Аллергия на пыльцу (берёза, черёмуха, ранетки)
27039
88
Кто-нибудь в курсе, проводится ли у нас в Новосибирске мониторинг содержания пыльцы в воздухе. В Москве это дело налажено, но сложно ориентироваться по данным другого города когда нужно поддержать свой организм накануне аллергии на цветение.
Sandra
На сколько я знаю, никакого мониторинга у нас не проводят. Даже во время моего лечения по поводу аллергии в местном институте иммунологии предлагались карты сроков пыления только по центральному району России. Так что лучшии индикатор - это ваше состояние. А кстати каким образом вы собираетесь поддерживать свой организм?
Sandra
я тут просто от насморка и чихания чуть не помер на той неделе, пыльца прямо в воздухе витала, ее мерзкий запах даже дома стоял, сейчас вроде все нормально
Санчес
Я тоже на прошлой неделе чихала и сопли ручьем, но это было банальное ОРВИ (с высокой температурой и всеми составляющими).

Пыльца, кстати, запаха не имеет. Запахом обладает выделяемый соцветием сок - нектар для привлечения насекомых.
Sandra
Аллергия в том числе и паленоз (на пыльцу и цветение) очень успешно лечится в "гомеопатическом центре" т.18-02-42 или 24-30-07. Рекомендую ......(проверено лично и не только......)
так что пролечитесь и плевать вам на всякие там мониторинги......
Winters
У меня аллергия на цветение стала проявляться недавно, года три назад. Не понимала, что это аллергическая реакция, лечилась от простуды, результата от лечения не было, само-собой проходило, когда берёза переставала пылить. Но кашель ещё долго оставался. В эту весну спаслась сиропом ЛОРАТИН (Лоратадин). Вещь!!!!
Симптомы прошли моментально - насморк прекратился через полчаса после принятия сиропа, осипшее горло восстановилось на следующий день. Красноватые пятна на лице, которые хотелось почесать, тоже прошли. Пока его принимаю.
Насколько успешно лечится в гомеопатическом центре??? Я в интернете много всякой всячины читала на тему аллергии - узнала что гомеопатия тоже не всесильна, и что может снять только симптомы и то, медленнее, чем допустим ЛОРАТИН. Можно вылечить аллергию за несколько лет (тоже информация из интернета). Так ли это? Есть кто-нибудь здесь кто действительно вылечил аллергию раз и навсегда?
Sandra
у меня в этом году появилась аллергия, до этого даже не знал что это, наверное иммунитет понизился, да? или может быть понервничал?
Sandra
В интернете вообще много всякого пишут, и верить всему нельзя!
Я работала в этом центре и сама давнишний алергик и на собственном опыте убедилась, что с аллергией могут справится только опытные гомеопаты (не шарлатаны какие то) мне ничего не помогало не таблетки ни капельницы ни уколы..... а это помогло. И именно гомеопатия в отличии от лекарств снимает не симптоматику а причину заболевания и именно раз и навсегда......главное попасть в конституцию вашу...... а если удачно попадут то все ОК, поможет точно.....
Rustymusty
Это не возраст. Это нервы, стрессы и внутренние противоречия. Официальная медицина не способна справиться с этой проблемой. Они лечат симптомы, но не причины. Гомеопатия? Очень возможно на начальных стадиях, если же случай тяжёлый и давнишний - то сомневаюсь.
Что значит: "Попасть в конституцию?" А если не попадут, тогда что? Выходит, лечат "на авось", нет сколько-нибудь отработанного и осознанного метода, подкреплённого адекватной теорией?
Winters
Вот как раз запущенные и многолетние случаи очень хорошо поддаются лечению.....люди много лет страдавшие полинозом и сходившие по 2 недели с ума каждую весну забывают об этом раз и навсегда после недельного лечения (у меня такой пример перед глазами - человек 20 лет страдал.... а потом бах.... и прошло все как рукой сняло...... главное к специалистам обратиться.....)
А на счет методики.... есть у них все.... и методика и опыт и теория очень адекватна......все отработано... просто подход к каждому человеку индивидуальный, значит сколько людей столько и лечений.... ничего стандартного....
А хороший спец обязательно попадет в вашу конституцию........
Ну ты бы тогда и расказала, какие там процедуры, сколько стоит, каков % "попадания в конституцию" итд итп :спок:
Сибиряк
Поднимем тему! У меня на березу аллергия. Лечился до 18 лет с детства - толку ноль. Во время реакции(т.е. активного цветения березы) чихаю, глаза слезятся.
Вопрос: какие сейчас антигистаминные препараты самые эффективные, также интересует для носа спрей, капли, что сейчас лучше?
B.E.V.
Организм штука приспосабливающаяся, поэтому сказать однозначно что лучше нельзя. В один год препарат помогает, в другой - никакого эффекта. Лично я запустил в ротацию следующие препараты: супрастин, кларитин, тавегил, лоратадин и кларотадин. Что-то да поможет:улыб:
B.E.V.
По хорошему аллерголог на основе анализа может определить какой антигистаминный Вам лично больший эффект даст. Там своя специфика есть в аллергическом процессе. Я не знаю, но ребенок мой сдавал анализ на IgE по-моему. Врач сказала, что ей это надо для назначения лекарств.
Рекомендуют антигистаминные последнего поколения - у них на сутки действие и меньше побочных эффектов. А капли (глаза-нос) - по состоянию. Если совсем плохо - лучше с гормонами (флексоназе, назонекс), если терпимо (аллергодилл, кромогексал). Мы сначала легкий вариант пробуем, если не помогает, то приходится гормональными заливаться.
Sandra
шесть лет тому назад как началась аллергия на цветение. Перепробовал многие препараты. Мой вам совет- займитесь собой. Я начал, уже второй год "лечусь").Ежедневная зарядка! Высыпаться- обязательно! Промывание носовых пазух раствором фурацилина- в период обострения. Мои результаты: в прошлом году прошла легко, в этом пока никаких признаков.
Aleks
Я спортсмен... не помогает:хехе: Разве только в зале не чихаешь. Каждый год что то покупал, раньше ломилан, но он устарел, еще раньше кларитин(далеко не новый препарат). Вот и спрашиваю, может здесь фармацевты читают или доктора что сейчас самое лучшее.
Насчет вылечить аллергию... Понял что традиционная медицина здесь бессильна. Говорят китайцы лечат, не пробовал, не знаю.
Aleks
В прошлом году у всех прошла легко в силу погодных условий. А в этом обещают "взрывной характер" пыления, когда среднесуточная температура перевалит за +10. Еще не цветут березы. Если будет сухой и теплый май, как обещали, вряд ли кто-то легко отделается. Так было в 2008 году. Страдали даже те, кто никогда не реагировал на цветение.
Elloiza
Я сегодня с утра почувствовал неладное, посмотрел на березу рядом с домом и понял что осталось совсем не много до нормального пыления.
B.E.V.
Одна надежда - в этом году если будет очень тепло и все резко зацветет - быстрее и закончится. Я ребенка уже начала поить антигистаминными - обычно за недельку точно надо уже. У многих накопительный эффект. Кто выезжает на одних антигистаминных - везет. У моего астма - заливаем и в глаза и в нос и 2 вида антигистаминных, если кашляет подключаем ингаляции.
Elloiza
Астма - это плохо... Может потому что меня в детстве лечили от аллергии от астмы уберегли?
Elloiza - а вы врач?
B.E.V.
Купил Телфаст в таблетках 10шт. - 722.90руб. и ринокленил для носа - 382.80руб. Дорого нынче болеть...
B.E.V.
Я не врач, я просто мама ребенка, у которого поллиноз уже 8 лет. Пробуем разные методы, обходимся без приступов в цветение последние 5 лет. А так - можно сказать здоровый ребенок, только вот с березами не лады:yes.gif:Вот раз в год и болеет. Причем поллиноз сразу проявился бронхитом с обструкцией, даже не поняли почему, никогда такого не было. Потом аллергопробы сделали и стало ясно, что на березы реакция. Так что тут не то, что не лечили аллергию.
А вы как поллиноз лечили? АСИТ делали?
Elloiza
Лечился у детского аллерголога Панарина - фамилия. Каждый год проходил курс уколов, вводили аллерген березы, наверно увеличивали дозировку. А что такое АСИТ?
B.E.V.
Вот это и есть вакцинация аллергенами. И Вам насколько помогли эти курсы уколов? Легче переносите?
Elloiza
СИТ (специфическая иммунотерапия) делается вне периода цветения. Коротким курсом или всю осень-зиму. Сейчас уже нет смысла. В период цветения - только симптоматическое лечение плюс промывание носа, глаз, активированный уголь. Гомеопатия помогает хорошо, если специалист опытный и правильно подобрал препарат. Поллиноз может начаться внезапно и так же внезапно пройти или перейти в другую форму аллергической болезни (крапивница, бронхиальная астма). Если заниматься своим здоровьем - проялвений будет меньше
docsima
Саму реакцию я легче переношу только потому что препараты антигистаминные нормальные пью. А если без них то думаю будет очень плохо... По сути я думал что если меня колют весь год с осени до марта то реакции не должно было быть или очень слабая.
B.E.V.
А сколько лет Вы делали уколы? Я просто срашиваю, потому что моему сыну тоже делали СИТ 2 года. Врач говорила, что хватит. Вот в этом году не делали - посмотрим как оно будет. Те 2 года хорошо все прошло, с минимальными симптомами, но лекарствами в сезон все равно перекрывались. Но там с погодой везло. Поэтому не понятно, действительно ли СИТ помогла. А раньше даже на фоне лекарств кашель был.
Elloiza
Уколы( в руку перед плечом снаружи) с 9 до 18. Я вот думаю а если я на период цветения буду уезжать туда где все расцвело или еще зима то когда приеду в город уже распустившийся реакция будет? :хехе:
B.E.V.
Цветение березы длится около месяца, так что не будет реакции. Уехать - самый удачный вариант, если есть возможность.
Elloiza
В этом году реакции почти не было, или я ее не заметил. :хехе: Может потому что у нас был то холод то жара, а может потому что нормальные лекарства немного принимал. Буквально 10 дней. Покупал Телфаст.
Самая легкая весна за последние годы.
B.E.V.
У меня иногда проявляется аллергия, только не понятно на что, может зимой, а может и летом, в общем при разных обстоятельствах...Ни как не могла выяснить на что...Тут сгреблась и пошла к аллергологу, что бы мне тест сделали и выяснила на что я реагирую...Как показал тест, больше всего аллергическую реакцию у меня вызывает цветение березы, врач выписала лекарства, но они мне не пригодились, даже не выкупала т.к. чувствую себя превосходно :dnknow: странно конечно. :dnknow: , а врач предупреждала меня, что в этот раз мне будет очень тяжело :secret:
Julia13
Моя версия, организм привык за многие годы к пыльце, образовался иммунитет. Хорошо если это так.
B.E.V.
Ну дело в том что аллергия на пыльцу березы, явно проявлялась только одну весну. Успел ли организм за один сезон привыкнуть... :dnknow:
Elloiza
а вы не хотите попробовать промывания носа делать когда береза цветет? я сама то промываю если насморк случается, но вычитала в анатации к Дольфину, что промывание используют для удаления всяких вредных вещей и аллергенов из носа.
Totocha
Подниму тему, просто интересно. В этом году у меня рекция на пыление березы появилась 8 мая. Сразу и резко. Пил как обычно таблетки, в нос брызгал риноклинил в глаза капли противоаллергические. И так три дня всего. В общем в этом году все прошло очень быстро. Может потому что дожди которые идут каждый день и по многу смывают эту пыльцу? Ну и конечно листья уже распустились на березах буквально за есколько дней.
Кто как перенес, переносит цветение березы в этом году?
B.E.V.
аккурат 8 мая все началось:улыб:сейчас все-таки капли в нос еще капаю, т.к. нос все равно бежит, а таблетки пропила как раз всего 3 дня:улыб:
кстати -да:улыб:в этом году намного легче :))::):)
B.E.V.
Каждый день, либо каждую ночь дождь. Так что подождите, толи ещё будет...:улыб:
Сибиряк
не, ну Вы нас, аллергиков, не настраивайте:улыб:тут каждый день, когда из глаз, носа не течет и не чихаешь каждые 5 минут уже праздник
Solnufko
Поверьте, я вас очень хорошо понимаю :улыб:
B.E.V.
А у меня тоже 8-го началось, домой пришла-вроде стихло, но стоило 9-го выйти-все платки носовые пригодились... Интресно, что это второй раз в жизни, первый раз был в школе 12 лет назад аж!
Реально, это все "стрессы и внутренние протворечия"...
B.E.V.
да, дожди реально снижают проявления аллергии на цветение, точнее распространение аллергенов затруднено, но на чеку быть стоит) если б была сухая погода - все было б куда как выраженее.
Sandra
Ну надо же. У моего ребенка второй год по весне коньюктевит вылезает вдруг. Посчитала, ну точно 8 мая началось!!! Ну вот значит пора и нам к алергологу (((((
Taina
я с детства мучаюсь, каждую весну и до сентября, то одна травка зацветет, то другая, но в этом году даже еще и не начинала пить таблетки, холод, дожди, пока хорошо. А в прошлом году спасалась только каплями авамис, к таблеткам привыкание уже..
Valinda
Однако чудная нынче весна. Дожди конечно для алергиков это хорошо. Но они кончились, и я опять чихаю, глаза воспаленные... Думал что это простуда, (дома вторую неделю воды горячей нет), а нет, пыльца...
Как остальные себя чувствуют после сезона дождей?
B.E.V.
так же себя чувствуют и остальные. сегодня вообще глаза "вытекают":хммм:
Sovest
Я аллергик с большим стажем... Сейчас в нос Назонекс, в глаза Опатанол, и таблетки Эриус. И уже точно иде в октябре лечиться в институт иммунологии.Потому что с каждым годом все хуже и хуже, эффект накопления... А врачи сказали, чего ж вы так мучаетесь, приходите лечиться