В чём разница между обжорством и булимией ?!
1476
6
Я только что съела куриный окорочок !!!! Время 23.40....Не смогла удержаться...Преступница...

Кто ответит мне на сабж..? Плизз.
Тигрица
Я не специалист в медицине, но так навскиду мне кажется, что булимия - болезнь, а обжорство - привычка чревоугодничать вволю:))
Тигрица
я думаю разница в том, что болезнь ты котролировать на 100% не сможешь, даже если захочешь, а вот обжорство на 100% зависит от твоих решений :улыб::роза:
Тигрица
Полезнее всего есть то, что хочешь, столько, сколько хочешь и тогда, когда хочешь.
Тигрица
Я так думаю - что обжорство - это от случая к случаю, а булимия - систематическое неумеренное потребление пищи, связанное с состоянием нервной системы (депрессия, например).
Тигрица
Я только что съела куриный окорочок !!!! Время 23.40....Не смогла удержаться...
ну и что тут такого патологического?
Я вот и в 3 часа ночи пельмени себе варила, и в 12 котлеты жарила, ела и спать ложилась...
Не бойтесь - булимия это действительно болезнь, как сказала Галинка...
Булимия бывает двух типов. Первый - нервная булимия - настигает свою жертву в возрасте 25-30 лет. еще один вид булимии настигает девочек в подростковом возрасте.
Тигрица
О! великий Яндекс!!!:

При булимии эпизодическое поглощение больших количеств пищи сочетается с
осознанием того, что это ненормально, со страхом, что невозможно добровольно
прекратить поглощение пищи и ощущением депрессии после еды. За эпизодами принятия пищи следует вызывание рвоты нередко с последующим приемом слабительных средств.
Характерно, что больные сохраняют в тайне тот факт, что после приема пищи они
вызывают рвоту. Потеря массы тела не так выражена, как при анорексии, и у половины больных сохраняется менструальный цикл. При лабораторном исследовании выявляются гипокалиемия и метаболический алкалоз.
Пациенты, страдающие булемией (обычно это молодые женщины) часто скрывают свое заболевание от семьи и друзей. И именно стоматологи часто играют важную роль в обнаружении этого заболевания.
Одним из наиболее характерных проявлений булемии в полости рта являются эрозии, расположенные на небной стороне верхних передних зубов, которые образуются в результате воздействия желудочных кислот попадающих в полость рта во время рвоты. Эти эрозии могут быть обнаружены в период времени от нескольких дней до нескольких недель первого рвотного эпизода. Другим симптомом является изъязвление в углах рта, причиной которого также является воздействие желудочных кислот во время рвоты.