Контактные линзы и астигматизм
1887
12
Народ, нужна помощь в виде совета!
Хочу себе контактные линзы, но есть одна проблема - это астигматизм. Есть ли заводские линзы, корректирующие близорукость и астигматизм?! Когда последний раз проходил обследование, получил такие результаты:
sphere cyl axis prosm
r -5,0 -3,0 25 -
l -4,5 -3,0 160 -

add:
pd
R 62
L -

Не мог бы кто-нибудь разъяснить что это иг где можно приобрести линзы, где есть широкий выбор, и главное, сколько это удовольствие стоит. Или с такими данными светят только жесткие линзы???
Слышал о салоне, где делают такие в здании обл. больницы.
Есть такие линзы, они называются торические (toric).
Смотри на сайтах производителей контактных линз - найдешь по поиску.
Но стоят они обычно дорого. Если учесть, что мягкие рассчитаны максимум на пол-года (год), то смотри сам...

Не могу только сказать, есть ли линзы с такой оптической силой, это нужно смотреть конкретно. Могу посоветовать сходить в ВижнЭкспресс, там что угодно привезут под заказ. Или к Лантуху (в 1-й поликлиннике).
Сомневаюсь, что у нас в городе можно найти мягкие, корректирующие астигматизм, а жесткие - издевательство над глазами.
С другой стороны, ты уверен, что они тебе нужны?
Мне тоже ставили астигматизм, хотя сейчас ношу обычные Джонсоны, и зрение "единица", хотя в очках (обычных) с таким минусом максимум 60% :бебе:
На самом деле попробуй обычные линзы, в салонах ставят пробные, может, оно тебе и не надо :хехе:
Текила
Да у него диоптрии по осям почти такие же, что и обычные... Ему простые линзы не пойдут... особенно, если очки с цилиндрами носит.

И вообще, не знаю, есть ли линзы с такой оптической силой по осям...

http://www.dostavkalinz.ru

Интернет-магазин московский. Можно себе представить ассортимент и цены.
В Новосибирск привезет ВижнЭкспресс - сама там постоянно заказываю. Еще и скидку дают 10%, если брать упаковку.
Крыска
тенкс за ответ,
это я с рецепта на свои очки списал цифирки, не знаю с цилиндрами или нет:улыб:
Текила
просто мягкие с минусом??
т.е. ты именно на заказ там берешь? и во сколько это выходит?
вот поглядите
http://www.dostavkalinz.ru/info_actitoric.html
там написано
Сила сферы: от +3,00 0 до -6,00 D (шаг 0,25 D),
Сила цилиндра: от -6,50 0 до -8,00 0 (шаг 0,50 D)
а у меня еще градусы какие то есть 25 и 160
Я ношу простые мягкие линзы. 810 рублей за 6 штук (900-10%).
Ага, простые мягкие с минусом.
Я обычно покупаю в кабинете Пузыревского на Вокзальной, там и осмотр сделают, и линзы попробовать дадут. На самом деле сходи, померяй - хуже все равно не будет :бебе:
Выписывай параметры разных линз (все - включая кривизну), и топай в специализированные магазины или клиники, пусть специалисты тебе советуют, какие тебе могут подойти, и могут ли вообще. Для попробовать ты в Н-ске все равно не найдешь торических линз.
А обычные не советую, у тебя астигматизм довольно сильный.
Текила
Сомневаюсь, что у нас в городе можно найти мягкие, корректирующие астигматизм, а жесткие - издевательство над глазами.
это не правда!!!
это предвзятое мнение...
согласно послендним исследованиям твердые линзы гораздо лучше!!!
по показателям гигиеничности и газопроницаемости...
другое дело к ним сложно привыкнуть... НО!!! врачи зарубежные пишут что твердые линзы лучше...
я это читала в специализированном офтальмологическом журнале...
твердые линзы делаются индивидуально, в Нске делают в обл больнице по-моему...
Pushka
Делать-то их делают, но я знаю несколько человек, которые прошли через все мучения, но привыкнуть к ним так и не смогли.
Жесткие обеспечивают лучшую коррекцию, но мягкие все равно комфортнее, а в плане адаптации современные мягкие линзы вообще практически без проблем...