ГЛАЗА!!!!
2526
35
Подскажите что-нибудь хорошее для глаз. Теряется зрение от компа... Витаминки или что посилнее. ХЕЛП!!! :а\?::хммм::шок:
red_da
Если теряется - то витаминки уже не помогут :хммм::хммм::хммм:
Я в свое время таааак зрение посадила на компах...
Хотя для собственного успокоения можно что-нить с черникой попить, хуже не будет :роза:
red_da
Увы... Очки или контактные линзы. Приветствую коллегу по несчастью...
red_da
Для начала сходи к окулисту и пусть тебе внутриглазное давление померяют.
Не все витамины и пищевые добавки можно с повышеным давлением принмать.

А попросить порекомендовать можно в любой аптеке, всяких комплексов полно...
red_da
купи специальные очки для компа и работай только в них. А для глаз хорошие витаминки с черникой
Крыска
Неужели все так безнадежно. А окулиста хорошего кто-нибудь знает, чтобы работал до 19 или 20.00? :а\?:
red_da
есть такая штука - очки LaserVision... с дырочками многочисленными (дырочки проделаны вроде как лазером)...

очень хорошо глаза расслабляют...

а вообще компом и прочими вещами зрение хрен посадишь - тут другая причина...
whiplash
> а вообще компом и прочими вещами зрение хрен посадишь - тут другая причина...

Я тоже так считаю.
У меня зрение падало до того, как я начала работать на компе. Когда достаточно испортилось, перестало. Ничего не пила и никаких гимнастик не делала...
Крыска
Очень много от питания зависит. У меня знакомая ездила за бугор работать на год. Питание стало другое, климат, зрение на 2 диоптрии улучшилось. А вернулась обратно - снова все вернулось на круги своя:хммм:Так что, надо обратить внимание на питание однозначно
red_da
Если ухудшается именно после зависания у компа, то может быть просто временный спазм аккомодации, который пройдет после отдыха. Если прогрессирует близорукость - комп, конечно ситуацию усугубляет, но является основной причиной, как уже здесь было сказано.
Джессика
Не только питание, но и образ жизни, да и экология, думаю, тоже...

Многое зависит от позы, в которой сидишь за компьютером, от стула, высоты стола, постановки рук - все это влияет на самочувствие. Глаза лишь часть организма, а не отдельно функционирующий прибор.

Я вот как мышь стала держать в левой руке, так у меня спина существенно лучше себя чувствует, потому что сменилась поза и посадка. На глазах не отразилось, но они у меня как-то и так не уставали...
Fuksia
Если прогрессирует близорукость - комп, конечно ситуацию усугубляет, но является основной причиной,
эээ... вы очевидно хотели сказать "не является"?
zizi
купи специальные очки для компа и работай только в них
это что за очки такие?
Rina
Очередная попытка какого-нибудь предприимчивого человека срубить денег с лохов.
Rina
купи специальные очки для компа и работай только в них
это что за очки такие?
существуют специальные линзы с метализированным покрытием для работы за компом, оно частично гасит электромагнитное излучение от монитора...(отражая его)... вроде как покрытие там в виде сеточки.. не знаю не разглядела:улыб:цвет линзы коричневый или серый ....
по-моему - это фуфел, (Крыска сейчас, как технарь, нас просвятит:улыб:)
но себе сделала такие очки - действительно в них изображение на мониторе и телевизоре становится немного резче... решила что 350 рублей не такая большая сумма:улыб:вот и потратилась...
врач, вот наш, - офтальмолог меня сейчас просвятил, что если покрасить обычное стекло в коричневый или желтый цвет, то это тоже хорошо для зрения:улыб:
whiplash
>есть такая штука - очки LaserVision... с дырочками многочисленными (дырочки проделаны вроде как лазером)...
____________

Мне лично эти очки совершенно не помогли. Более того, я так и не смогла к ним привыкнуть даже для того, чтобы смотреть телевизор. И мне даже показалось, что после них у меня глаза и голова, наоборот, устают, и глаза начинают видеть хуже. Так их и забросила.
Pushka
> существуют специальные линзы с метализированным покрытием для работы за компом, оно частично гасит электромагнитное излучение от монитора...(отражая его)... вроде как покрытие там в виде сеточки.. не знаю не разглядела цвет линзы коричневый или серый ....
по-моему - это фуфел, (Крыска сейчас, как технарь, нас просвятит )
но себе сделала такие очки - действительно в них изображение на мониторе и телевизоре становится немного резче...

Сетчатое покрытие, конечно, сделает четче, это физика... и зеркальное покрытие что-нибудь, да отразит...
Просто имейте в виду все - любая стеклянная линза уже сама по себе уф-фильтр. Именно стеклянная. Вопрос в том, что стеклянных очковых линз становится все меньше и меньше. Могу сказать, что стекла-хамелеоны вроде бы все стеклянные, и без диоптрий они совсем недорогие. Если вам впаривают пластиковую линзу как защитную, то это точно фуфел. Качественной защиты она не обеспечит, ну разве что эффект плацебо даст.
Коричневый фильтр искажает цвета. Лучше серый.
В случае жк-монитора очки как способ защиты глаз вообще бесполезны.

А мониторы, которые младше 3 лет, уже снабжены столькими степенями защиты (покрытиями на экране) по европейским стандартам, что фактически безвредны.
Крыска
>
Просто имейте в виду все - любая стеклянная линза уже сама по себе уф-фильтр. Именно стеклянная. Вопрос в том, что стеклянных очковых линз становится все меньше и меньше. Могу сказать, что стекла-хамелеоны вроде бы все стеклянные, и без диоптрий они совсем недорогие. Если вам впаривают пластиковую линзу как защитную, то это точно фуфел. Качественной защиты она не обеспечит, ну разве что эффект плацебо даст.
сейчас полно хамелеонов из пластика (например, Корейские Clex) ...
дело в том что пластик - очень удобный материал... аналогичная стеклянная линза стоит намного дороже (например, Zeiss)... для сравнения Clex рублей 350 за пару, а Zeiss 3500 рэ ... вот и вся разница...
простые стекла без покрытий - это вчерашний день, лучше асферический пластик с различными покрытиями и высоким показателем преломления...

и еще: правильно линзы называются: минеральные (стекло) и органические (пластик) линзы, но думаю это не так важно, только для поиска по интернету может пригодится....
Pushka
Я про отечественные стеклянные говорила, которые рублей по 80-180 стоят в зависимости от диоптрий.
Pushka
> лучше асферический пластик с различными покрытиями и высоким показателем преломления

Лучше для чего?
Пластик легче. Единственное его достоинство, имхо.
Качество стеклянной линзы однозначно выше...
У меня были цейссовские стекла, ммм... Когда сломалась оправа, я поняла, что обычные носить уже никогда не смогу, и перешла на контактные линзы...

Все эти покрытия - кот в мешке. Может, правда от чего-то защищают, а может и нет. Стекло же точно уф не пропускает.

В общем, покупаем жк-мониторы, трескаем витамины с селеном, и перестаем греть себе голову :-)
Крыска
> лучше асферический пластик с различными покрытиями и высоким показателем преломления

Лучше для чего?
- для глаз конечно:улыб:
Пластик легче. Единственное его достоинство, имхо.
Качество стеклянной линзы однозначно выше...
еще одно "достоинство пластика - это цена ...
а качество - конечно выше у слекла...
У меня были цейссовские стекла, ммм... Когда сломалась оправа, я поняла, что обычные носить уже никогда не смогу, и перешла на контактные линзы...
- Вы не смогли носить другие очки, потому что к хорошему привыкли, а именно к асферическим просветленным линзам
загляните в объетив фотоаппарата - видите синевытый отлив у стекол - это просветляющее покрытие убирающее блики, а асферика - означает, что линза не сферическая, и не имеет искажений по краю ...
немного нудной оптики (о том, о чем мы - очкарики:улыб:даже не догадываемся) : свет отражаясь от предметов попадает на роговицу, потом на хрусталик, потом, сквозь абсолютно прозрачное стекловидное тело, на сетчатку , но это у здорового человека, если же вы носите очки, то свет частично отражается линзой обратно от глаза, часть света (пройдя линзу)отражается от роговицы и вновь попадат на линзу а потом обратно на роговицу, таким образом образуется множество бликов, которые наш мозг "убирает" и хотя мы их не видим, но такая "усиленная" работы мозга по их сокрытию вызывает усталость и чувство дискомфорта, полагаю многие носящие очки это замечали... так вот к чему я :
начав носить асферические и просветленные линзы, многие люди сначала ощущают небольшой дискомфорт (исчезли "привычные" блики), но потом он проходит...
а когда с хорошего, да на плохое - тем более...
контактные же линзы не вызывают этих самых бликов...
точно также наш мозг компенсирует и астигматизм, поэтому для взрослых людей впервые надеть торические линза - пытка... а дети привыкают быстрее...

Все эти покрытия - кот в мешке. Может, правда от чего-то защищают, а может и нет. Стекло же точно уф не пропускает.
специально уточнила какие линзы в моих очках (нашла упаковку) - пластик с UF фильтром... плюс еще покрытие улучшающее отпативание /или отпОтевание ???/ многим знакомо, когда с мороза в магазин или транспорт забегаешь - и все - не зги не видно:хммм:а у меня через несколько секунд все проходит...), плюс просветляющее покрытие.. плюс они асферические... одним словом очень удобные и практичные очки...
В общем, покупаем жк-мониторы, трескаем витамины с селеном, и перестаем греть себе голову :-)
:ха-ха!:
Pushka
Надпись на упаковке - это правильно. Упаковки нужно сохранять. Другое дело, что их обычно не отдают, когда очки заказываешь :-)

Про запотевание-замерзание - чем толще линза, тем медленнее она будет отмерзать, при всех прочих равных...

А те цейссовские линзы, что у меня были, были как раз стеклянные, и я не уверена, что асферические, по-моему, тогда таких еще не делали, давно это было... Просто очень качественные.
red_da
Знаю людей, которые исправили себе зрение до единицы при помощи техник Норбекова. Но тут важно регулярно заниматься. Поэтому я сама пока не решаюсь исправить себе зрение, зная, что еще не созрела для каждодневной глазно-телесной зарядки......Но тем не менее, история знает факты полного исправления зрения. вот....:) Сии курсы проводятся в Н-ске регулярно вроде как.
red_da
у меня такая же беда, после работы в метро заходить боюсь видеть мутно стал, и на меня смотрят как на обкуренного.....:хммм:
Pushka
врач, вот наш, - офтальмолог меня сейчас просвятил, что если покрасить обычное стекло в коричневый или желтый цвет, то это тоже хорошо для зрения
_________________________________________

А я где-то читала, что желтый, оранжевый, фиолетовый и красный цвета линз не рекомендуют при выборе солнцезащитных очков, якобы негативно действуют на глаза в плане зрения... А рекомендовали коричневый, серый и зеленый.
Теперь вот сомневаюсь, чему верить:)
Ундина
Коричневый цвета искажает. Я предпочитаю серый.
Крыска
А желтый как? Все-таки вреден он или полезен для глаз?
Ундина
Вот не знаю...
Хотя, думаю, что чем естественнее цветовая гамма, тем это полезнее, если уж не для глаз, то для психики точно.
Крыска
А мне кажется, что коричневый самый комфортный для глаз, естественные цвета искажаются менее всего, только ярче становятся.
Fuksia
Через коричневый светофильтр голубой и синий цвет искажается очень сильно.
Через серый ничего не искажается, только становится глубже.
Крыска
Тогда солнечным летним днем придется смотреть под ноги, а не на небо, чтобы сохранить ясное представление о действительности.:улыб:
Fuksia
В серых-то?..
Прекрасное синее небо, вода, зелень, цвета просто более глубокие, равномерно затемненные, никаких неравномерных цветовых искажений.

Через коричневые вместо синего получается черный, а вместо голубого - грязно-серый. Красные, желтые и зеленые - нормально. А синих - не увидите. На море с коричневыми очками лучше не ехать.
Крыска
Да нет, в коричневых.
Серые не пробовала, врать не буду, но при случае взгляну, заинтриговали.
Но в моих коричевых небо не грязно-серое, а ярко-голубое, может, от качества линз зависит?
Fuksia
У меня вот тож коричневые и все прекрасно видно и цвета яркие и сами очки прикольно выглядят :ха-ха!:
Fuksia
Чудес не бывает, это физика.
Крыска
Я не про чудеса, а про факты.