Хронический насморк
1363
20
У моего друга проблемы с насморком. Постоянно заложен нос, особенно ночью, тяжело дышать. Врачей он не очень жалует. Чем это можно вылечить? Вроде слышала, что есть какая-то специальная процедура по очистке пазух. Може что подскажите по этому поводу. А то и мне мучиться приходится (храпит).
Рекомендовала бы обратиться всё же к лору. Может быть, например, гайморит (который сам не проходит, а неприятностей доставляет много). Знаю хорошего лора в ВЗ Академа. Платный приём у неё есть.
Галинка
А в городе не знаете хорошего лора? как раз сейчас нахожусь в поиске, надо ребенка сводить с хроническим тонзилитом, а в поликлиннику по месту жительства не получается, да и не очень хочется.
Такое уже есть
Детского хорошего не знаю ни в городе, ни в Академе. Проблема с такими специалистами...
Галинка
Кто, где? Лор-проблемы одолевают время от времени.
Fuksia
Халдояниди: работает в поликлинике на Морском (зав. отделением), каб. 416 (был раньше - давно у неё не появлялась - иногда хожу миндалины промывать, и она меня после острого гнойного отита "на ноги поставила"). Работала каждый день с 8 до 12.
Галинка
> и она меня после острого гнойного отита "на ноги поставила"/

Тогда уж - "на уши":улыб:
Извини, не удержался.
Галинка
Спасибо за информацию.
У меня насморк постоянно в течении 27 лет, сейчас кажется, что если бы вылечился - стал бы счастливее. Мож кто подскажет лечится ли это и где можно это сделать. :чмок:
LtSolo
В любом случае точно Вам ответит только врач (при осмотре). Считаю, что обратиться к специалисту имеет смысл.
LtSolo
Каплями сосудосужающими увлекаемся?
quaker
Какие именно стоит попробовать? :чмок:
LtSolo
Никакие, если Вы 27 лет мучаетесь насморком, странно что до сих пор не были на приёме у специалиста. В ЛОР-отделении Дорожной клинической больницы хорошие спецы.
quaker
И что эти спецы предложат, ту же самую операцию?
Нафиг...

К тому же, есть насморк, и есть просто заложенный нос. Это может быть, например, от давления. У меня когда оно повышается, или на улице оно падает, все время нос закладывает. Раньше я тоже считала, что у меня галазолиновая зависимость, потому что постоянно чуть что его закапывала, а сейчас ее нет, потому что перестала его постоянно капать - как правило легкая заложенность проходит через какое-то время сама. Надо только дать ей это время.
Крыска
Надо только дать ей это время

27 лет? :ухмылка:
Спецы определят причину недуга, как минимум.
Галинка
Халдояниди: работает в поликлинике на Морском (зав. отделением), каб. 416 (был раньше - давно у неё не появлялась - иногда хожу миндалины промывать, и она меня после острого гнойного отита "на ноги поставила"). Работала каждый день с 8 до 12.
ага, хорошая, не могла элементарную вещь сделать, отправляла в больницу, где все над ней смеялись.

А как-то после операции спрашивала меня: больно было? плакала?
вот и решайте
Крыска
как правило легкая заложенность проходит через какое-то время сама. Надо только дать ей это время.
-------------------------
Биовестин хорошо упокаивает слизистую.
veronika
Мне она сделала всё, что надо, сама. И миндалины к ней хожу мыть.
veronika
Меня она тоже спасла! Я ей очень благодарна.Сейчас вожу к ней ребёнка. Работает она чётные с утра, нечётные с обеда. :роза:
А у Вас ребёнку сколько лет? Я б своего к ней сводила (хорошего детского лора в Академе найти не смогла).
Галинка
Моей 4 года. Но к этому доктору мы попали можно сказать "по-знакомству". Хотя, по-моему, уговорить её можно, особенно с коробочкой чегой-нить.:смущ:Главное чтоб ребёнок дался осмортеть. Моя как заплакала- до свидания.
А ещё нам (особенно доче :D) понравился доктор Мараховский из Кольцово. Если интересно, стучитесь в аську.