Сонливость
1549
27
Скажите, кто знает, является ли аномальная сонливость признаком авитаминоза? У моего брата, который учится в военном институте, в последнее время просто аномальная сонливость, засыпает даже на письменных опросах (когда вроде бы сосредоточиться надо). К тому же он еще и простыл. Кормят их там плохо, витаминов мало. Вот я и подумала, может у него авитаминоз? Хотя сильняя сонливость характерна и для депрессии. Посоветуйте, как от этого избавится, а то парень мучается:хммм:
У меня по жизни низкое давление (гипотония). Когда совсем фигово становится (на семинарах в универе засыпала) - принимаю экстракт элеутерококка. Тонизирует несколько.
Галинка
Пониженным давлением братишка не страдает. А экстракт можно принимать только в этом случае или он действует как общеукрепляющее и тонизирующее средство?
Авитаминоз сейчас почти у всех, так что обычные витаминки принимать конечно же надо. Можно наш Компливит купить он по составу аналогичен дорогим импортным препаратам. Еще во время учебы хорошо помогает Глицин. Я сама часто его вовремя сессий покупала - эффективен как бодрящий, так и концентрирующий внимание.
А еще я с авитаминозом ЭПАМом борюсь. Более действенного средства чтобы чувствовать себя хорошо я еще не встречала.:улыб:
Кстати из экстрактов еще Эхинацея хорошо действует. Иммунитет укрепляет сильно.
Синичка
Про витаминки мы знаем и даем ему. Но настораживает именно сонливость!!! Раньше такого никогда не было, хотя недостаток витаминов у него в течении 3-х лет.
Очевидно: хороших витаминов и побольше фруктов
Rina
Это и так ясно. Но я же не зря упомянула про военный институт. Это накладывает ограничения. Дома он кушает фрукты и витамины, но дома он бывает очень редко:хммм:А в институте просто не реально питаться фруктами:хммм:Витамины пьет, но видимо этого не достаточно, спать все равно сильно хочет.
Я пью как тонизирующее.
Про эхинацею пурпурную - есть таблетки ("Эстифана" вроде называются), пила по назначению врача, чтоб поднять иммунитет. Схему уже не помню, помню только, что ушло 3 пузырька. Но состояние здоровья улучшилось (есть склонность к простудным заболеваниям).
Советую всетаки ЭПАМ попробовать. Я благодаря ему уже два года не простываю вобще, а про сонливость и свое пониженное давление практически не вспоминаю, если только не посплю мало. К тому же маленький флакончик всегда удобно с собой носить и принимать тоже просто.
Синичка
У ЭПАМа несколько разновидностей. Каким Вы пользуетесь?
Уточняю: хороших витаминов. Витамины должны подбираться сугубо индивидуально. Видимо те витамины, которые он потребляет, не подходят ему. Пусть попробует другие. Одна моя знакомая старадала сонливостью, но забыла что это такое после того как сменила принимаемые витамины на другие (название не помню, но начинается с "г" и в названии также фигурирует буква "б"). Может кто-нибудь из форумчан знает...
Синичка
А можно по-подробней, что это такое? Я просто никогда с таким средством не сталкивалась. Его можно начать принимать без назначения врача?
Rina
Последнее, что он пил, был "Дуовит", не знаю насколько он хорош? Может быть Вы какие-нибудь витамины посоветуете (только чтоб цена была приемлимой)?
Галинка
У меня в курсе лечения были разные разновидности, но начинают принимать как правило с №7. Он считается базовым, очень хорошо избавляет от простуд и повышает иммунитет. Можно принимать без назначения врача, но ни в коем случае нельзя покупать в аптеках, там много подделок идет. Настоящий только в Академе купить можно.
Дополнительную инфу можно найти тут http://www.epam-seo.ru/
Ничего не могу посоветовать... Попробуйте поинтересоваться у фармацевтов по поводу вышеназванного... То, что витамины нужно сменить - это факт. В то же время витамины без фруктов - трата средств и времени. Может действительно имеет смысл попробовать Эпам.
Здравствуйте. Мой брат в прошлом году выдал примерно такую же картину. Он учится в меде, а нагрузки там "будь здоров", две сессии было во втором семестре, да еще и несчастная влюбленность. Тоже стал странно выглядеть и спать на ходу. Консультировались у врача. Вообще сонливость может быть симптомом при гормональных расстройствах (гипотиреоз, недостаточность надпочечников), гипотонии, нарколепсии. Кроме того, сонливость может наблюдаться и при инфекционных заболеваниях (особенно выраженно на стадии выздоровления). Но у брата все было проще: перенапрягся, авитаминоз. Витаминами одними не обошлись. Он пил биодобавку. Как называется точно не помню. Российского производства. Там курс из трех препаратов, стоит не так уж и дорого (порядка 500 р. на два с половиной месяца). Может и Вашему брату поможет. тем более что при его режиме не очень-то фруктами побалуешься. Если будет интересно - я выясню как точно это называется.
карлица
Действительно тут самое эффективное будет биодобавки российские попробовать. Витамины ведь получают в основном синтетическими путями, а в БАДы травки входят, специальным образом подобранные и обработанные.
карлица
Очень интересно, тем более, что у нас похожая психологическая ситуация. Если не трудно , можно выяснить про эти биодобаки подробнее. Заранее огромное спасибо.
Еще раз здравствуйте. Значит так. Называлось то, что пил мой братец "Пакет биологически активных добавок Утро, День и Вечер". Сырье алтайское, произведено в Пензе. В нем три препарата. Производит новосибирская фирма "Глорион". Покупали через их менеджера.
А меня таблеточка кофеина спасает, но принимаю в экстренных случаях, так как говорят, что к нему привыкание есть.
Судя по этому сообщению и соседней теме Вы вообще придерживаетесь экстремальных средств :-)
карлица
А где можно найти координаты этой фирмы? И можно ли этот препарат принимать без назначения врача, нет ли у него каких-либо противопоказаний и побочных эффектов?
Про продукцию узнать можно на сайте gloryon.com В принципе там же и заказать, но тогда Вам придется самой регистрироваться, а заказав что-то топать в банк и оплачивать. Координаты менеджера я Вам отправила. Так, мне кажется, удобнее.
карлица
Спасибо за информацию.
главная причина сонливости - плохой сон ночью и недосыпание. причина плохого сна обычно в психологическом состоянии, повышенной нервной возбудимости. просто он вам далеко не все рассказывает,и, может, и не хочет, что бы вы к нему лезли с чрезмерной опекой. он уже взрослый человек и наверняка знает причину сам. если он вам отвечает "не знаю", может, он просто не хочет об этом говорить?
sabrine
Если бы он был по-настоящему взрослым человеком, мы бы так не волновались за его здоровье. Но мой вопрос не касается отношений между мной и братом. Он сам жаловался на эту сонливость, поэтому я и пытаюсь выяснить, как ему помочь. А на счет психологической нагрузки и нервной возбудимости - этого и раньше было предостаточно, плюс ко всему физические нагрузки, НО раньше он не спал на опросах !!!
карлица
Судя по этому сообщению и соседней теме Вы вообще придерживаетесь экстремальных средств :-)
Правда? :шок: А я сама вот за собой этого и не заметила, вот видите как полезен взгляд со стороны :ха-ха!: :ха-ха!:
а что, правда чтоли, что все мои средства так уж радикальны?:хммм: