Сгорела!!! Что делать???
1259
15
Посоветуйте, что делать - все плечи пузырями, скоро начнут облезать!!! Может, крем какой есть? Просто ни разу такого в жизни не было
Посоветуйте, что делать
Срочно менять ник на Unhappy.:улыб:А вообще не надо так народ пугать. Я когда тему топика прочитал, подумал, что у Вас в квартире пожар был. А тут... мелочи жизни. Всё когда-то в первый раз бывает.:миг:
Несколько дней - терпеть. А потом, чтоб кожа быстрее отстала, можно сходить в баню-сауну. На будущее - беречь себя надо, кремов сейчас всяких много.
только не мажтесь маслом ( ни сливочным ни облепиховым ни джонсоном).
Правда - только терпеть остается
Практически у всех крупных производителей кремов для загара есть кремы для облегчения последствий загара, так сказать:улыб:Посмотрите в магазинах.

Я тут тоже сильно сгорела на солнце пару недель назад, спина болела нестерпимо. Дома ничего молочного, кроме йогуртов Эрман, не нашлось, пришлось мазаться йогуртом. Помогло:улыб:
Насколько я знаю, все эти кремы нужно применять привентивно... Если сразу после, то очень хорошо помогает спирт, несколько раз протереть и последствия будут не такими катострофическими. А вот если уже волдыри... Наверное что-то противоожоговое.
P.S. Не Вам уже... А почему нельзя пользоваться маслом? Не стазу после а чуть погодя? По-моему помогает
Еще можно посоветовать зайти в аптеку и попросить что-нибудь подходящее для вашей ситуации. Мне так помогли, когда я обжег руку горячим маслом: дали какую-то пену, помогающую при ожогах.
Сметаной помазаться - лучшее средство, а вооще правда - все компании, выпускающие средства для загара выпускают и от загара - у меня хороший крем от Yves Rocher.. Cap Soleil называется.
есть такой препарат "Меновазин", не помню его настоящее назначение. Но в состав входят помимо этилового спирта ментол и какой-то поверхностный анестетик, то ли анестезин, то ли дикаин. Боль и зуд после ожогов снимает очень быстро, правда, эффект держится недолго, как повезет,
Народное средство: кефир жиденький такой или сыворотка из-под простокваши.
АНОНИМ
дали какую-то пену, помогающую при ожогах.
____________
Вроде "Пантенол" называется ( в англ. варианте - не соврать бы Panthenol). Довольно хорошее средство, неплохо иметь в аптечке.
Галинка
Точно, Пантенол спрей. Я сегодня дома специально посмотрел. Очень хорошее средство.
Сметанкой надо, старое проверенное средство.:миг:
kotofey
Спасибо!!! Пантенол, точно, помогает! Хотя красота такая осталась...:хммм:
Еще, если пузыри лопнут, лучше их не убирать совсем - под ними "новая" кожа растет. Можно помазать сверху мазью с гидрокортизоном, через день-два кожа подсохнет и корочки легко можно будет удалить. У меня каждое лето нос сгорает, только так и спасаюсь :улыб:
kotofey
Сметана "работает" только если начальная стадия ожога.. (покраснение и проч).. хотя, хорошая штука..