Дергается веко: Это нервный тик?!
2184
19
С самого утра "дергается" веко. Нервы, говорят... Но накануне нисколечко не нервничала. А глаз "дрыгается" уже весь день, и ничего не могу с ним сделать... Кто-нибудь знает, что надо сделать, чтобы остановить это????
Может, это уже нервный тик? Страшновато становится... и главное, неудобство такое! :шок:
Teddy-Bear
Безусловно, это нервный тик. Явление, надо сказать, достаточно распространное и не представляющее особенной опасности. Дискомфорт - да. Но так называемый "тик" имеет обыкновение проходить так же внезапно, как начинаться. Возможно, нужно поменьше употреблять кофеина, который, как известно, может провоцировать появление этих симптомов.
Uragan
нужно поменьше употреблять кофеина, который, как известно, может провоцировать появление этих симптомов.
ого! а я только что шоколад ела...
Но так называемый "тик" имеет обыкновение проходить так же внезапно, как начинаться.
да-да, знаю, и раньше так всегда и проходил... А сегодня с самого утра... и до сих пор... а уже 16:30! И когда же это закончится?? Сил уже нет!
Teddy-Bear
Появилось такое же явление после сильного стресса и при малейшем возбуждении тик возобновлялся. Использовала в качестве терапии таблетки валерианы, всяческую аромотерапию (и палочки дымила, и ванны с солью принимала, и т.д.) Сейчас вроде все в порядке.
devon rex
Валериана, кстати, позитивно влияет на функционирование ССС (сердечно-сосудистой системы). Одна моя знакомая практически спасла своего мужа от повторного сердечного приступа, отпаивая его такими таблеточками.

Кстати, какие пьете? Те, которые в оболочке желтенькой? Есть еще с мятным вкусом и что-то еще...надо бы уточнить... :спок:
devon rex
Раньше непосредственной связи между стрессом и подобным явлением на себе не замечала. Т.е. бывало, конечно, дергалось веко, но не так чтобы сразу после стресса или нервного напряжения...
Но что интересно, в последнее время не нервничала вовсе... А сегодня уже валерьянки несколько таблеток приняла, результата никакого, не проходит....
Uragan
обычные желтенькие пью...Пока 2 выпила. Наверное, маловато?...
Uragan
Выпила еще пару таблеток валерианки. Не заснуть бы на работе... Обычно, когда нервничаю, после такой дозы вырубаюсь "младенческим сном".:улыб:
Teddy-Bear
А Вы точно можете сказать, во сколько начался и во сколько закончился очередной стресс? Наверняка, нет. Потому как часто мы не осознаем стрессовость той или иной ситуации. А ведь он [стресс] все равно бесследно не проходит, а "откладывается", "отпечатывается" где-то "там". А там и последствия разные. Есть в медицинской практике такой тэрмин - СХУ - синдром хронической усталости. Всё из той же оперы.

"Я не дохтур, я только учусь" :миг:
Teddy-Bear
Я сама их потребляю в том случае, когда голова "разрывается" от материала, начитанного перед сном, а поспать надо, просто обязательно. До 5 штук за раз. Но увлекаться ими все равно не нужно, ведь любое злоупотребление чревато, не так ли?

А в Вашем случае, может, действительно, "сон -лучшее лекарство"? :миг:
Uragan
Мда... Вы правы, наверное... Все болезни от нервов...
Что вот теперь-то делать? Так и ходить всем подмигивать? :миг:
Teddy-Bear
А что, до сих пор дергается? :шок:
Uragan
да конечно! Проснулась - дергается, и весь день, и до сих пор...:хммм:
Такого у меня еще не бывало...
Teddy-Bear
Как подсказывает мне моя память, дергаться оно может и несколько дней, и недель... Так что привыкайте.)
А из медикаментозных средств могу посоветовать еще витамины группы В. Для улучшения нервенной проводимости на всех уровнях.
Rustymusty
Как подсказывает мне моя память, дергаться оно может и несколько дней, и недель...
У вас такое бывало ???
т.е. Вы хотите сказать, что завтра утром я проснусь и начнется то же самое?... :шок:
Прямо День Сурка какой-то...
Teddy-Bear
Это не тик, точнее, тик, но не нервный - здеся дело связано с недостатком ионов калия в организме, точнее калиево-натриевого баланса. Покушай курагу лучче - в ней калия много. Или (из препаратов) банальный Калия Оротат. А NaCl -употребление ограничь. Все просто.:миг:
Uragan
валерьянку очень трудно передозить.... она не из тех лекарств, которые негативно влияют на организм.... у меня есть товарищ, который съедает по стандарту в день якобы от гастрита (или что у него там в желудке творится) и все зашибись...)) говорит, что даже помогает...))
Солца
валерьянку очень трудно передозить.... она не из тех лекарств, которые негативно влияют на организм....
Типичное заблуждение. Передозить валерьянку, как Вы выражаетесь, вовсе не трудно. Можно "передозить" так, что больше не проснуться.
Teddy-Bear
Глицин!

-----

Я даже комментировать не буду.