Как бросить курить?
860
12
Одна моя подружка курит уже лет 5....но курит весьма оригинально 1, 2 раза в день..... Хочет бросить, но не может никак....Я думаю это прихологическая проблема больше, чем физическая.... Как избавиться от этой привычки?
Lissa
Моя соседка по комнате курила тоже лет 5, причем побольше чем 1-2 сигареты в день.
В одно прекрасное утро она встала и сказала - я больше не курю!.
Не поверите - уже 2 года не курит...
Мое личное мнение - все зависит от силы воли.
Lissa
мой дедушка (да будет земля ему пухом) курил 1 беломорину в день (строго после обеда), мне кажется это не вредно, а я бросил лет 5 назад (концентрировался на ощущениях того, как мне хорошо без сигареты), не курил сигареты после этого ни разу
Lissa
Пытались отучить от этой привычки мужа - клеили пластыри с никотином. Пока большие были, не курил, но потом они уменьшаются по размерам, и тогда начинает тянуть... Так и не бросил. Но за тот период, пока не курил, наверное, организм как-то немного почистился (с дымом же не только никотин поступает, но и много чего ещё). И вес набирается круто после отказа от курения (по крайней мере у моего мужа)...
Penelopa
Сила есть, воля есть, силы воли - нет :O(((
Lulok
Сила есть, воля есть, силы воли - нет :O(((
Такое то же имется. Вот мой благоверный то же бросил. Не курил 3 года. Но вот уже 2 месяца опять дымит как паровоз.
Lissa
С ходу два способа.
1. Осознать насколько сильно хочешь бросить, найти причину бросить, которая была бы сильнее желания курить. Знаю, например, курильщиков с ?0-летним стажем, которые, поверив в Бога, бросали за 1 день безо всяких последствий для здоровья.
2. В НЛП есть техника "Взмах". Слышал об одном заядлом курильщике (курит несколько сигарет в час, ночью чуть реже), с утра поэкспериментировавшим с этим, а вечером спохватившимся, что ни разу за день не закурил. Не хотелось, он даже забыл, что курить надо! Испугавшись физиологических последствий, он применил эту же технику наоборот и закурил снова.
buzzer
Отрубать по пальцу после каждой сигареты. Весьма действенный способ.
Ф-1
А ещё действенне - близким людям.
"Корпорация "Бросайте курить".
Penelopa
Моя соседка по комнате курила тоже лет 5, причем побольше чем 1-2 сигареты в день.
В одно прекрасное утро она встала и сказала - я больше не курю!.
Не поверите - уже 2 года не курит...
Мое личное мнение - все зависит от силы воли.
Я в далёком студенчестве пачки по 2 в день выкуривал. доходило до того, что ночью просыпался от дикого желания покурить... Потом посмотрел в будущее и сказал сам себе: "пи#дец, с завтрашнего дня бросаю!" - и с тех пор уже больше 15 лет ни-ни... даже на службе не закурил... И в объёмах ни на грамм не изменился...
Doktor
Я в далёком студенчестве пачки по 2 в день выкуривал. доходило до того, что ночью просыпался от дикого желания покурить... Потом посмотрел в будущее и сказал сам себе: "пи#дец, с завтрашнего дня бросаю!" - и с тех пор уже больше 15 лет ни-ни... даже на службе не закурил... И в объёмах ни на грамм не изменился...
Вот! Ну есть же люди справившиеся с пагубной страстью!:хехе: Я ж говорю - сила воли главное!
Lissa
просто нужно понять, что хочешь и готов бросить. я не курю пока всего лишь второй день, но для меня это уже подвиг. курила по пачке в день.
не верю ни в какие пластыри, жвачки и прочую дребедень. если человек хочет бросить - бросит. мне помогло то, что накануне торжественного вчерашнего дня (на выходных) немного перекурила, и чувствовала себя не очень. и просто когда утром потянулась к сигарете, меня затошнило. и вот это ощущение я стараюсь вызвать в себе и сейчас, если думаю "может, покурить?". очень действенно. просто представляю, как начнет кружиться голова, и т.д... не буду утомлять детальным описанием моих ощущений :спок:
удачи в этом нелегком деле! :роза:
Penelopa
Я ж говорю - сила воли главное!
Вот именно! :роза: