беременность и вес после
1150
20
хочу вот о чем спросить - какие бывают причины послеродового набирания веса?

Мысль пришла после того, как Галинка случайно где-то заметила, что опущенная почка влияет на это прямо и косвенно.

может, кое-что в организме можно и до беременности в норму вернуть, чтобы потом не аукнулось...
опущенная почка влияет на это прямо и косвенно.
А каким образом?
а то у меня тоже почки опущены - обе...
Про опущенную почку писала не я (могу наврать, но вроде это Крыска).
Но про вес после беременности могу рассказать следующее:
Была до беременности 52 кг. К концу (перед родами) весила 68 (набрала лишку - были отёки, что сказалось на детёныше). Шок испытала после родов (но это мои косяки - не так себе напредставляла): в общем, я думала - родишь, и будешь СРАЗУ как была (у меня подтянутый живот - пресс периодически качаю), но когда я увидела себя в зеркало (кстати, в роддоме больших зеркал особо нет (и, может быть, это правильно - зрелище не для слабонервных), я пошла в приёмный покой) - живот торчал как месяцев в 5, и потом убирался он не сильно быстро. (В роддоме медсестра показала спец. гимнастику, ставившую смещеные за время беременности органы на место - ведь растущая матка устраивает в животе тот ещё переполох) Месяца через 2 после родов я села на велотренажёр (раньше просто нельзя было сидеть - порвалалсь вся), но вес у меня, пока кормила держался строго на уровне 56кг (т.е.4 лишних килограмма относительно моего предыдущего веса). В год и три месяца сынок отказался от груди и месяца через три я весила свои 52кг (столько вешу и сейчас - сынку 6-ой год). По моему все изменения веса в этот период связаны с гормональным фоном, и если он не такой, как в обычном состоянии, то хоть разбейся - ничего не сделаешь... Но следить за собой, наверное, всё-таки стоит...
Penelopa
Я вот знаю, что при опущенных почках худеть нельзя, и что при беременности есть шанс им подняться и не опускаться больше...
Я вот знаю, что при опущенных почках худеть нельзя, и что при беременности есть шанс им подняться и не опускаться больше...
Про то что почки могут подняться мне также говорила врач - гинеколог. Я вот и так худая (59 кг при росте 180 см.), худеть дальше мне некуда. И ерт их знает эти почки сто у них на уме...
Галинка
ой, у меня предрасположенность к полноте.... Посмотрела тут на соседку свою с ребетенком полугодовалым.. Девченка была 46 кг (худоватая даже), сейчас все 55-60... Не взвешивала я ее, конечно, так "на вскидку"...
Penelopa
У меня есть знакомая женщина - всю жизнь прожила с опущенными почками... Просто, говорит, от физических нагрузок себя берегла, а так... лежала "задрав ноги вверх" когда надобно было и все.. человеку за шестьдесят, она прекрасно выглядит и чувствует себя также!!
Поди соседка ещё кормит, да и времени нет свободного. Посмотрите, что через год будет...
Галинка
посмотрю.. что мне еще остается как не это... :о(
А со мной после беременности 9 кг осталось :хммм:
Правда я до беременности худющая была, и спортом много занималась.
Вот только сейчас начала на шейпинг ходить, вроде килограммчики уходят :миг:
Текила
До беременности была 62, но все 9 месяцев вела достаточно активную жизнь (пляж, плавание, даже на дискотеки ходила), к концу срока прибавила только 10кг, киндер родился 3800, а потом в течении 6 месяцев сбросила оставщиеся 5 кг, хотя и кормила сынулю 14 месяцев. спортом заниматься активно, пока кормишь не рекомендуют, т.к. сказывается на молоке. и как сказала мой врач (а она профессор), большинство случаев набора веса после родов - это следствие лени по отношению к себе. У меня сестра сейчас беременная, сидит как колобок. На прогулки ее не вытянешь - ей лень, а к тому, что у ребенка внутриутробная гипоксия может быть, относится с недоверием. и уж конечно, прежде чем ребенка заводить, лучше пройти обследование, тогда гормональных сбоев и прочих осложнений можно будет избежать да и ребенок будет здоровый.
А у меня наоборот получилось. До беременности - 64 кг, перед родами - 75 кг, после родов - 52 кг. Полтора года поправлялась изо всех сил (ходила на тренировки, кушала) - поправилась немножко, сейчас 56 кг. Рост не менялся :))) - 175.
Zaitsa
подруга у меня на 10 кг похудела после родов... но ее муж откармливал, сказал: "я женился не на вешалке"... и обратно ей ее кг.... потом успокоился... когда откормил...

:о)
Сама по себе беременность не оказывает большого влияния на вес. Если кушать в меру, то сильно не растолстеешь.
После родов (по моим наблюдениям) восстанавливались быстрее всего те, кто:
1. Рожали сами (не было кесарева сечения, в смысле)
2. Были стройными до беременности
3. Занимались гимнастикой или физической работой во время беременности
4. Носили бандаж
5. После родов пили отвар крапивы и лежали на животе.

Ваша фигура - в Ваших руках. Не хотите толстеть - думайте о каждом кусочке, что кладете в рот. И больше движения и сна.
А почки опускаются обычно от недостатка веса
а зачем нужно пить отвар крапивы?
Отвар крапивы, как и настойка широко используется в гинекологии. Знаю точно что он вызывает сокращение матки, да и еще останавливает внутренние кровотечения...
Галинка
(В роддоме медсестра показала спец. гимнастику, ставившую смещеные за время беременности органы на место - ведь растущая матка устраивает в животе тот ещё переполох)
------------------------------

а что это за гимнастика? поделитесь, пожалуйста.
Kulik
Одно из упражнений - лёжа на спине, ноги стоят согнутые в коленях. Поднимать таз как можно выше, опираясь на стопы и плечи. (Тренирует мышцы тазового дна - влагалище, растянутое родами, сужается).
Другое - просто поднимать прямые ноги до прямого угла в положении лёжа на спине.
Третье - банальный велосипед.
Четвёртое - напрягать-расслаблять интимные мышцы (думаю, понятно, что делать). Бывает такая проблема после родов как недержание мочи. Это упражнение помогает поправить дело.
Ещё какие-то были, но я уже не помню - больше 5 лет прошло. Рожала на Пирогова...
Из наблюдений - не хотят мамочки эту ЛФК делать (у нас целыми палатами отказывались), но я со своей соседкой делала, потому что хочешь - не хочешь, а восстанавливаться как-то надо...
Галинка
спасибо, обязательно воспользуюсь:-)
Kulik
давай-давай, начинай прямо щас! :чмок::смущ: