ой! чёй-то защимилось в позвоночнике..ХЭЛП!
828
7
Мы с половинкой, как это часто бывает, дурачились и бесились вчера вечером, я прыгала на диване и как-то неудачно головой в него воткнулась.
:смущ::ха-ха!:
Что-то защимило внизу шейного отдела позвоночника и до сих пор в одной точке при движении болит.
Я уже по советам бывалых и на четвереньках ходила и на спине лежала с притягиванием ног к себе, и в бане парилась, и растягивалась... Как было так и осталось.
Хотелось бы услышать людей знающих (медиков) что делать?
Спасибо!!!!
Я не медик, но советую обратиться к невропатологу. Опасно всё, что с позвоночником происходит. Последствия могут вылезти не сразу, но серьёзные.
У меня как-то сынок с разбегу в кровать через перильца залетел, встал на голову и пожаловался, что больно шею, но потом сказал, что прошло, так я его утром к невропатологу (в центр Ковтуна) на такси отвезла. Обошлось - сказали - просто спазм мышечный был.
Попробуй на ипликаторе Кузнецова (иголочки такие на пластмассках) полежать...
И еще (прибор подороже, но и не только эти вещи лечит) - называется МАГ30-3 на самом деле это эл.магнит с незамкнутым, разрезанным сердечником. Несмотря на его простоту - работает. У меня в шейно-грудном отделе позвоночника тоже такая опция живет. И ничо, даже в походах не напрягает особо. Еще так бывает при неудачном положении головы во время сна, или продуло сквозняком.
Сорри, что не лекарь я, а особа к ним приближенная :чмок: :роза:
ak
мне вот посоветовали фенолгоном на ночь рядом с позвоноочником намазать, потому что "это не нерв, иначе бы я неделю пластом лежала и ой сказать не смогла бы, это мышцу трапецевидную свело". Что думаете?
Тока не переборщите с феналгоном :ухмылка:
Я как то намазала.... не то что спать, жить после этого не могла... даже после того как смысла эту гадость :бебе:
Ну, и мази - есесснно...
Кроме той, что ты упомянула (кста, его кличут фИналгон)- апизатрон, випросал (аккуратно) и любимый, не поймите превратно, Бен-Гей спортивный бальзам :ухмылка:
Галинка
Скажите а где находится центр Ковтуна и телефон, если можно.
Что за центр?
Ортопедический центр в Академе в Щ (около конечной). Мы там ножку выпрямляли ребёнку(супинаторы делали на заказ), знакомые с компрессионным переломом там наблюдаются. Телефон или 360-720 или 360-718 (один - регистратура 168 МСЧ, другой - Ковтуна, но где чей - не помню без записной).