Кормление грудью = избыточный вес?
1002
14
Всегда считалось, что женщины, начиная кормить грудью, сильно набирают вес. И это объяснимо и понятно. Но как тогда объяснить тот факт, что некоторые женщины (и, как оказалось, таких не мало) как раз наоборот, начиная кормить грудью, начинают терять набранный за беременность вес? От чего же это все-таки зависит? Сразу хочу сказать, что однозначно не из-за недосыпа, нервотрепок и т.п. Это не работает.
Почему это должно быть понятно?
Мне - нет. Оничто, больше кушать начинают, чем во время берем-ти? У меня перед глазами барышня, за все 8,5 мес набрала 6,5 кг. Это немного, точнее, очень немного. И ей что, при кормежке грудью обязательно поправиться придется :а\?:?
ak
Почему это должно быть понятно?
Мне - нет. Оничто, больше кушать начинают, чем во время берем-ти?

Просто во время кормления грудью организм начинает работать в режиме накопления, чтобы, так сказать, потомство голодным не оставить. Ну а все это "накопление" обычно очень здорово отражается на фигуре.

И ей что, при кормежке грудью обязательно поправиться придется :а\?:?
А вот этого-то я и не знаю. О чем собственно и вопрос. Одни набирают, другие почему-то, по непонятной мне пока причине, сбрасывают.
Это, наэрно, наследственными причинами обусловлено, скорее всего... или откликом организма на смену гормонального фона. Но если дама хочет продолжать нравитья мужу, другу, любовнику, или их комбинации, то она должна держать себя в узде, я так ду-у-умаю!
Всегда считала наоборот - за время кормления грудью вес, накопленный во время беременности, уходит :бебе:

Хотя с другой стороны, молодую маму начинают пичкать едой все окружающие (тебе надо много кушать, за двоих, и т.п.) - но если не поддаваться на провокацию, то вес не увеличится :бебе:
И ей что, при кормежке грудью обязательно поправиться придется :а\?:?
А вот этого-то я и не знаю. О чем собственно и вопрос. Одни набирают, другие почему-то, по непонятной мне пока причине, сбрасывают.



Вы что, собственно, хотите выяснить? Поправитесь Вы или похудеете? Посмотрите на свою маму: если она осталась стройной после рождения детей - значит скорее всего вас ждет тоже самое, но... при условии, что умеренность в еде надо все-таки соблюдать.
Могу сказать про себя: за время беременности набрала 9 кг. На второй день после родов обнаружила, что потеряла 10. Сейчас кормлю, в еде себя несколько ограничиваю, спортом никаким не занимаюсь (некогда), худею по пол кило в неделю.
За время беременности набрала килограммов 13 (часть - за счёт отеков - почки не справлялись). После родов скинула довольно быстро 11кг, а 2 не могла, как ни старалась (дома - велотренажёр - занималась периодически), пока кормила. Но как только ребёнок отказался от груди, месяца за 2 вернулась к своему прежнему весу и живу с ним уже 4 года после этого.
От чего же это все-таки зависит? Сразу хочу сказать, что однозначно не из-за недосыпа, нервотрепок и т.п. Это не работает.
Зависит от того сколько кормящая мать ест. Раньше считалось, что надо побольше, пардон, жрать, чтобы молока много было. Чаек с медом-орехами-бутербродами-печеньицем каждый час пить ит.д.
Вот женщины и разъедались.
Теперь доказано, что не обязательно есть много, достаточно нормального количества пищи. Главное - не голодать, тогда и молока нормально будет, и вес снижаться начнет. Ведь с молоком женщина много калорий теряет - ребенок высасывает до литра в день.
[цитата
Зависит от того сколько кормящая мать ест. Раньше считалось, что надо побольше, пардон, жрать, чтобы молока много было. Чаек с медом-орехами-бутербродами-печеньицем каждый час пить ит.д.
Вот женщины и разъедались.
Теперь доказано, что не обязательно есть много, достаточно нормального количества пищи. Главное - не голодать, тогда и молока нормально будет, и вес снижаться начнет. Ведь с молоком женщина много калорий теряет - ребенок высасывает до литра в день.
Моя знакомая ела как бегемон и худела все равно. А я, испытывая до родов дефицит веса в 10 кг., питалась как обычно, кормила грудью и толстела как на дрожах пока не перестала кормить. Как перестала начала потихоньку худеть.
Такие вопросы надо задавать эндокринологу, причем, еще до беременности. Кормление, вынашивание - гормональные стрессы, вся система настраивается на новый, так сказать, лад. И все сдивиги и нарушения, на которые Вы могли не обращать внимания, усиливаются. Я так понимаю - если щитовидка имела склонность к гиперфункции, то женщина худеть будет, а если к гипо - то набирать вес.
И от количества еды это мало будет зависеть.
Такие вопросы надо задавать эндокринологу, причем, еще до беременности. Кормление, вынашивание - гормональные стрессы, вся система настраивается на новый, так сказать, лад. И все сдивиги и нарушения, на которые Вы могли не обращать внимания, усиливаются. Я так понимаю - если щитовидка имела склонность к гиперфункции, то женщина худеть будет, а если к гипо - то набирать вес.
И от количества еды это мало будет зависеть.
А вот с этим я, пожалуй, соглашусь. Спасибо за интересное мнение:улыб:
.могу сказать по этому поводу вот что. За беременность я набрала 6 кг и была безумно счастлива что не поправилась (крутясь в род. доме после родов возле зеркала) Но через 1,5 месяца кормления - я уже плакала видя свое отражение. Так что наверное все индивидуально, кто то поправляется, кто то худеет.. У врача спрашивать ответа - так не получишь его, или точнее ничего нового не узнаешь.Единственное что могу посоветовать кормящим мамам - не пейте чай со сгущенкой, не ешьте грецкие орехи и т.д. .....молока от этого не прибавиться а вот "попа" точно увеличиться : :смущ:всем привет!:)
Milisssa
могу посоветовать кормящим мамам - не пейте чай со сгущенкой, не ешьте грецкие орехи и т.д.
______________
Пила горячий чай со сгущёнкой и солёным печеньем (так хотелось) - банка уходила за два дня. Ещё выпивала в день бутылку Карачинской 1,5л. Молока было достаточно. И попа не увеличилась - всё было стабильно. Просто за здоровьем надо следить постоянно, а не от случая к случаю, когда изменения заметны невооружённым глазом.
Я в принципе имею склонность к полноте. Толстею чуть ли не от воздуха. Т.е. чтобы не толстеть, мне нужно есть ну очень мало. Но при беременности железно худею (сама худею; конечно, за счет ребенка вес к концу беременности чуть больше, чем вначале). А с кормежкой по-разному было. Со старшей поправилась: она плохо сосала. С младшей - наоборот похудела. Она сосала очень хорошо, активно, да и лишнего себе особенно не позволяла - ребенок аллергик, чуть не то съешь - все на ней было. Кормить перестала, поправилась.
ak
я за беременость поправилась на 6 кг - и была счастлива очень этим, но когда начала кормиить..через 1,5 мес после родов была уже 68 кг ( после выписки из род.дома 60 был вес).В общем потом пришлось потрудиться чтоб стать снова 55 :ухмылка: