Как далеко ездит скорая?
1856
19
Ситуация - живём на Родниках, жене скоро рожать, и рожать в 6-ом роддоме (возле площади Маркса). Так вот интересно - стОит ли вызывать скорую или они в такую даль не повезут, а отвезут в ближайший роддом, или лучше сразу на такси поехать?
Duk
Скорую пока дождетесь - дома родите :бебе:
Лучче сразу на такси, имхо конечно :ухмылка:
Duk
Скорая обязана доставить роженицу не в какой-то определенный роддом, а в ближайший к месту жительства. Что они обычно и делают.

Так что лучше на такси, или - тоже вариант - лечь за пару дней до предполагаемой даты родов на сохранение.
Hilda
... или вызвать платную скорую - увезут куда угодно, с комфортом...
Но стОит это удовольствие (если нет соответствующего полиса) что-то около штуки (рублей 800 раньше было если не добавили)...
Но сервис, конечно, выше цены. Проверено...
Duk
Если на обменной карте стоит согласие роддома на прием данной роженицы - должны увезти...
по идее...
Duk
С одной стороны проще вызвать такси, т.к. его меньше ждать. С другой - "скорая" это вещь официальная, они созвонятся с роддомом, выпишут сопроводительный лист, в приемном покое будет меньше вопросов... Сам возил жену на "скорой". Пришлось заправить бензином, всю дорогу трясло (уазик). Короче Вам решать.
Лиска
Если на обменной карте стоит согласие роддома на прием данной роженицы - должны увезти...
по идее...
По идее в скорой вам скажут что они не такси...
Лиска
Если на обменной карте стоит согласие роддома на прием данной роженицы - должны увезти...
по идее...
По идее должны, но могут заартачиться, далековато все-таки. А вот насчет того, что не дождешься, тут поспорю. К роженицам скорая приезжает на удивление быстро, слава Богу. Ну и потом, не такой уж это быстрый процесс, так что если сразу соберетесь, то в любом случае (и на любом транспорте) успеете.:улыб:
PS: Кстати, в "шестерке" есть потрясающая акушерка - Ирина Васильевна Жабунина. Очень рекомендую:улыб:
Роды - процесс не сильно предсказуемый (сама должна была в понедельник лечь в роддом и родить в районе субботы, но всё началось за 1,5 недели до ожидаемой даты). Увезли меня на скорой (муж домой на такси приехал быстрее). Один совет - если схватки начались - женщине НЕЛЬЗЯ нормально (т.е. на попе) сидеть - надо садиться на бедро (как бы полулёжа на боку). Если будете добираться на такси - занять всё заднее сидение полулёжа.
Лиска
=- Если на обменной карте стоит согласие роддома на прием данной роженицы - должны увезти...
по идее...

В общем-то, да. Меня хотели в гор.больницу, но увидев на обменной карте - "обл. больница" с подписью глав.врача, долго не сопротивлялись и увезли туда. Им, вообще по фиг куда везти, по умолчанию везут в ближайший дежурный род.дом.

И приехали быстро( мы тогда около барахолки жили) , я даже собраться и поплакать (что страшно) у мужа на груди не успела.
Doktor
=- По идее в скорой вам скажут что они не такси...

Не скажут.
Она же не в кабак отвезти просит, а в род.дом, где ее 100% примут.
Anna
Не скажут.
Она же не в кабак отвезти просит, а в род.дом, где ее 100% примут.
Вы, извините, на скорой работаете?
Или, может быть, инструкции служебные для них пишите?
Тогда извиняюсь...
Anna
Кстати, ещё раз извиняюсь - могут и отвезти... Мир ведь не без добрых людей...:улыб:
Галинка
Роды - процесс не сильно предсказуемый
Да, но согласитесь, мало кто ухитряется родить за несколько минут. Обычно все же с момента начала схваток до момента изгнания плода проходят часы. Так что время на "доехать" хватит с лихвой, если, конечно, не изображать из себя Зою Космодемьянскую и не откладывать звонок в "скорую" до второй стадии родов :улыб:
А вот насчет того, что не дождешься, тут поспорю. К роженицам скорая приезжает на удивление быстро, слава Богу
Ну конечно... может это мне так повезло... когда на восьмом месяце начались боли и схватки, скорая ехала почти час, после чего мы позвонили и отменили вызов :хммм:
Doktor
=- Вы, извините, на скорой работаете?

Ох, тяжелый человек, ну скажите тогда куда может отвезти роженицу скорая, кроме род.дома, который написан у нее на обменой карте?
Anna
Из Родников? В 25-ю МСЧ или на Горбольницу. Желаете убедиться - проверьте в скорой, обслуживающей тот район. Только не в 03 - там простые диспетчера, работающие на количество принятых вызовов...
Ещё у водителей поинтересуйтесь - сколько им на смену бензина отпускают... Лёгкая вы наша...:улыб:
Doktor
Отвечаю сам себе...:улыб:

Побеседовал я на улице в разных районах города с двумя экипажами скорой и только убедился в своей правоте...:улыб:

Не подводит всё-таки интуиция старого разведчика...:улыб:
Doktor
Так, ладно.
Допустим, у меня проблемы с сердцем. С таким диагнозом меня возьмут только два род.дома. О чем в карте и записано. И ты хочешь сказать, что скорой плевать и меня повезут в 25 мед.санчасть или в другой ближайший?

В свое время, меня без проблем увезли из района барахолки в обл.больницу. Подругу с Обьгэса в 6-ой.

Счас позвонила знакомой -врачу из женской консультации. Она сказала, что ОБЯЗАНЫ вести в тот которой в карте указан. Если специальной записи нет, тогда везут в дежурный.
Anna
Допустим, у меня проблемы с сердцем. С таким диагнозом меня возьмут только два род.дома. О чем в карте и записано.
Так это, я думаю, уважительная причина... Не спорю...

В свое время, меня без проблем увезли из района барахолки в обл.больницу. Подругу с Обьгэса в 6-ой.
В своё время я на скорой за пивом ездил неоднократно, даже мигалку включали. Мужики у ларька без очереди пропускали.

Счас позвонила знакомой -врачу из женской консультации. Она сказала, что ОБЯЗАНЫ вести в тот которой в карте указан.
Ну против такого специалиста трудно что-либо возразить... Видимо врачи скорой (с которыми я беседовал) намного глупее гинекологов из ЖК...