беременность и косметика
1220
14
помогите разубедить подругу или убедите меня...
моей беременной подруге кто-то вбил в голову что при беременностинельзя красить волосы и ием более делать химку или обесвечиваться...
я считаю, что тогда и губы красить нельзя и кремами и масками для лица пользоваться, а про мыло, шампунь, гель для душа вообще забыть...
кто что скажет по этому поводу?
Pushka
Да можно и покраситься (хорошими красками), и химию сделать... вот только результат будет непредсказуем. Изменение гормонального статуса во время беременности меняет и структуру волос - захочет она крупные кольца и рыжий цвет - а получит блондинку в бешенный барашек...
Pushka
я вообще всю эту дурь не понимаю. Некоторые не то что красить волосы, даже подстригать их перестают. Причина мне правда неизвестна, примета или что то вроде того..
Моя парикмахерша будучи беременна делала по несколько окрасок и химок в день и ничего, здоровый ребенок, уже такой конь вымахал - в 20 класс пошел, а раньше то качество красок было ещё то...
Сама я тоже делала окраску на раннем сроке, правда в дорогом салоне, хорошими косметическими средствами, но делала же.
И крашусь я как и раньше - каждый день на работы и по выходным, а лучче ходить как чума ненакрашенная что ли?
Короче, я считаю - бред все это........
Стоит, конечно, внимательнее относиться к качеству косметики, но не более:улыб:
Pushka
Ваша подруга права - в любой книге о беременности написано, что красить волосы в это время не рекомендуется. Просто в краске для волос содержатся всякие малополезные вещества, которые во время окрашивания попадают на кожу головы, а оттуда в кровь. Обычно они особого влияния на организм не оказывают, но для малыша могут оказаться вредны даже в такой малой концентрации.

Конечно, никто не говорит, что стоит окрасить волосы - и ребенок родится больным. Но зачем рисковать?
Hilda
Ваша подруга права - в любой книге о беременности написано, что красить волосы в это время не рекомендуется. Просто в краске для волос содержатся всякие малополезные вещества, которые во время окрашивания попадают на кожу головы, а оттуда в кровь. Обычно они особого влияния на организм не оказывают, но для малыша могут оказаться вредны даже в такой малой концентрации.

Конечно, никто не говорит, что стоит окрасить волосы - и ребенок родится больным. Но зачем рисковать?
а губная помада с губ попадает в желудок, а оттуда в кровь и тоже опасна?!!!
а остальный косметические средстватоже попадают (даже нет специально наносятся!!) на кожу и снова кровь -> ребенок урод???!!!!
по-моему все это чушь... или устарело...
Pushka
Состав помады рассчитан на "съедание" и попадание в организм. Тоже самое можно сказать и про кремы для кожи-в них не содержится тех веществ, которые требуются для окрашивания волос. Конечно, можно сколько угодно приводить в пример своих знакомых со здоровыми детьми, но подумайте,сколько рождается больных, и в большинстве случаев явные причины их нездоровья остаются неизвестны.
Burivushka
Ничего подобного. Я химию делала на седьмом месяце - все отлично. Если бы действительно с волосами что-нибудь происходило, то тогда бы было вот что: далеко не все стригутся коротко, поэтому даже к концу беременности те участки волос, которые отросли еще до беременности остаются. А волос - структура мертвая, какой он однажды вырос - такой и остается, и уж гормональный статус на уже отросшие волосы никак не влияет. Так вот, если бы все эти сказки недобросовестных парикмахеров были действительно правдой, то тогда бы беременная женщина с довольно длинными волосами выходила бы от них до половины окрашенная так как она хотела, а у корней волосы были бы или другого цвета или не завитые. А косяки то равномерные получаются.:миг:Так что я считаю, что это се сказки. Я когда химию пришла делать, так эти товарищи с меня подписку взяли, что я предупреждена, что может не получится. Просто свинство :зло:
Pushka
Возможно, теперешние краски для волос действительно менее опасны. А может, и нет.

Насчет красок, помады и т.п., кстати, тут есть еще такой момент: когда всякая бяка из косметики попадает в кровь, в обычном состоянии женщины она быстро отфильтровывается печенью и почками, и выводится из организма. При беременности нагрузка на печень и почки значительно возрастает, и им труднее справляться с этой нагрузкой.
Hilda
Косметика - она на то и косметика, что дальше кожи (точнее эпидермиса)ничего попадать не должно, тем более всасываться в кровь и действовать системно. Иначе это уже фарм препарат.
При сертификации на это должны обращать внимание.
Hilda
Говорят, во время беременности того, что вредно, женщине не хочется :бебе:

Помню, что во время беременности не только от запаха, от вида косметики мне так плохо становилось... Хотя с другой стороны, я и без косметики выглядела прекрасно, гораздо лучше чем например сейчас :ухмылка:
Fuksia
> Состав помады рассчитан на "съедание" и попадание в организм.

Слыхала я историю, как то ли в нашем славном городе, то ли в каком-то другом, в одном магазине, а может и не в одном, а может не в магазине, а в киоске...

Ну, в общем, контролирующие органы сняли с продажи партию декоративной косметики, в т.ч. помады. Дешевые они были.
А почему сняли - потому что они не для живых людей предназначались. А... хм... для покойников. Чтобы те покрасивше в гробу выглядели.

Ну, в общем, я считаю, что если бы окраска волос во время беременности была вредна, то в инструкциях к краскам известных фирм это было бы большими буквами написано.
Крыска
Ну, в общем, я считаю, что если бы окраска волос во время беременности была вредна, то в инструкциях к краскам известных фирм это было бы большими буквами написано.
Я думаю, здесь действует принцип: что не запрещено, то разрешено. Никто не доказал, что краска вредна для беременных, только опасения, что может быть. Зачем производителям лишний раз отпугивать немаленькое количество клиентов?
Fuksia
Да в Европе заводы и офисы этих производителей по камешку разнесут, как Бастилию, если они будут выпускать продукцию хотя бы предположительно вредную для здоровья беременных женщин и детей. Они там пуганые.
Крыска
Дык краска выпускается не специально для "беременных и детей", для которых свои стандарты. Они сами выбирают, пользоваться им или нет. Так бы табачные фабрики, водочные заводы и многое еще чего могли бы разнести за потенциальный вред беременным женщинам. И далеко не на всех подобных продуктах есть предупреждения о грозящей опасности.
Fuksia
Не надо накручивать себя по поводу всего, что предположительно может быть вредно для здоровья... И все будет нормально.

Нашим воздухом в городе вообще дышать вредно, если на то пошло... Так что теперь, в противогазе всю беременность ходить...