переутомление
1055
15
имеются ли медикоментозные средства, способные восстановить в краткие сроки уставший организм? здоровый сон - это, конечно, лучший выход, но когда некогда спать, а требуется "постоянная боевая готовность", что посоветуете делать? желательно без негативных последствий на будущее:улыб:
Поточнее: Вы хотите простимулировать умственную или двигательную активность? Только не говорите "и то, и другое", эффект будет хуже.
stich
снять некоторую физическую заторможенность и усталость, возникших почему-то в следствие трех напряженных (в плане работы головой и недосыпа) дней
Настойка женьшеня утром и днём по 20 капель, разбавляя водичкой. Но только наша, кандовая, аптечная. Дорогостоящие импортные препараты с женьшенем в составе - ни в коем случае!
мне помогли БАДы витомакс,
если конечно средства позволяют
все время хотелось спать, голова плохо сооброжала, а тут куча работы..
stich
всем спасибо, попробую воспрять духом и телом:улыб:
БАДы. Их сейчас полно. Так что выбирайте
карлица
Классный препарат - "Глутамевит". Попробуй - не пожалеешь.
в походе по Тянь-Шаню очень хорошо себя зарекомендовал.:миг:
ak
А еще для умственной работы хорошо Глицин. Я когда последнюю сессию сдавала 1 курс пропила и с памятью не мучилась, хотя она у меня, чес сказать, отвратительная (прости, моя память, не со зла). Может, кто подскажет, что для улучшения памяти и внимательности подойдет. Или брать листик с телефонами и заучивать в качестве упражнения? :миг:
red_da
Гинко Билоба во всех аптеках продаётся.
Если доверяете медикаментам, больше чем БАДам, стандарт Ноотропила. Ну или его русский аналог Аспаркам, что обойдётся дешевле. Глицином не злоупотребляйте.
stich
Гинко Билоба мне не помог, хотя может быть нужно было подольше его принимать (я обошлась одним стандартом).
red_da
Ну, вобще-то, похоже, к врачу стоит сходить, возможно, сразу к невропатологу, мозговое кровообращение проверить, тонус и т.д. Много зависит от Вашего образа жизни.
stich
Отечественный аналог Ноотропила - Пирацетам.
Аспаркам к ноотропам никакого отношения не имеет.
stich
во-во, глицин - он не каждому подходит, вот у меня от него наоборот какая-то истерика внутренняя замечена.
Пейте чай Атлант и Формулу баланса. А во время экзаменов или спортсменам – есть так называемый Адаптогенный элемент. Дороговато, но здоровье дороже.