовитых лекарств средства для поддержания работоспособности то ли почек то ли печени:улыб:
Vovasa
Тактивин и Sol Vit B6 колоть
Тактивин вроде как имунную систему поддерживает и востанавливает ну и витаминки полезно, а про печень с почками ХЗ, бифидо кефирчики и ряженки пью.
Azx пишет:

Ситуация следующая:

Никаких проявлений нет. Я мужчина. Находят бактериальный вагиноз, уреаплазмоз вроде. Хочу убедиться в наличии данных болезней. Каким способом лучше сдать анализ? Так же почему-то не тянет в КВД. Насколько трудно, эффективно и соответственно дорого это лечится? Если я носитель, нужны ли какие-либо провокации чтобы это выявить?
Куда пойти - второй вопрос. В одном месте ничего не нашли, в другом нашли... Так же и у моей партнерши. Еще у одной нашей партнерши вообще нашли трихомониаз... У нас затем его не обнаружили, сдавали методом ПЦР.

Одним словом, на самом деле озадачен очередностью своих действий. И где все это делать.
Lulok
На мой взгляд нужно идти в КВД. От персонала остались только положительные впечатления. Уреоплазма может себя ни как не проявлять, а последствия удручающие(бесплодие), с этим шутитьб нельзя.
В областном КВД(обслуживают правый берег) есть оличный уролог-венеролог Бирюля Константин Николаевич, до сих пор ему очень благодарен. Ни куда ни чего не сообщали(если волнуетесь поэтому поводу) прием и анализы если подходите по прописке и есть полис- бесплатно, кажется есть платный прием.
Удачи!