Лишний вес после аппендицита
21569
15
У меня есть много (трое, как минимум) знакомых, у кого лишний вес. Всем удаляли аппендикс. До этой операции они были нормального веса, а после, спустя год-полтора начинали полнеть :зло:, без особых изменений привычек (движения) и объема питания. Наверное, это как-то связано, кто замечал?
ak
Я вот точно помню, что впервые маленький животие появился у меня именно после операции по удалению аппендикса, в 14 лет.....
ak
Брату несколько лет назад удалили аппендикс - нифига он не поправился. Как был худющий, так и остался :бебе:
ak
По-моему до сих пор не выявлена функция, выполняемая аппендиксом в организме. Одно время вроде в Штатах практиковали удаление его при рождении. Но потом они от этого отказались. Возможно, что его наличие-отсутствие влияет на иммунитет.
ak
я тож такое знаю... может это связано с изменениями в орназиме....

а может по некомпетентности врачи оставили в желудке кого-то(например, он поедает, все что попадает в желудок и от того растет, от того у вы растете)..... вон этот "вживотепоживатель" вырастет, потом состарится и умрет. и вы похудеете... :о)
вот прикол! Если бы мне было лет 5, от роду, я тебе может и поверил бы... :ха-ха!: а так... хотя, врачи, конечно, разные бывають:смущ:
ak
Аппендикс влияет на усваиваемость витаминов в организме, и следовательно на обмен веществ. Но с лишним весом он в общем случае не связан, потому что полно прооперированных и среди худых... Все индивидуально, кто-то от некоторого разбалланса может и потолстеть, но как проверить-то, не пришьешь же его обратно... Так что кто его знает, что именно повлияло...
Я не заметила, что после операции стала полнеть, да собственно я никогда особенно худой и не была... Оперировали в 15 лет.
Крыска
а у меня муж наоборот стал стройняшкой, как после липосакции
а у меня муж наоборот стал стройняшкой, как после липосакции
так, может ему не ту операцию сделали? :ха-ха!:
ak
ша... :ха-ха!:
в смысле провокаторША..... :ха-ха!:
ak
После, еще не значит вследствие...
surg
Просто я говорю как правило! исключения его потверждают...
Ага, это шло в комплексе, даже шовчик аккуратный :улыб: