Ночные скрежетания
965
9
Возможно ли избавиться от пакостной привычки "скрежетать зубами" по ночам?? Нервы уже не выдерживают...
Поражает еще тот факт, что после такого зубы у чела все на месте остаются. Может челюсть крепко-накрепко к затылку привязывать в течение какого-то времени? :ха-ха!: или наоборот открытым фиксировать? :ха-ха!:
Rina
Обратитесь к невропатологу: похоже, есть проблемы.
Rina
Моя прабабушка всегда говорила в такизх случаях - глисты!
Не знаю есть ли связь между скрежетом и наличием паразитов, но она не ошибалась!
Галинка
Об этом можно даже и не мечтать, т.к. даже к стоматологу собирается уже два года и дойти никак не может..
Penelopa
Я тоже не раз об этом слышала... но видимо это раньше являлось признаком, когда не только от глистов, но и от вшей не могли избавиться. Сейчас же вроде 21 век.. К тому же они как-нибудь же еще себя проявляли, если бы даже они были
Rina
Проблемы с тонусом мышц. Предложите какие-нибудь седативные препараты и отправьте к невропатологу.
Галинка
С тонусом мышц (вроде это когда человек во сне дергается..)? что это значит?
и что за седативные препараты?
Галь, ты права.
(не знаю кому) глисты здесь совсем не при чем
Rina
Пустырник, настойка валерианы и т.п. В аптеке подскажут. Тонусы снимаются помимо терапевтического лечения (назначать должен врач) массажами и физиопроцедурами. То что с зубами пока ничего не происходит, не должно успокаивать - стираются зубы со временем.
Rina
у меня у знакомой такое началось после того, как она промерзла в поезде..

невропотолог действительно помогает, только ненадолго. похоже, приобретается это проще, чем лечится...