Стоматология под наркозом
1579
21
Кто знает, спасайте! Где у нас в новосибирске можно полечить зубки под общей анестезией? У человека принципиальная непереносимость зубных врачей и ковыряния в зубах, местная анестезия соответственно не помогает. Наверняка какие-то из клиник предоставляют услуг наркоза?
lonly
Дело не в деньгах или понтах. У знакомой дочь не вышла из такого наркоза...

А чем двухступенчатое обезбаливание не нравится?
DrAnimal
Не думаю, что есть смысл обсуждать хорошо это или плохо, что лучше и какая анестезия. Вопрос стоял "ЕСТЬ ЛИ?" и "ГДЕ?", а не "стоит ли... ... "?
lonly
Я знаю, что на Нарымской в стоматологической районной точно есть такой вид услуг.
lonly
Это что ж за люди нервные такие? Сейчас всё так обезбаливают, что любо-дорого... Знаю, о чём говорю - в 12 лет врачи говорили, что к 16 останусь без зубов, а у меня до сих пор (на 4-ом десятке) всё на своих корнях (по весне меняла сталь на керамику). Позвоните в клинику "Дентал-сервис", там скажут, где делают под общим наркозом (нас с маленьким ребёнком сначала хотели так лечить, но потом удалось уговорить даже его потерпеть (неприятный звук для него был, но показали (без бура), как водичка брызгает), так он рот открыл, и там быстренько с буром всё обработали).
Тел. "Дентала" 32-66-55.
lonly
От этого УМИРАЮТ.
Поэтому не надо писать кипятком - лидокаин спасет отца русской демократии! :зло:
DrAnimal
Некоторые ледокаин вообще не воспринимают в качестве обезболивающего.
А наркоз делается реланиумом в вену, мне такой наркоз делали 5 раз, и как видите, пока тоже писаю и кипятком и как получится :-))
реланиум....ну-ну...

и долго потом зелененькие человечки Вас за руку по улицам водили? :о)
Ликка, например, я оооочень боюсь стоматологов, в детстве со 2 этажа с разбегу выпрыгивала.
Сейчас только общий наркоз, почему нет?
По мне лучше зеленые человечки (хотя я их за 8 наркозов ни разу не видела, даже когда откачивали сутки после операции), чем стоматолог:улыб:Они приятнее. Я лучше соглашусь, чтобы меня еще раз разрезали и зашили, чем дырочку в зубе посверлили.
я не про наркоз вообще, я про реланиум....

это не просто наркотик, это сложно как-то...
Живёшь в Академе вроде - такая клиника у нас тут (мои знакомые из города ездят) и до сих пор боишься!
Галинка
Какая именно клиника? (зажмурив глаза от страха)
А то меня тут подпинывают в сторону больнички.
Дентал-сервис на Героев труда. Знаю, что говорю, потому как зубы - были никакие, пока к ним не попала - наблюдаюсь уже лет 8 у них, по весне сменила 10-летние стальные коронки на керамику, до этого отреставрировала передние - неровный край был. Делают хорошо - ещё ни одну их пломбу не переделывала (там же делаю чистку, но реже, чем надо). Цены, правда кусачие (муж издевается - мол у меня во рту наша машина).
Обезболивают хорошо. Если не сможешь вытерпеть иньекцию, каким-то препаратом брызгают на десну, чтоб обезболить место укола.
Лечусь у Шеплева Бориса Валентиновича.
Галинка
Дентал я вижу каждый день из своего окошка. Хорошо конечно, из подъзда сразу к ним, но про цены там тоже наслышана. Посоветовали другую клинику, где качество такое же (и правда все хвалят), а цены в три раза меньше, так как вторым не приходится содержать еще и штат менеджеров, кроме непосредственно персонала, занимающегося лечением.
Хех... насчет наркоза обещали все в лучшем виде :-/
lonly
В Дентал-сервисе делают такую процедуру, но меня они же сами и отговорили. Врач сказала, что само лечение зубов получается менее качественное, так как при общем наркозе время ограничено и делают все не так тщательно. В результате, многие, кого они лечили под общим наркозом, приходили уже со следущей стадией перелечиваться (т.е. если лечили под общим наркозом кариес, то пациент через пол-года приходит уже с пульпитом и т.д.) И потом, еще приходится оплачивать работу трем врачам, которые обязаны присутствовать при лечении под общим наркозом. То, что местная анастезия не помогает - странно. Скорее всего, этот ваш человек просто надумывает сам себе что попало.
Реланиум не наркотический анальгетик, а транквилизатор. Антиноцицептивным (обезболивающим) эффектом не обладает.
Вызывает чувство сонливости, оказывает успокаивающее действие.
я оооочень боюсь стоматологов, в детстве со 2 этажа с разбегу выпрыгивала.
Я то-же боялся, да и сейчас опасаюсь. А как мне, в общем нормальный врач, 7-ку с 8-кой вырывал рассказывать не буду - лучше сценарий напишу и продам:миг:
Но не смотря на это, нашел нормального врача в нормальной клинике и почти пол-года у него каждую неделю отмечался, пока не выличил ВСЕ !

Сейчас обезболивающие гораздо лучше, зубодробильник используется совсем чуть и вообще - раньше я и не мог себе представить что можно спокойно поспать в кресле часа полтора, досматривая сны, если пришел к дантисту рано с утра. :спок:

Только искать надо врача, а клиника - это уже несколько вторично.
Wоt
Что за врач такой чудесный?
Wоt
Нашла врача. На детском проезде.
Цены действительно не заоблачные, вчера дремала в кресле (правда просила усилить наркоз по сравнению с первым разом).
Теперь главное не привыкнуть :ха-ха!: А то подсяду, буду себе потом болячки выдумывать, чтобы к ним сходить :ха-ха!:
lonly
Детская стоматологическая поликлиника №3 телефон 53-53-03 регистратура (с 10-00 до 14-00)..но вот только детская... кстати, интересно было бы услышать отзывы уже побывавших там... Стоит ли это того? Ребенка собираемся вести - 4 года...уже имели неудачные попытки лечения в разных стоматологических клиниках.
Moon
Нас сначала туда отправляли (с одним зубом), но по телефону нас отговорили (наркоз очень вреден, тем более в таком возрасте, сказали, что вот если бы был полный рот дырок...). В конце концов мы с папой провели "психологическую обработку объекта", плюс - очень хорошие врач и медсестра (в "Дентал-сервисе" - Михайлова Жанна Борисовна) - дал посверлить (ему сначала показали всё это хозяйство без сверла, но с брызгающей водичкой, и сказали, что вымоют из зубика микробов), а пломбировать после сверлёжки они вообще спокойно дают. Просьба самих врачей - купить ребёнку какой-нибудь сюрприз, и они как бы от себя подарят ребёнку после лечения (чтоб осталось хорошее впечатление).