Комбинированные ОК и мини-пили
3366
40
Кто пользовался и теми, и другими - расскажите пожалуйста их реальные плюсы и минусы.
Vikky
Vikky
1) Мини-пилл дает несколько меньшую защиту, чем комбинированные ок (КОК) - 93%у мини и 97% у КОК.
2) Мини-пилл нужно принимать в строго определенные часы, нельзя "опаздывать" больше, чем на 3 часа (с комбинированными можно "опоздать" с приемом не более, чем на 12 часов).
3) Мини-пилл можно принимать тем, кому противопоказаны КОК (проблемы с венами, курение+возраст >35лет, кормление грудью)
4) Вроде как мини-пилл на вес не так влияет, как КОК.
Vikky
что это такое? не подскажите? может, пригодится...
Rina
а-а-а-а-а, ясно...
не, таблеткам не доверяю... не верю я что они бесследно "помогают"...
Ну да, лучше аборты, или "нюхать цветы в противогазе" :O(
Lulok
++ Ну да, лучше аборты........ ++
зачем в крайности кидаться?

++ или "нюхать цветы в противогазе" :O( ++
а Вы уверены, что все именно так думают?

я просто высказала свое мнение о том, что не верю, что таблетка, которая ТАК влияет на процессы в организме, более ни на что в этом организме не влияет. это было мое мнение.
я не говорю, что оно должно стать массовым, мне вообще все равно соглашается кто со мной или нет, за исключением одного человека, того самого одного.

это должно быть решением двоих. и если обоим нравится "нюхать цветы в противогазе", так какое нам до этого дело...
Как "ТАК"???
Да и целью моего поста было вытянуть из Вас надёжный и безвредный, по-Вашему мнению, способ предохранения.
Lulok
не надо из меня ничего вытягивать..... :миг:

такое каждый для себя сам решает. К тому же таблетки - не 100%-ная гарантия от "появления" нежелательной беременности, да и любая таблетка содержит.. много всякого...



а ТАК, это значит, против природы, неестесственно, значит...
///такое каждый для себя сам решает.///

Естессно, я и спрашивала про ВАШ выбор, подкреплённый доводами.

///а ТАК, это значит, против природы, неестесственно, значит...///

Природой вообще не предусмотрено предохранение, и что теперь? "Плодитесь и размножайтесь"(c)?
Lulok
мой выбор прост. и если вы называете это не иначе как "нюхать цветы...", да пусть будет и так. ни мне, ни .. второму лицу это не мешает.

а вообще я немало слышала от знакомых о ВМС. только мне еще рано. :о) подрасти надобно :о)
хотя и с ними умудрялись "плодиться и размножаться" :о)
нет ничего 100%-го... вот это и неинтересно...
Вы сами себе противоречите. Если презервативы ещё можно назвать "невмешательством в процессы организма", да и то, только организма, а не природы, то спираль уж точно так не назовёшь.
что бы кто ни говорил, а таблетки - это безумно удобно, пью их уже несколько лет и тьфу-тьфу-тьфу. ни о чем не парюсь.
Lulok
у меня ощущение, что я оправдываюсь перед вами..... :о)
вроде и не виновата ни в чем.... :о)

то, что я знаю о ВМС... этого слишком мало , чтобы задумываться о ней всерьез, к тому же ребенок у меня не завтра родится, так к чему вообще говорить о том, чем я могла бы пользоваться через несколько лет?
я и мнение могу 45 с половиной раз поменять, и медицина на месте не стоит, да и вообще...

вы спросили о сейчас, я ответила. :о)
solnce
так вот и я о том же - каждый выбирает свое!!!!
и каждый как-то свой выбор обосновывает!!!

:о)
что это такое? не подскажите? может, пригодится...
может и пригодится:)
а ТАК, это значит, против природы, неестесственно, значит...
Ликка, а если естественно беременеть каждый год, то так и делать?! :шок:
solnce
я тоже.. но вот стала думать о том влиянии на организм, которые они оказывают, в связи с чем задумываюсь о переходе на мини-пили..
Vikky
девочки, хватит дурью маяться. :миг:каждый понимает что я хотела сказать, когда говорила, что таблетка, "недающая" забеременеть не может быть без побочных.....

ну и чего тогда? будем докапываться до каждого моего слова? в конце концов - это мое мнение. обычно мнения выслушивают.... вы пытаетесь меня в чем-то переубедить.. зачем?:миг:
Нууууу.... с таким отношением и правда - зачем?
Я думала, Вы сюда общаться пришли, а не только свои мнения высказывать, это ж не доска объявлений, это форум.
Lulok
если общение сводится к доказыванию, оно делается дискомфортным...
и, кста, в любом общении высказывается мнение, на том и беседы строятся.. :о)
Зря ты так остро воспринимаешь.. :хммм:

Вообще-то вопрос не в целесообразности ОК вообще, а в сравнении КОК и мини-пили:улыб:
и, кста, в любом общении высказывается мнение, на том и беседы строятся.. :о)
Точно :улыб:
Правда мнения ещё и обосновываются с аргументами и контраргументами :улыб:
Конкретно в данной теме интересны не столько мнения, сколько знания и опыт.
Lulok
Ага. Что по теме можешь сказать на основе опыта и знаний? :спок:
Lulok
ухожу , ухожу я из этой темы...

и не надо так навязчиво посылать... :ха-ха!:
Vikky
Триквилар - форэва! 4 года
Фемоден - аналогично, 0,5 года
Оба препарата - по назначению врача.
Эх... Всяк видит то, что хочет видеть :O(
Никто никого никуда не посылал.
Lulok
А перейти на мини-пили мыслей не было?

Я год принимала мерсилон и четвертый год - логест. И вот то-то задумалась, глядя на новое поколение ОК типа Чарозетты.
Vikky
А перейти на мини-пили мыслей не было?
Они принимаются в том случае если есть противопоказания к применению КОК, они гораздо менее эффективны. Не понимаю к чему они, если нет противопоказаний.
О вреде КОК уже и можно позабыть - живем как никак в 21-ом веке. Если при приеме КОК не наблюдается никаких побочных эффектов (опять же при приеме одного они могут проявляться, а при приеме другого - нет), то не вижу причин для перехода на то, что предназначено для курящих после 35-ти, кормящих, больных и т.д. КОК - это самая на сегодняшний день надежная защита не только от нежелательной беременности, но и от ряда заболеваний, о которых можно не вспоминать при приеме КОК.
Кстати, не раз приходилось слышать и читать, что логест негативно влияет на печень. И его как правило принимать не советуют. Так что задумайтесь.
Vikky
Да как-то мыслей не было даже... Побочных эффектов нет, Фемоден - достаточно новый препарат... Да и назначает мне врач не тыкнув пальцем в небо, а на основании анализов (наблюдаюсь я не у участкового врача :O)) )
А Логест мне назначал врач в больнице, после курса лечения, без анализов на гормоны, вот он мне и не пошёл :O(
Rina
Логест - если не ошибаюсь - самый низкодозированный из КОК.
А мини-пили вроде как содержат ещё меньше гормонов.
solnce
Абсолютно согласна, что таблетки - самое удобное средство. Я их тоже пью и могу ПОЛНОСТЬЮ расслабиться, а не думать, как бы что не произошло. Важно, конечно, подходящие подобрать. Мне вот как-то сразу повезло. Моя врач посоветовала Новинет. Мне лично пошли без единого побочного эффекта! Потом перешла на Регулон из соображение цены. Этот препарат чуть дешевле, а по составу - практически то же, что Новинет. Так что, слава Богу, не нарадуюсь!
Vikky
Что-то многим Логест не подходит (мне тоже не пошёл - кровить начинала независимо от цикла - через пару месяцев перешла на другой препарат - врач сказала, что дозы для меня, видимо, маленькие, хотя не забеременела).
Teddy-Bear
Этот препарат чуть дешевле, а по составу - практически то же, что Новинет.
не одно и то же.. в регулоне этинилэстрадиола на 10 мкг больше, т.е. это препарат уже более дозированный
Vikky
Низкодозированный, но не самый, а один из самых :улыб:
Галинка
А мне логест замечательно, во всяком случае пока:)
=- каждый понимает что я хотела сказать, когда говорила, что таблетка, "недающая" забеременеть не может быть без побочных.....

Да и правильно, на самом деле. Не фиг, нерожавшим таблетки жрать. Куча случаев, когда забеременеть не могли потом по несколько лет. Хотя бывает и наоборот, в первый же месяц залетают, как прекращают прием.
Но, я пока не родила рисковать боялась.