Роддом
1798
9
где-то здесь на НГС обсуждались роддома...
подруга ждет ребенка я ей пообещала дать ссылку, но почему-то не нашла топик...
Дамы, плиз, киньте ссылку...
поиск по слова "роды" и "роддом" ничего не дал, может это обсуждалось не на здоровье?
Pushka
http://forum.ngs.ru/showflat.php?
В "детях и родителях" это было...
И дайте ей ссылку на "сибмаму"
Pushka
RedPose пишет:

Здравствуйте!
Есть следующий вопрос:
Собираюсь рожать в феврале. Планирую платно и в 6 роддоме. Планируем вместе с мужем.
- поделитесь опытом кто-нибудь рожал в 6 роддоме и какие впечатления? Сколько это стоило?
- можете порекомендовать там хорошего врача?
- какие рекомендации вообще есть по выбору роддома?
Lulok
В 6 роддоме могу порекомендовать в качестве хорошего доктора Сергея Ивановича (фамилию не помню, к сожалению, но он там один такой:)). И потрясающую акушерку Жабунину Ирину Васильевну.
Pascale
А стоит ли там рожать платно?
И что вообще включается в платные роды?
Нам рожать в марте. Вот и выбираем...
CrayFish
Я тоже планирую в марте, в 6-ке, но пока планирую "бесплатно". Т.е я так подумала, что всеравно никого не знаю, так что что плати, что не плати - как повезет. А насчет сервисной палаты - там всего 3 дня быть (если все нормально), можно и без сервисной. Муж ко мне всеравно не сможет приходить надолго, работа, да еще старший ребенок. А что, бесплатно сейчас сильно плохо? Я просто смотрю все плано рожают?
CrayFish
Не знаю.
Я рожала бесплатно. Не потому что денег жалко было, а просто не видела в этом смысла.
Врачи те же, манипуляции - тоже.
Плюсы "платности" - отдельная палата (причем, по-моему в "шестерке" все-таки на двоих) с допуском родственников. Ну и всякие телевизоры-холодильники.
Также платные роды предполагают присутствие на родах того врача, которого ты выбираешь заранее.
Но, в принципе, с врачом можно просто заранее договориться. Получится дешевле.
Это если отдельная палата не нужна.
А что, бесплатно сейчас сильно плохо?
5 женщин + столько же (иногда больше) новорожденных в палате, отсутствие в ней телевизора и холодильника (телевизор в холле, холодильник в коридоре), невозможность родственникам Вас навещать.
Вот, собственно, и все отличия. Сильно это плохо или нет - решать Вам.
Pascale
Фамилия врача - Шульга Сергей Иванович, он зав. родовым отделением.

Не обязательно 5 человек в бесплатной палате, от 3-х.
В платной палате 2 человека, есть холодильник и ТВ (его смотреть все равно некогда будет), ну и возможность пользования служебным туалетом.
Душ - один и тот же для платников и бесплатников. Так что особого смысла нет в платной послеродовой палате. А вот в оплате услуг определенного врача - есть.

Кстати... рожали на пару с девочкой, почти одновременно. Ей гинеколог советовала на всякий случай на кесарево настраиваться, мол, таз узковат, может ребенок застрясть.... Родила как миленькая у Шульги, без всяких кесарево....

А вот про бесплатность - мягко сказано. Эти "бесплатные" роды мне, например, обошлись в 1100 руб в мае 2004 года. Хотя... зря я заплатила, сдуру, так сказать. Все равно ребенка отдельно от меня выписывали, а мед. препаратов на меня потратили - ампулу лидокаина.
Там врачи в послеродовом начинают третировать, типа не заплатишь - будешь лежать неделю-две... хотя удержать ничем не могут и не имеют права.
Helenochka
А может ли кто-нибудь посоветовать хорошего врача и анестезиолога,
с учётом того, что назначено плановое кесарево.
Спасибо за ответ.