Проблемы сна
731
10
Стрессов не было, с чем это связано - даже и не знаю, но меры принимать надо! Не знаю какие лучше таблетки пить ,или лучше не таблетки а какие нибудь другие средства?
Irisha
Теплое молочко с медом...
А маме иногда Новопассит помогал.
нет, этот этап уже пройден! надо что то посеьезней, но таблетки пить не хочется. Может отвары какие нибудь помогают?
Irisha
На меня удивительно снотворное действие оказывает бутылочка пивка на ночь :бебе:Если плотно не ужинать - то даже меньше бутылки... просто глаза сами начинают закрываться, а ноги топают в сторону постельки :ха-ха!:
Irisha
таблетки лучше не пить ...
займитесь спортом.. мне когда - то помогло:миг:
Irisha
Столкнувшись в последнее время с такой же проблемой, когда помогает только пиво на ночь (утром такая "красивая"), мне присоветовали шипучие таблетки "Донормил", продаются без рецепта. После него сон легкий, спокойный, без кошмаров. Если раньше требовалось не меньше получаса, чтобы ото сна в себя прийти, то теперь стоит пикнуть будильнику, встаю тут же, ощущения будто спала часов 10, хотя на самом деле чуть больше половины.
Текила
На меня удивительно снотворное действие оказывает бутылочка пивка на ночь :бебе:Если плотно не ужинать - то даже меньше бутылки... просто глаза сами начинают закрываться, а ноги топают в сторону постельки :ха-ха!:
Я дмаю что каждый день пить пиво перед сном - вредно!!!!!!
Irisha
Попробуйте эфирое масло иланг - иланг или петитгрейн. В сочетании с лавандой особенно помогает. Можно принять ванну, только нужно обязательно перемешать с ложкой меда или с солью для ванн 10 капель и все под струю воды.
Очень приятная процедура и главное - не принесет вреда, правда,если масла качественные. Ориентируйтесь по цене. Флакончик 10 мл не должен быть дешевле 300 руб.
Если не хотите ванну, то в аромалампу надо капнуть 2-3 капли и поставить недалеко от кровати.
Столкнувшись в последнее время с такой же проблемой, когда помогает только пиво на ночь (утром такая "красивая"), мне присоветовали шипучие таблетки "Донормил", продаются без рецепта. После него сон легкий, спокойный, без кошмаров. Если раньше требовалось не меньше получаса, чтобы ото сна в себя прийти, то теперь стоит пикнуть будильнику, встаю тут же, ощущения будто спала часов 10, хотя на самом деле чуть больше половины.
Я после пол-таблетки Донормила провалилась в тяжелый сон часов на 12, из которого еле выбралась(если бы не делала волевых усилий, чтобы встать, думаю, спала бы еще несколько часов). Потом полдня ходила как вареная. но все- таки это помогло разорвать порочный круг-бессоница и невозможность уснуть все усугублялись.
Fuksia
на каждого действует по своему наверно