Мужчина на «восьмом месяце беременности».
2882
30
Еще ЕГО называют пивной животик.

Не всегда круглый животяра зависит от того пьет его обладатель пиво или нет. Зачастую такой живот появляется на фоне стресса (нарушение обмена веществ).

Вопрос в том как избавиться от этого живота. Спорт, диета, перестать нервничать?
У моего папа такой живот, и никакая диета не помогает. Он как птенчик кушает а животу хоть бы хны.

Может кто то успешно справился с этой проблемой и поделиться опытом?
> как птенчик кушает а животу хоть бы хны.

Вы бы знали как жрёт птенчик .)) ему ведь расти надо
В таких случаях надо полностью менять образ жизни, потому что обычно носители таких животов едят что попало и когда попало и передвигаются исключительно с одного стула на другой (с одного кресла на другое)
Korrektor
Ещё желательно продать машину :миг:
Lulok
Мысль конечно правильная, но боюсь, что "носитель животика" выберет животик, поэтому здесь нужно действовать психологически.
Сначала тому, кто решил избавить отца (мужа) от этого атрибута, нужно самому понять, что это ненормально жить с таким вот животом, подумать, какой там внутри растянутый желудок, какой слой жира нависает над землёй в качестве противовеса головному мозгу и т.д. по курсу физиологии вглубь тела .)) как тяжело ему передвигаться с такой массой, про секс я вообще промолчу .))
Затем, когда негативный образ будет сформирован начинать психологическую атаку. Понятно какую?
Цель: перевести человека на солдатский паёк, т.е. каша и гимнастика по утрам.
Lulok
ну как кому - я когда машину купил, за месяц похудел на 5 кг. от стрессов и обстановки на дорогах, не так давно продал - поправился, т.к. позволяю себе пивка частенько после работы когда идешь
Был период в жизни когда за руль 3-4 месяца не садился. Пузик на месте сидит.
Вот про диеты, это же мужика на диету садить, на морковке да овсянке долго не протянет. так как и на работу надо и жене внимание уделить надо и с детыми поиграть……а на это нужна энергия!! А откуда она возьмется если ничего не кушать.
Да и потом не привык мужской организм к диетам, дамам с этим проще.
Силовые нагрузки это хорошо)))))))))))) но вот проблема в том что мужчины с животиками как минимум пару лет ВООБЩЕ не занимались спортом, то есть надо начинать с нуля.

И какой же вывод?
Живот иногда выкатывается, когда имеется постоянное напряжение внутренних мышц малого таза. Их нужно как-то расслабить.
А энергия по вашему только от жратвы и берется? 8) Не задумывались о том сколько энергии тратит ваш организм на перемалывание той именно "жратвы" что вы в него загружаете?
Harry пишет:

Вобщем, появился он. Прошлогодние летние брюки не застегиваются.
Главное, всегда был комплекс худого человека, живот был впалый, аж ребра торчали. А за года полтора поправился с 55 до 70 (рост 170). По началу, счастлив был каждому кг. Но заметил, что живот, блин, не пропорционально увеличился, как будто надулся, но слой подкожного жира не появился (по-моему), и постоянное газообразование после еды, даже после чая с бутербродом (как в желудке, так, пардон, и ниже).
Вот, спросить Вас хочу, уважаемые знатоки медицины, что это с моим животом? Вредно ли это? И как это исправить?
PS. Пивком, конечно, часто балуюсь.

Darya пишет:

Ну дык может и вправду проблема то не в лишних кг, а во вздутии кишечника? Сходите к гастроэнтерологу. У меня была такая проблема как-то, гастроэнтеролог помог довольно быстро)
В любом случае к врачу сходить не помешает, учитывая что газообразование после еды наличествует.

Ява пишет:

Если бы вздутие кишечника было до такой степени, что живот сильно выпирал и брюки не застегивались, то автор бы не на форуме вопросы задавал, а по больницам бегал...газы на 15 кг не тянут...

Jania пишет:

Может для начала пореже баловаться пивком? :dnknow:
Lulok
Jania пишет:

Может для начала пореже баловаться пивком? :dnknow:
пиво вовсе не так уж калорийно.
Калорийно то, что ЕДЯТ к пиву...
Я видела собственными глазами: дядя с пивным животиком начал заниматься спортом на тренажерах. Через шесть месяцев появились "кубики на животе", а сам животик-то никуда не делся. Зрелище - как черепашку проглотил.:улыб:
Chernoburka
> пиво вовсе не так уж калорийно

Ну как сказать... Примерно 45 килокаллорий на 100 грамм, это 225 килокаллорий в бутылке. 2 бутылки пива - почти четверть дневной нормы для не занимающегося физической работой человека.
Цветик
Ну да..по ТВ передача была медицинская. Врачи говорят, что в отличие от женщин, у мужчин жир откладывается на внутренних органах,а не под кожей. Поэтому и согнать его гораздо тяжелее, одним тренажерным не получится, а вот если комплекс массаж+диета+тренажеры...как-то так...в такие моменты я радуюсь, что я -женщина :ха-ха!:
Не буду открывать новый топик, т.к. тема по сути одна и та-же. У меня проблема следующая, ни как не могу избавиться от так называемых "ушей" на талии, иными словами стану боком плоский, стану лицом и .... волнообразная талия. Занимаюсь в зале регулярно, правда 2 раза в неделю. Телосложение у меня плотное, к полноте склонен, в прошлом году готовился к югу :улыб:, готовиться начал в феврале и до 1 августа, тренировки + диета, уши почти исчезли, похудел на 6 кг, правда потерял в силе , но это было не важно. После отпуска рааслабился и уши опять на месте. На диете сидеть долго не могу. Подскажите какие есть упражнения в зале, мази, крема хоть что-нибудь, что поможет избавиться от этих "ушей" на талии. В зале регулярно работаю на талию и прес - повороты туловища с перекладиной (сидя) по 600 раз, наклоны корпуса на наклонной доске 150 раз и т.д. (в комплексе), результат плоский живот и некрасивые "уши". Знаю, что исчезнут (или убавятся) от бега или велотренажера, но не всегда есть на это время. В общем жду советов...
Вопрос в том как избавиться от этого живота. Спорт, диета, перестать нервничать?
У моего папа такой живот, и никакая диета не помогает. Он как птенчик кушает а животу хоть бы хны.
___________________________
Диета не поможет, знаю худых но животастых. Только спорт. Поможет точно.............
Balu
Совет такой - либо на химию садись, либо забей... если обмен веществ такой, то против природы не попрешь... точнее попрешь, если будешь постоянно сидеть на жесточайшей диете (причем ее еще нужно конкретно под себя просчитывать) и заниматься физкультурой... как при таких условиях вести обычную жизнь городского жителя лично я себе слабо представляю.
surg
> Это извините каких?

Я не медик (возможно неправильно запомнила слова), но мне это пытался объяснить человек с медицинским образованием, у которого был животик, а потом сплыл... Хотя, к лишнему весу он склонен, и вес лишний по большей части остался. Но брюки стал застегивать куда выше причинного места.
Signature
> пиво вовсе не так уж калорийно

Ну как сказать... Примерно 45 килокаллорий на 100 грамм, это 225 килокаллорий в бутылке. 2 бутылки пива - почти четверть дневной нормы для не занимающегося физической работой человека.
всё равно, как ни крути - основная "калорийная бомба" при распитии пива - это орешки, чипсы и иже с ними.
Signature
Совет такой - либо на химию садись, либо забей... если обмен веществ такой, то против природы не попрешь... точнее попрешь, если будешь постоянно сидеть на жесточайшей диете (причем ее еще нужно конкретно под себя просчитывать) и заниматься физкультурой... как при таких условиях вести обычную жизнь городского жителя лично я себе слабо представляю.
Мне всегда нравится, как люди любят отговариваться обменом веществ. На самом деле, я такую же проблему решал, и решил - убил около 20 кг в течение трех лет примерно. Не бином Ньютона - смотреть, что жрешь и сколько жрешь, и аэробную нагрузку (минимум 30 минут которой требуется для начала расходования жиров) чередовать с анаэробной (качать пресс разнообразными способами). Каждый новый барьер в весе был взят после появления новой подруги, кстати говоря, так что тоже не забывайте замечательный способ расходовать калории...

И час в спортзале каждый божий день (чередую дни с аэробной и анаэробной нагрузкой) - это не такая уж большая проблема для "жизни городского жителя" - скорее, этой жизни результат весьма помогает:улыб:
Givi
И час в спортзале каждый божий день (чередую дни с аэробной и анаэробной нагрузкой) - это не такая уж большая проблема для "жизни городского жителя" - скорее, этой жизни результат весьма помогает:улыб:
Как раз проблема и проблема немалая, времени есть пока максимум на 2 раза в неделю. По этой причине хочу купить велотренажер домой. По поводу аэробной нагрузки для меня не новость, по описанной Вами схеме 20 кг. можно сбросить гораздо раньше, в прошлом году я за месяц сбросил 4 кг, были ежедневные (кроме выходных) тренировки по 1,5 - 2 часа, включая и аэробные (без ограничения в еде). Проблема для меня заключается в сохранении результата, а он нифига не сохраняется и вылазит на боках, а вот как эти бока победить я не знаю....
Givi
Ага... мне тоже такие парни нравятся, которые свой опыт легко на всех подряд распространяют... попутно других ... хм...

Я вот лично у себя 16 кг за полгода убил, и что? Каким образом это достижение помогает в тех условиях, которые в задаче вопрошающий поставил? Он же там конкретно написал, что бегать желания не имеет, а по типу телосложения, похоже, эндоморф.
Signature
а по типу телосложения, похоже, эндоморф.
Во точно , название забыл просто :), а бегать желание есть, нет пока возможности, точнее скоро появится.
Balu
Проблема сохранения результата как раз во многом ограничениями в еде и разрешается... и против этого печального факта никакие волшебные мази и чудодейственные упражнения не попрут. Не дал бог генетику Флекса Уиллера, а стройным быть хочется- налегай на клетчатку и свой белок и считай каллории...
Signature
К стати, про ограничения в еде, хочу добавить , себя не ограничивал в период тренировок, т.к. результат был на лицо, а лишняя слабость на тренировке портит настроение, я пробовал считать каллории , после этого в зал идти не хотелось, а если себя и заставлял, то тренировка была скорее названием , чем тренировкой, сил не было.
Попробуйте жим лежа 185 кг без плотного обеда часа за 3-4 до тренеровки, руки от слабости тряслись :ха-ха!:
Balu
Еще есть такая штука, как L-carnitin, он в любом магазине спортивного питания продается. Это не химия, а обычная пищевая добавка - жиросжигатель. Можно попробовать его попринимать для увеличения эффекта. То есть это ни в коем случае не заменитель ни аэробике, ни диете, но немного повысить их эффективность может.
Balu
хе... ограничение - это не тупое снижения количества еды, а кардинальная смена ее структуры... и считать нужно, естественно, не только (и даже не столько) количество каллорий, а и те источники, из которых ты их получаешь... взяв за основу формулу "10-30-60"... а вам может и вообще 10-40-50
Signature
... взяв за основу формулу "10-30-60"... а вам может и вообще 10-40-50
Ппппереведи......
Balu
10% калорий должны быть получены за счет жиров, 30% за счет белков, 60% - за счет углеводов
Крыска
а уточнить у этого человека можно, что он делал и зачем??
Balu
Вспоминаются советы Фандорина в книжке Акунина Внеклассное чтение:улыб: