Беременность
1844
41
тошнит, мутит, вечно хочу спать:хммм:

а как это было у вас и как вы с этим боролись?
zizi
3 месяца пила рассол и щелкала семечки килограммами, закатывала мужу истерики : "Не могу так больше, утром пойду аборт делать", он мне спокойно отвечал " Ты уже вчера ходила и позавчера":улыб:
Никак не боролась, само прошло через 9 месяцев:улыб:
zizi
К сожалению, такого опыта не было - ничего посоветовать не могу. У меня все обошлось без побочных спецэффектов.
Говорят, пройдет. И даже раньше чем через 9 месяцев! А вообще, моё основное правило во время беременности было - слушать свой организм и делать то, что он там сеюе думает! Хочешь спать - спи! Даже если на раьоте - закройся в кабинете, сделай перебивочку 10минутную. Хочешь есть - ешь! И ешь то, что хочешь! (вот время было золотое, блин!))))
Главное - смотри вперед - это ж чудо такое - Кроха там у тебя зреет!
Anna
> Никак не боролась, само прошло через 9 месяцев

:улыб::роза:
zizi
Если совсем плохо, то поговори с доктором.
Есть всякие таблетки, которые снимают тошноту и которые можно беременным.
Но я не пила, терпела. Боялась лекарства любые жрать.
Anna
да вроде не совсем плохо )
я мяту пью
еще обещают, что к концу первого трисестра все пройдет)
zizi
Ну да. Месяца в 3-4 мне полегчало значительно:улыб:
Так, что держись!
zizi
С мятой, пожалуйста, поосторожнее: понижает давление, вызывает сонливость.
У меня первую беременность пришлось прервать именно потому, что был страшный токсикоз (не могла даже воду пить), приняли за острый энтерит (сальмонеллёз), пролечили от него до прихода результата посева (отрицательного, понятное дело) антибиотиками, после чего никто не брал на себя ответственность сказать, что с ребёнком будет всё нормально. Вторая беременность протекала довольно спокойно (не было такого, как в первый раз).
Галинка
а я на 2-3 недели тоже пила антибиотики, но сказали что они при беременности возможны
zizi
От токсикоза меня спасало эфирное масло мяты: 2 -3 капли на платок, и сидите нюхайте (особенно в транспорте - я укачивалась по-страшному).
карлица
кстати да! меня сроду не укачивало, никогда и не знала что это. а теперь.............:(
zizi
Разные антибиотики бывают: некоторые могут через плаценту проникать, а некоторые нет; есть такие, которые действуют довольно избирательно, а есть, которые "мочат" всё подряд. В любом случае мой Вам совет: не пренебрегайте. мед. наблюдениями (кровь там сдавать, мочу на белок - у меня были осложнения в последнем триместре из-за почек (отёки), УЗИ и т.д.).
zizi
Спала сутками на пролет первые три месяца, с короткими перерывами на экзамены... начало беременности пришлось на сессию.
Мутило меня только по утрам. Спасало яблоко съеденное еще в постели. Минут через 10 могла уже спокойно встать. А вообще действительно слушайте свой организм и делайте что он просит...
zizi
Cоветов дать не могу, просто - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Скоро станешь мамой :O)
Терпи :O)
Lulok
спасибо, милая
ах, если бы я ещё не работала, а то как раз устроилась на новую работу, на которой хотелось бы остаться, у меня ещё испытательный срок не вышел даже. И незнаю, что они скажут когда узнают!
На старой работе я бы на все забила и взяла бы отпуск за свой счет и лежала бы сейчас на даче на свежем воздухе, а тут сижу как миленькая в душном офисе и меня тошнит с утра до вечера не переставая(
zizi
///И незнаю, что они скажут когда узнают!///

Не грузись по этому поводу, сообщишь, когда уже видно будет :O))
Декретные ещё никому не помешали ;O)))
А месяцев с трёх, по-моему (точно не помню, уточни где-нить) тебя вообще не имеют права уволить, сможешь смело брать больничные, если будет необходимость.
Удачи! :O)
Lulok
так представляешь, когда у меня закончиться испытательный срок, будет 14 недель, я уже пришла на работу устраиваться такая! Я конечно сама ещё не знала этого )
zizi
Я конечно сама ещё не знала этого )
Хм... Как это так?:улыб:Типа ни с того ни с сего стало тошнить и ты о чём-то догадалась?:улыб:Шутка...
:роза: - а это для поднятия настроения...:улыб:
zizi
так ты могла придти устраиваться хоть на 7м месяце! если приняли -то уже не имеют права уволить, даже и на испытательном сроке.
а кстати сказать, испытательный срок беременным тоже не положен, не устанавливается по ТК РФ, ст.70 :спок:
Kulik
да, но принимали они меня как обычную, то есть не беременную, ещё и спрашивали "Детей планируете?" я сказала, что не скоро
zizi
тогда будет "веселуха" при объяснении с начальством:хехе:
ak
какая веселуха, пусть увольняют(
zizi
погодите-погодите, как это увольняют?
вас права не имеют уволить, можете скрывать, пока это возможно, потом сказать руководству, вас восстановят через суд, если вздумают уволить - но этот путь крайний - через трудовую инспекцию. и заявление об уволненение по собственному желанию не пишите.
хотя... если сами хотите уволиться, то и разговоры эти ни к чему..
Kulik
нет не хочу, мне тут нравиться :ухмылка:
zizi
так и работайте, пока работается!
может, ваш работодатель и не будет "зверствовать", войдет в положение и никаких действий против него не надо будет предпринимать.
а вы узнайте, какое отношение к беременным женщинам вообще в организации, уходили ли женщины в декрет, возвращались ли из него, либо есть практика увольнения, уточните, чтоб знать на будущее.
Kulik
Зачем беременной женщине таскаться по судам, да по инспекциям, портить нервы...
Крыска
воть имана
пусть в трудовую инспекцию жалобу накатает, инспектор и будет таскаться
Я сильно сомневаюсь, что вот так насильно восстановившись на работе, будешь там работать в доброжелательной атмосфере до декрета.
Работодатели прекрасно знают, что практически ничем не рискуют, прося беременную женщину написать заявление по собственному желанию. Особенно, если она замужем и ждет желанного ребенка. 99% процентов, что она предпочтет собственный психологический комфорт.
Крыска
Мне тоже кажется, что проблемы на работе возникнут. Не любят работодатели платить декретные... Тем более недавно взятым на работу, и вопросы про ребёнка на собеседовании задавались.
Галинка
стоп, господа. декретные платит не работодатель, а соцстрах - 100% оплачивается больничный исходя из уровня официальной заработной платы. а вот уж по уходу за ребенком - работодатель, так он может не платить! без сохранения заработной платы и все тут!
да и зачем запугивать-то девушку? ей итак тяжело, не все работодатели такие уж "звери", может, все хорошо будет:-)
Крыска
Коллектив и начальство - разные люди. Уверена, что коллеги будут к ней относиться доброжелательно.
Lulok
Кто держится за свое место, не будет вести себя нелояльно по отношению к начальству.
Крыска
это типа не надо было говорить что не планируем детей при собеседовании? но бывают же в жизни незапланированные вещи. В момент собеседования я была на 120% уверена в том, что говорю правду.
zizi
Да почему не надо было... Все в воле Божией. Кто-то планирует, а никак не выходит - тому что говорить прикажешь на собеседовании? :-)
zizi
да какая разница, что вы говорили на собседовании! будет у вас малыш и это чудесно!
а о реакции руководства узнаете только когда эту новость ему (руководству) сообщите.
В конце-концов, малыш-то важнее, чем нервные думания о том, что уволят или будут недовольны!
Kulik
Малыш важнее, но надо быть готовым к любому варианту. Работаю в институте за очень небольшие деньги, но и то, когда принесла начальнику бумажку от гинеколога, он был сильно недоволен (у него готовился проект, по которому я должна была работать, а мне нельзя сидеть за компьютером, и до декрета ещё 6 месяцев, и меня надо было чем-то занять), так он довёл меня до слёз, грозился уволить за опоздания на работу (а сидеть за те деньги, которые мне платят, с 9 до 18 я не собиралась)... Но всё обошлось, а когда у него оказалась беременна дочь сразу после окончания школы (родила вскоре после меня), он всё понял (в смысле - что важнее)...
Галинка
незнаю, я же сижу за компьютером и буду сидеть до самого упора, у меня на нем вся работа.
zizi
что касается компьютера, если, конечно, монитор стоящий, то он по вредности стоит где-то после
инфекций, курения, неправильного питания, неправильного режима отдыха, и т.д. примерно рядом с микроволновкой и телевизором, вредно сидеть долго, недвигаясь, нужно вставаться, желательно каждые полчаса.
zizi
Меня на работе отпустили без проблем. Я на пятимесячном сроке написала заявление об увольнении (не хотела больше работать, тяжело было), мое заявление не приняли, сказали, что б шла гуляла, а в 30 недель притащила больничные и меня уже в декрет оформят. Да и денег платили исправно и за то время, что не работала, а только числилась. Правда на работу звать стали, почти сразу как родила, а в 8 месяцев ребенку почти насильно вытащили:улыб:
Anna
ну так и вот! есть же и адекватное, прямо скажем хорошее (!) отношение к продолжению жизни:-)))
zizi
Вы что???? Увольяют?? Смеетесь, я пришла на новую работу устраиваться у меня было 2,5 месяца! Сейчас дочери 1.9 - я уже год работаю, то есть вышла после того как родила, ребенку было 9 месяцев (мама сначала сидела) сейчас в садик отдала, зато работа есть! Хорошая, деньги платят - так что вы там за свои права боритесь, пожалуйста, у нас в стране еще, слава богу, к беременным и до1,5 года как святым коровам относятся, вы уже пожалуйста об этом знайте, если что не по вашему - то сразу в суд!
Хорошо, когда бабушка рядом, но многие живут одни...